Возможна ли переоптимизация главной стрн, если она динамическая?

(Ответов: 12, Просмотров: 720)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Oll,

    Ну вот я и делаю все естественно, тайтл и h1 с ключем - это само собой + статистический текст с парой ключей. Дальше делаю Новостные статьи не заморачиваясь над ключами и все. Но с заголовков и описаний новостей набирается столько ключей, что выходит, что первые 6 ключевиков по 3-6%... при том, что главный ключ по которому продвигаю сайт аж на 5 месте.
    Данный вариант лучший из всех возможных по продвижению динамичной страницы, или мне можно/стоит еще как то ее улучшить, с учетом того, что у меня большие ставки именно на главную страницу
    Последний раз редактировалось Provizor-071; 13.07.2016 в 14:55.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Oll
    • Регистрация: 03.11.2012
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Если она так и оптимизирована, то это оптимальный вариант. При условии, что нет злоупотреблений ключа в названиях пунктов меню, виджетов, тегов, отображающихся на странице. Также проверьте тайтлы ссылок пунктов меню - там тоже не должно быть злоупотребления.

    Если с этим все ок и 3-6% набирается только за счет динамических заголовков и анонсов, то тут ничего страшного.

    Я бы на вашем месте сделала эксперимент, вы наверняка про продвижение в гугле говорите, он прореагирует быстро. Снизить частоту за счет смены заголовков и анонсов и посмотреть на его реакцию в течение пару недель после переиндексации страницы. Мне иногда наоборот в гугле помогает вывести в топ1 традиционно считающийся переспам в заголовках статей )) Так что эксперементируйте в разные стороны.

    Если же особых изменений не будет - смотрите на другие факторы. Не одной текстовой оптимизацией живы... Много других факторов. Если сайт на 5 месте, есть же вышестоящие. Посмотрите, чем они вас обгоняют - хостовые факторы (возраст, кол-во страниц), поведенческие, соц. составляющая (группы в соц.сетях, переходы из соц. сетей, шары, лайки), активность на сайте (комментирование), общая видимость сайта в ПС (у конкурентов большой пул запросов в топ10, у вас много меньше).
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Oll,
    В общем немного поуменшил ключей в меню, заголовках категорий, точнее заменил на синонимы, потому что убрать их не могу. Также понизил их частоту в статичном тексте, вышло, что самый частый ключ сейчас - 4.3. Было 5.8
    Дальше будет видно, пока так.

    Спасибо за советы
    Последний раз редактировалось Provizor-071; 13.07.2016 в 16:36.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Переоптимизация еще в силе?
Вопросы от новичков 8 15.12.2014 16:29
Фильтр - переоптимизация сайта..
Вопросы от новичков 8 23.06.2014 17:04
переоптимизация:)
Фильтры поисковых систем 10 11.09.2013 13:10
Переоптимизация сайта и как ее не допустить
Дайджест блогосферы 0 28.02.2013 07:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры