Возможна ли переоптимизация главной стрн, если она динамическая?

(Ответов: 12, Просмотров: 722)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
    Ключи считать надо только с тела страницы (есть статистический текст) или с виджета, заголовка и подвала тоже считается? По моему не может быть чтобы дата, в которой есть "месяц", который повторяется по раз 20 на странице считаться за ключ?
    У меня получается, что статистический текст имеет, допустим, 5 повторений ключевого слова, но со всей страницы оно повторяется 25 раз. Выходит, что если гугл так устроен, что будет учитывать ключи именно со всей страницы, то получается переспам! Или же поисковик на главной странице каждый блок (виджет, подвал, заголовок и т.д.) оценивает по отдельности?

    Вот что показывает seop.ru:

    http://i11.pixs.ru/storage/8/9/3/Bez...0_22605893.png

    Ключ по которому продвигается сайт аж на 5м месте! Но в теле главной страницы в статистическом тексте - он на 1м!

    Подскажите, что не правильно? Что нужно исправить? Как правильно считать ключи на главной?
    Последний раз редактировалось Provizor-071; 12.07.2016 в 19:58.
    • 0
  2. Новичок Аватар для Александр Конивненко
    • Регистрация: 11.08.2015
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 4
    Provizor-071, робот считывает страницу целиком, он не будет делить страницу на блоки, но можно сделать предположение, что для главной есть поблажка, потому что в большинстве случаев они динамические и как не крути ключи (банально из заголовков даже) могут повторяться очень много раз.

    1. Можно забить. На одном из сайтов такая же ситуация. Не скажу что главная хорошо ранжируется, но в целом сайт чувствует себя хорошо.

    2. Часто дают совет не спамить в заголовках. Мол если сайт о курицах, то не надо эти курицы пихать в каждый заголовок, Гугл и так все понимает. Но этом случае можно потерять ранжирование по заголовкам.

    А решать Вам.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Александр Конивненко,
    1. У меня как раз большая ставка на главную, тема новая и по высокочастотному запросу можно выйти в топ. а обычные страницы - это обычные новости, которые к сожалению, наоборот, никак не оптимизировать. Повторю ставка на главную в самую первуйшую очередь...
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Provizor-071, сделайте главную статичной, уберите любой переспам, напишите нормальный текст для главной с вхождением ключа. ПС видят всю страницу целиком.

    Как проверить переспамлена или нет страница - проанализируйте своих конкурентов, которых ПС ранжирует лучше, откройте их страницу из выдачи и с помощью, например, этих инструментов http://pr-cy.ru/analysis_content/ и http://pr-cy.ru/audit/ , или глазами с помощью ctrl+f и поиском нужных фраз/слов, подсчётом их, проанализируйте страницы конкурентов и подгоните свою страницу к их показателям.

    Кстати, делать ли страницу статичной - посмотрите также у конкурентов. Если у них динамика - то лучше оставить её, но один раз настроив страницу на нужную частоту, следить, чтобы не было отклонений при добавлении статьи.
    • 0
  5. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Provizor-071,
    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что не правильно? Что нужно исправить? Как правильно считать ключи на главной?
    я думаю надо смотреть как в выдаче конкуренты сидят...
    в одном из своих постов говорил - у меня один из конкурентов - имеет 426 раз прямого вхождения ключа на главной.
    у двух других в тройке - 87 и 88 раз. у меня примерно тоже 80. меняемся местами-)) с 1 на 5 с 5 на 2... но все в топе висим-))
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    426 раз прямого вхождения ключа на главной
    Это что же за тематика такая с такими "ЦИФРАМИ" в ключах? звучит фантастически .
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  7. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Vmir,
    часто нам неизведанное кажется фантастикой-)
    тема на виду.... как говорится спрячь так - чтобы не кто не думал что ты это спрятал-)) поэтому говорить не буду
    • 0
  8. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    часто нам неизведанное кажется фантастикой
    Да я уже ничему не удивляюсь, главное, что работает .
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от Oll Посмотреть сообщение
    Provizor-071, сделайте главную статичной, уберите любой переспам, напишите нормальный текст для главной с вхождением ключа. ПС видят всю страницу целиком.

