Вопрос про возраст домена

(Ответов: 12, Просмотров: 1904)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    С недельку назад прикупил себе домен в зоне .net (название выбрал первое попавшееся), поставил аптеку, стал наполнять блог. Сегодня что то толкнуло меня проверить историю домена... Оказалось ему уже 4 года 10 месяцев. Копнул глубже выяслнилось, что в 2005 на нем стояла чья то аптека, проработала она до 2005, после домен разделегировали аж до 2007, он опять проработал год, и в 2008 его разделегировали вновь. Год спустя купил его я... Теперь собственно вопрос:

    Отразится ли такой возраст домена (с перерывами на годы) на его трастовости?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    нет! У твоего домена в данный момент возраст неделя :)
    • 0
  3. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    Нет. Трастовость равна нулю, ну или близка к нулю. Так как домен дропался =(
    Пока не заморачивайся с добычей прямого трафика на аптеку.

    Развивай аккуратно форум, блог, и используй проверенный способ добычи трафа - доры
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от Wert1go Посмотреть сообщение

    Отразится ли такой возраст домена (с перерывами на годы) на его трастовости?
    Отразится. :) Если домен жёстко спамили, например - то он может у тебя вообще не проиндексироваться. Т.е. может его не продлили, т.к. он ушёл в бан.
    • 0
  5. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    Посмотри в вэбархивы какой сайт был до этого.
    Если адалт, ГС и другой шлак, то пессимизация может быть в наследство.
    А если есть бэки и был нормик сайтик, то это в плюс будет.
    • 0
  6. Senior Member Аватар для Wert1go
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 643
    • Репутация: 10
    Беков нет. Была аптека неизвестной партнерки(в 2004-2005), на вид так вполне нормальный, тексты читаемые:), с 2007 - 2008 неизвестно что там было, могу лишь предположить что аптека, т.к. названия содержит в себе слова аптека. Эх, а я уже хотед обрадовался, ну да ладно...
    • 0
  7. Опытный Аватар для Alexandr
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 333
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Wert1go Посмотреть сообщение
    С недельку назад прикупил себе домен в зоне .net (название выбрал первое попавшееся), поставил аптеку, стал наполнять блог. Сегодня что то толкнуло меня проверить историю домена... Оказалось ему уже 4 года 10 месяцев. Копнул глубже выяслнилось, что в 2005 на нем стояла чья то аптека, проработала она до 2005, после домен разделегировали аж до 2007, он опять проработал год, и в 2008 его разделегировали вновь. Год спустя купил его я... Теперь собственно вопрос:

    Отразится ли такой возраст домена (с перерывами на годы) на его трастовости?
    если брать свободный домен, то история начинается для него заново хоть и в архиве есть, а вот если регнул на аукционе, то история сохраняется
    • 0

    Спасибо сказали:

    Wert1go(23.09.2009),
  8. офисный планктон Аватар для zritex
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 521
    • Репутация: 130
    • Webmoney BL: ?
    то история начинается для него заново хоть и в архиве есть, а вот если регнул на аукционе, то история сохраняется
    Неверно. Доказывается элементарно
    Находим сейчас свободный домен, на котором раньше был дорвей.
    Регистрируем.
    Пробуем поднять на домене белый сайт.
    Разочаровываемся, так как домен под фильтрами или в бане и переносим весь контент на новый , чистый домен
    мой бложек zritex.ru
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от zritex Посмотреть сообщение
    Неверно. Доказывается элементарно
    Находим сейчас свободный домен, на котором раньше был дорвей.
    Регистрируем.
    Пробуем поднять на домене белый сайт.
    Разочаровываемся, так как домен под фильтрами или в бане и переносим весь контент на новый , чистый домен
    Есть вариант ).
    Если домен действительно хорош. И игра стоит свеч. То обработаный сайт на таком домене добавляется в Google вебмастерс и подается заявка на пересмотр.
    Я перед этим еще и добавлял пару ссылок с социалок и новостных ресурсов. До этого на домене был софт-шоп жестко проспамленый везде где можно.
    По поводу аукционов. возраст может сохранится только в случае если до ИСТЕЧЕНИЯ срока регистрации домен передадут вам. На аукционы и бекордерсы уходят или уже просроченые (вдумайтесь в это слово) домены или те, что закончатся вот вот и сразу будут зарегестрированы. Возраст будет 0.
    А траст ... Ну траст как сказали выше не только от возраста зависит.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Отразится ли такой возраст домена (с перерывами на годы) на его трастовости?
    если гугл аккуратно начинает кушать твои новые паги на сайте/блоге то траст определенный остался, и тебе с доменом повезло. а если вообще на отрез не индексит то пиши заявку на пересмотр сайта, и все начнется с "нуля", будем надеяться что гугля не злопамятный :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подбор домена
Хостинг и Серверы 8 16.12.2013 12:33
Бонус красивого домена для СДЛ
Хостинг и Серверы 21 03.01.2010 14:17
кол-во ссылок с домена на дор (под google)
Дорвеи и black SEO 11 15.12.2009 19:33
Имя домена по теме.
Хостинг и Серверы 54 01.10.2009 23:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры