Вопрос по выбору доменной зоны для блога и по статьям в этом блоге

(Ответов: 8, Просмотров: 1215)
  1. Студент Аватар для stanone
    • Регистрация: 03.07.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Доброго времени суток.
    У меня вопрос по поводу выбора доменной зоны для блога. Блог будет русскоязычный.
    Тематика блога политика.
    Какие бывают подводные камни с политическими блогами?
    Как бороться с блокировками и прочими проявлениями власти и тд.
    Так же очень важный вопрос, я писал на стороннем сайте посты, они стали пользоваться популярностью.
    Я бы хотел сделать блог на Wordpress и поместить там все свои статьи написанные ранее на стороннем ресурсе.
    Это, по моему мнению, избавит меня от проблем с наполнением блога.
    Вопрос по теме seo.
    Желательно ли такое копирование своих же статей и размещение их на своем новом блоге и как это отразится на участи моего блога со стороны поисковых машин.
    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось stanone; 08.09.2012 в 05:00.
    • 0
  2. Студент Аватар для Ripro
    • Регистрация: 04.11.2006
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 9
    По поводу блокировки - зависит от того, что вы там писать собираетесь. Я бы взяла международную зону - com, например.
    Думаю, гораздо важнее выбрать надежный хостинг, который не будет реагировать на вопли о закрытии сайта. Потому - опять-таки взяла бы зарубежный хост.
    Наполнять статьями, размещенными ранее на сторонних ресурсах - плохая идея. Тексты должны быть уникальными - однозначно и без вариантов. Позже, возможно, добавите, когда сайт будет в индексе с некоторым количеством уникального текста.
    Как вариант - сделайте рерайт своих же статей - нового писать не нужно, много времени не занимает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    stanone(09.09.2012),
  3. Студент Аватар для AeroPo0h
    • Регистрация: 02.09.2012
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 3
    Если уж так хочется перенести свой старый труд на новый сайт, то нужно позаботится для начала об удалении старых статей, с ресурса на котором раньше писали, из индекса. Ну а потом смело добавлять на новый сайт. И не забудьте прописать в файле robots.txt обоих сайтов директорию host, указав при этом главное имя, тем самым избавите себя от санкций Яндекса за копирование своего же материала.
    • 1

    Спасибо сказали:

    stanone(09.09.2012),
  4. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Посоветую все то же самое, что и Ripro.
    AeroPo0h, ТС публиковал статьи не на своем сайте, поэтому к robots.txt того сайта он врядли имеет доступ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    stanone(09.09.2012),
  5. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 556
    • Репутация: 81
    На счет доменной зоны. Самым универсальным решением будет зона .com .На втором месте зона .ru .
    • 1

    Спасибо сказали:

    stanone(09.09.2012),
  6. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Если писать будете про политику, то соглашусь с предыдущими отписавшими - любая зона кроме, .ру, .рф Доменная зона подойдёт любая международная и не обязательно .сом Можно и .net .info .name .org На индексацию и ранжирование в ПС это не повлияет сильно.
    По своим же старым статьям - Ripro правильно отписал.
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    stanone(09.09.2012),
  7. Студент Аватар для stanone
    • Регистрация: 03.07.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Внимательно прочел выше написанные комментарии. Всем поставил спасибо.
    Но у меня еще появились вопросы, касаемо написанного выше.

    1) Если выбирать заморский хостинг, то какой посоветуете? Может кто-то из вас сталкивался с этим.
    2) Я купил домены рф, ru, com, org. Например если взять блог Авантюриста _http://www.avanturist.org то у него доменная зона ОРГ, причем я очень часто вижу что у многих блогов именно эта доменная зона. Я узнал его хостинг - это _http://www.hetzner.de Следовательно вопрос! Если я зарегистрировал свои домены в _http://www.nic.ru, то как мне теперь свой домен перевести на тот. который я указал выше в Германии?
    3) Совершенно правильно считать что не Российская доменная зона будет испытывать трудности с индексацией. С какими именно подводными камнями я столкнусь?
    4) И самое важное - мои статьи расползлись с ресурса на котором я написал по рунету, по чужим ЖЖ и т.д. Как тогда бороться? Делать рерайт 100%? Или как-то может это отразится на аудитории, которая читает.
    Последний раз редактировалось stanone; 09.09.2012 в 17:48.
    • 0
  8. Бродяга Аватар для Sibar
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 340
    • Репутация: 95
    Попробуйте свою задумку разместить на facebook.
    Если политики и захотят стереть ваши статьи, то facebook не всем это позволит.
    • 0
  9. Студент Аватар для stanone
    • Регистрация: 03.07.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Sibar, ну нет, Фейсбук конечно хорошо, НО цель блога - монитизация соответственно. Читатели будут сто процентов и контент сугубо для людей.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как размещать материалы в Rss ленту блога, не размещая их на блоге
WordPress 5 03.07.2012 12:50
Вопрос по выбору домена/имени для стартапа
Вопросы от новичков 6 26.12.2011 14:13
Заработок на блоге. Способы монетизации блога.
Дайджест блогосферы 4 14.01.2011 02:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры