Возможноть реализации?

(Ответов: 31, Просмотров: 2933)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Jeremen
    • Webmoney BL: ?
    Всем доброго времени суток. Вот серфингую по интернету, читаю статьи про веб программирование и про разные успешные веб проекты. И почему то становиться страшно :)
    Как то уж там всё слишком тяжело кажется. Хотелось бы узнать люди которые в веб-программировании от 2 и больше лет можете сказать можно ли самому что-то нормальное сделать ну или в 3-4 человека. Ну то-есть хотя бы старт дать, а дальше уже понятно что нанимать проф разработчиков. Если изучать интенсивно веб-технологии то через 3 года, я смогу что-то адекватное написать, а не айт на CMS ? А и еще одно 17 лет это не поздно начинать?
    Последний раз редактировалось Jeremen; 21.10.2011 в 22:32.
    • 0
  2. Гуру Аватар для assai
    Начинать никогда не поздно. И вообще нормальные люди институты заканчивают, прежде чем становиться специалистами )...
    Но это не является залогом успеха, сам учился на программиста и понял, что лучше бы сам дома изучал...

Зависит от упорства, верь в себя и все у тебя получиться... Главное придумать хорошую идею и начать ее реализовывать... Я в 20 начал и мне еще страшнее )

Если ты хочешь программировать, могу дать совет, больше практики... Изучи синтаксис языка, и основные моменты структуры.
    Последний раз редактировалось assai; 21.10.2011 в 22:43.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Jeremen
    Да идея отличная даже очень есть. Но думаю до того как я начну её реализовывать меня кто-то опередит. :)
    • 0
  4. Гуру
    Странная позиция про 17 лет и вопрос о том что поздно или нет?
    Я примерно в этом же возрасте начинал, возможно раньше немного.

Цитата Сообщение от Jeremen Посмотреть сообщение
    Если изучать интенсивно веб-технологии то через 3 года, я смогу что-то адекватное написать, а не айт на CMS
    Очень важно что именно изучаете. PHP, ruby, ajax (jquery) и тд.

В любом случае стадию с готовыми CMS невозможно пропустить.
    Сначала плагины исправляете, потом дописываете, далее уже новые создаете.
    Потом уже есть небольшой опыт и можете что-то своё писать.
    Но естественно без идеи никуда :)

Цитата Сообщение от Jeremen Посмотреть сообщение
    люди которые в веб-программировании от 2 и больше лет можете сказать можно ли самому что-то нормальное сделать ну или в 3-4 человека.
    многие проекты имели под собой просто хорошую идею и 1-3 человек которые были вместе заражены общей идеи.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Jeremen
    Ориентируюсь на php, javascirpt, SQL. На данный момент знаю html и css больше чем на среднем уровне :) И вот недавно только начал изучать php. Мне даже понравилось php учить достаточно интересно :)
    • 0
  6. Студент Аватар для knuckr
    я тоже люблю пхп
    учить не поздно, практиковаться надо много и делать пробовать не недо скрипты а пытаться реализовывать что-то не легкое, чтобы появлялись задачи которых не знаешь и с которыми надо справиться тогда будишь искать новую инфу и развиваться
    ну во всяком случае такое мое мнение
    • 0
  7. Гуру
    Jeremen, я начал изучать программирование в 32 года не скажу что много достиг но возраст это не главное. Если есть идея ее надо реализовывать, а если Вы будете сидеть и только про это думать то ничего не сделаете. Идею можно очень просто реализовать на сайте есть очень много тому примеров и статей.
    • 0
  8. Гуру Аватар для assai
    Jeremen, Почитай про алгоритмы, основы ооп... сделай сам себе тз, своего проекта распиши по пунктам, выдели модули... Подумай что тебе нужно для решения определенных задач и изучай язык решая примеры, причем из своего проекта... соберешь в итоге кусочки своей программы(сервиса)...
    • 2

Спасибо сказали:

Jeremen(21.10.2011), TbIKBA(22.10.2011),
  9. Студент Аватар для Archi
    assai, мб не с ООП ему начинать?) сайт на инклюдах первым сделай лучше, потом усложняй структуру (практикуй MySQL, SQLite, хранение в txt, xls, csv) и потом сам уже поймешь что ООП необходимо.
    Насчет кол-ва людей для реализации сложного проекта - "Одноклассники" создали 2 человека, насколько я знаю... Сейчас уже конечно много людей работают над ним, но создавали двое. В Контакте помоему так же. Создать и соло можно, но ни времени, ни здоровья для огромного проекта не хватит.
    Изучай то, что интересно. Без интереса кака скорее всего получится из затеи твоей.
    • 0
  10. Квадрат, такой кубический Аватар для quadrat
    Jeremen, не парься по этому поводу. Я сам программирование учил, а точнее php, мне было интересно и было желание. Поэтому и трудился. Щас не занимаюсь, так как решил seo опробовать на зуб, так сказать.
    Php вообще не трудный язык, пока до классов не дойдешь. Особенно если объяснять некому :)

P.s. если есть желание, то могу обучить тому что было на курсах php у меня. Точнее даже не обучить, а ответить на вопросы, просто если "обучу", то толка мало будет, я так считаю.
    Последний раз редактировалось quadrat; 21.10.2011 в 23:34.
    • 1

Спасибо сказали:

Jeremen(23.10.2011),
Страница 1 из 4 123 Последняя