    Как проверить переспамлена или нет страница - проанализируйте своих конкурентов, которых ПС ранжирует лучше, откройте их страницу из выдачи и с помощью, например, этих инструментов http://pr-cy.ru/analysis_content/ и http://pr-cy.ru/audit/ , или глазами с помощью ctrl+f и поиском нужных фраз/слов, подсчётом их, проанализируйте страницы конкурентов и подгоните свою страницу к их показателям.
    Цитата Сообщение от vefaro Посмотреть сообщение
    Provizor-071,

    я думаю надо смотреть как в выдаче конкуренты сидят...
    в одном из своих постов говорил - у меня один из конкурентов - имеет 426 раз прямого вхождения ключа на главной.
    у двух других в тройке - 87 и 88 раз. у меня примерно тоже 80. меняемся местами-)) с 1 на 5 с 5 на 2... но все в топе висим-))

    Конкурентов пока что не как смотреть, т.к. тематика новая и их нету.
    Статичной - да, в плане оптимизации главной лучше не придумаешь. Я так и сделал с аналогичным сайтом на русском, и сайт за короткое время уже в топе, по некоторых ВЧ запросах на 1й позиции. Но делать статичной на англоязычном - 100% не буду, там немного другая ситуация, на главной должны отображаться разные разделы, в том числе на сайте будут находится схожие тематики и должны быть сразу доступны.

    Мне надо исходить из варианта - сделать хорошо оптимизированной динамическую главную страницу. Вот я уже добавил статистический текст, уже гуд. НО КАК ПОДСЧИТАТЬ ПЛОТНОСТЬ КЛЮЧЕЙ НА ДИНАМИЧЕСКОЙ ГЛАВНОЙ? Я нигде не могу получить ответ. Ясное дело, что правильно смотреть, как у конкурентов, но мне не надо идеальной оптимизации на такой низкой конкуренции, как сейчас, достаточно будет сделать просто в пределах приемлемого процента ключей. Ведь я же смог за короткий промежуток времени с аналогичным рус сайтом выйти в топ. Только если в обычной странице сделать средний % ключей - предельно ясно, то как сделать на динамической - я никак не могу найти инфу.
    Меня интересует конкретика. Типо, - "в теле текста должен быть +- такой то проц ключей, в виджетах допускается +- такой то, в меню +- такой то, а общий % ключей на всей странице желательно не должен выходить за пределы..." - Вот что то типо этого.


    ПС видят всю страницу целиком.
    Ну а если сайт новостной и тогда инфа вместе с ключами на ней постоянно обновляется (в том числе виджеты), то как он ее может оценивать по и продвигать по определенных ключах? Все равно будет продвигать по тех которые будут чаще всего встречаться?
    Последний раз редактировалось Provizor-071; 13.07.2016 в 13:27.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    Ну а если сайт новостной и тогда инфа вместе с ключами на ней постоянно обновляется, то как он ее может оценивать по и продвигать по определенных ключах? Все равно будет продвигать по тех которые будут чаще всего встречаться?
    Главный вес будет у ключа, задействованного в тайтле и h1. Главная может быть динамичной, но статичные элементы на ней быть обязаны - Тайтл, дискрипшен, h1, описание сайта/статичный текст, в котором есть одно прямое повторение ключа и одна словоформа. Этого обычно достаточно. ПС при ранжировании обращают внимание на эти элементы, динамические влияют на ранжирование меньше (но тоже влияют, все элементы на странице), также на главной динамичной имеет место такой фактор как частота смены материалов, если это происходит часто, это сигнал, что сайт обновляется часто, а это + к лучшему ранжированию.

    Постарайтесь просто не злоупотреблять ключом в заголовках, анонсах, делайте всё естественно, но нет нужды специально выпиливать слова из ключа из заголовков и анонсов в целях не допустить переспам, если они там необходимы. Также не надо пихать ключ в пункты меню, теги, заголовки виджетов, титлы ссылок, если нет в этом необходимости.

    Да и сейчас нет такого понятия - универсальная оптимальная тошнота, плотность и др. Для каждой тематики, даже для каждого запроса они разные и другие факторы имеют значительный перевес - ПФ, качество материала на сайте, информационная уникальность. Если в целом эти факторы у сайта положительные, то и главная страница сайта хорошо поднимается по своему ключу.
    Последний раз редактировалось Oll; 13.07.2016 в 14:01.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Переоптимизация еще в силе?
Вопросы от новичков 8 15.12.2014 16:29
Фильтр - переоптимизация сайта..
Вопросы от новичков 8 23.06.2014 17:04
переоптимизация:)
Фильтры поисковых систем 10 11.09.2013 13:10
Переоптимизация сайта и как ее не допустить
Дайджест блогосферы 0 28.02.2013 07:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры