Вопрос по выбору домена/имени для стартапа

(Ответов: 6, Просмотров: 854)
  1. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток!

    Проблема у меня возникла с доменом, а точнее с его будущим. Палить его я не хочу, поэтому объясню вопрос на "кошечках".

    Если возникнет необходимость зарегистрировать бренд, смогу ли я выбрать для него общепринятое название. К примеру, агенство по поиску работы "работа.ру", или фирма по поиску собак "поиск-собак.рф". Не возникнет ли с этим проблем? Или лучше всё-таки дать проекту имя, не касающееся его деятельности (типа парикмахерская "Ирина" или кафе "Иван Иванович")?
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeowilD(26.12.2011),
  2. Студент Аватар для Afonik
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 161
    Наверное имелся в виду ТЗ? Проблем возникнуть не должно, другое дело - нужно ли оно вам? Это очень геморно и недешево.
    • 0
  3. Бесстыжий Аватар для HaXaL
    • Регистрация: 06.12.2011
    • Сообщений: 368
    • Репутация: 171
    Я не раз встречал на форумах такие вопросы, из прочитанного мною могу сделать вывод что лучше выбрать доменное имя поиск – собак . ру(что на прямую касается вашей деятельности) чем Парикмахерская – Иван Васильевич . ру
    П.С. некоторые СЕО мастера говорят, что это лучше способствует продвижению сайта по целевым запросам.
    • 0
  4. Студент Аватар для SeowilD
    • Регистрация: 24.12.2011
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 36
    Безусловно если вы выберите название например:
    Цитата Сообщение от Shuro4ka Посмотреть сообщение
    поиск-собак.рф
    То домен к примеру подходящий по названию, но что б обойти конкурентов в какой то ни было нише придется попотеть.
    А вот как уже было сказано, если вы взяли домен со своим брендом то это способствует хорошей раскрутки, если конечно вы это сможете раскрутить, посмотрите например в поисковик введите Черная свинья думаю все станет яcно.
    • 0
  5. Студент Аватар для Konkurist
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 13
    Если есть возможность, всегда беру брендовый домен, а не отвлеченный. На мой взгляд к такому домену доверия больше у посетителя. И самому приятнее с ним обращаться, возможно ключевое слово поисковиками учитывается...
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Лучше заранее перед созданием проекта определится с доменом, если свободен общепринятый, то лучше его и брать, причем сразу же, пока не купили. Если нет, то можно еще поискать хорошие имена, чтобы на слуху были, ну а если совсем все занято, тогда уж ирину или иваныча брать...
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 19.11.2011
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 5
    Все зависит от целей проекта, если в планах какой то крупный и супер полезный СДЛ, то лучше подобрать хорошее легко запоминающееся брендовое имя для домена.
    Для коммерции можно не особо заморачиваться, если продвигать только под поисковики, то берем ключ в названии домена.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по доменам: передача домена пушем в панели 2domains
Хостинг и Серверы 3 16.11.2011 19:57
Первая регистрация доменного имени. Вопрос!
Хостинг и Серверы 9 05.11.2011 22:09
Требуется совет по выбору баннернной сети
Партнерские программы 18 29.11.2009 21:08
Вопрос про возраст домена
Хостинг и Серверы 12 23.09.2009 23:10
Спам ключевыми словами в имени домена и УРЛ для дорвеев - насколько эффективно?
Дорвеи и black SEO 15 12.09.2009 19:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры