Вопрос про развитие сайта в первый месяц

(Ответов: 19, Просмотров: 1375)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    Всем доброго вечера. Начал делать новый сайт, и сразу возник вопрос - по какому пути лучше начать развитие в первый месяц? Путей я вижу два:

    1. Максимум Seo движений - создание твиттер аккаунта для сайта, прогон по я.ру, 50-100 постов по 2-5к символов с ключами, тайтлами, h1, youtube видео в конце статей, добавление в панели вебмастера яндекса, гугла, мейл.ру, 5-10 ссылок с других сайтов, перелинковка и т.д.
    2. Минимум Seo движений - не создаю карту сайту, не делают роботс.тхт, не добавляю сайт в явм, минимум ключей в статьях, человеческие тайтлы, никаких ссылок, 10-15 качественных постов, никакой seo оптимизации шаблона.

    Какой же из путей выбрать для начинающего сайта? Заранее спасибо за ответы.
    • 0
  2. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    JumJum, что-то среднее между этим :)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 1

    Спасибо сказали:

    JumJum(22.04.2014),
  3. Новичок
    • Регистрация: 27.01.2013
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 2
    что то вы из крайности в крайность)))
    Я обычно так иду - в первый день запуска у меня 10 статей минимум. Ну или по 1-2 в каждой категории, если они есть.
    Для успешного попадания в индекс пс - всё сразу идёт в несколько социалок. После пары апов уже успешно можно наращивать ссылочную массу, но медленно медленно. И вечными ссылками. Не забываем про соц сети. Твиттер обязательно с первого дня.
    Карта сайта - с первого дня нужна.
    яндекс и гугл вебмастер - тож с первого же дня.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Elka(25.04.2014), JumJum(22.04.2014),
  4. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    Alexsem, Какими социалками кроме твиттера пользуетесь?
    • 0
  5. Студент Аватар для Sky-R
    • Регистрация: 25.03.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    ИМХО - слишком сильные заморочки. Причём что в первом, что во втором варианте.
    Нормальная разметка шаблона, карта сайта, robots.txt, хорошее форматирование статей и заголовков - всё это сразу нужно делать.
    И ещё у вас варианты сильно противоречат друг другу, будто SEO по определению делает сайт "не для людей". В конечном счёте, читать ваши статьи всё равно будут люди и поэтому качественными и человечными статьи должны быть всегда.
    • 1

    Спасибо сказали:

    VulkanPartner(24.04.2014),
  6. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Думаю наиболее удачная схема: публикация качественных постов (около 15 штук первоночально, затем потихоньку добавляем, чтобы сайт обновлялся), затачиваем скорость загрузки, виладция, h1, title, чупы, хлебные крошки, share кнопки, другие элементы для улучшения юзабилити. Про twitter не знаю. Сколько не думал, его ведь вести регулярно надо и тоже раскачивать как никак, не думаю что есть какой-то смысл в твиттере где только ссылки на новые посты и публикуются :) только если в качестве индексации и не более, а при хорошей перелинковке и устранненых дублях, он и так должен хорошо индексироваться.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  7. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    В первые месяцы статьи полезные посетителю сайта и качественная внутренняя оптимизация.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  8. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    Почитал пост и комментарии, и не совсем понял что вы хотите сделать с сайтом? Вы хотите быструю индексацию страниц в поисковиках с первых дней или вы хотите начать качественное продвижение сайта?
    • 0
  9. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Прочитал пост и комментарии, комментаторы явно гуру-сео-шаманинга.

    Я, например, не запускаю сайт в индекс пока в нём нет всего, включая мелочи жизни и микроразметки. Почему сайт входя в индекс должен быть без карты сайта? Почему не воспользоваться ярушками, не писать твиты? Делайте социальные движения - это только в плюс, не в минус уж точно!
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  10. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от JumJum Посмотреть сообщение
    2. Минимум Seo движений - не создаю карту сайту, не делают роботс.тхт, не добавляю сайт в явм, минимум ключей в статьях, человеческие тайтлы, никаких ссылок, 10-15 качественных постов, никакой seo оптимизации шаблона.
    Не будет robots.txt могут быть проблемы с дублями в выдаче.
    Карта сайта может помочь быстрее проиндексировать сайт.
    Немного ссылок тоже не помешает для индексации.

    Просто в первое время не надо покупать много ссылок на сайт, а все остальное может делать спокойно.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
БЕГЕТ — ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ БЕСПЛАТНО!
Хостинг и Серверы 3 06.10.2013 12:40
Распределение бюджета на развитие и продвижение сайта
Вопросы от новичков 5 14.01.2012 20:01
Как эффективно вложить 100 долларов в развитие сайта
Дайджест блогосферы 4 06.08.2010 04:36
Первый месяц тренинга «Web-Гуру»
Дайджест блогосферы 2 08.07.2010 15:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры