Выбираем между заработком на фрилансе и заработком на сайте

(Ответов: 25, Просмотров: 1805)

Результаты опроса: Чем выгоднее заниматься если опыт и знания примерно одинаковые

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Фрилансом (веб программирование)

    7 28.00%
  • Созданием и заработком на сайте

    18 72.00%
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    В прошлой теме я определялся с тематикой для своего СДЛ (выбрал все же женскую), но в один момент остановился и посмотрел в сторону фриланса и подумал, а может ну эти сайты... может работать "вольным наемником" на free-lance, weblance или odesk. Работать могу в сфере вебпрограмминга, а именно плотно знаком с "битрикс". Но опыта работы на фрилансе вообще никакого.

    Поэтому вот такая дилемма: куда потратить свои силы?

    1. На подробное изучение платформы битрикса, так сказать "специалист своего дела" и, соответственно, зарабатывать копеечку на фрилансе.

    2. Или все же вкладывать свои силы и средства и создавать сайт и пытаться заработать на тизерах + контексте.

    Может кто-то работает фрилансером (именно программером), то может подсказать о текущем состоянии дел в этой сфере.

    PS: Буду благодарен за советы.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 14.04.2013
    • Сообщений: 197
    • Репутация: 49
    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    Может кто-то работает фрилансером (именно программером), то может подсказать о текущем состоянии дел в этой сфере.
    Для одних все плохо, для других - шоколадно. Все зависит от тебя будешь ли ты тупой, не читающий ТЗ и не дисциплинированный фрилансер или наоборот...
    Задай себе вопросы:
    1) Сколько ты хочешь зарабатывать
    2) Какой уровень занятости тебя устраивает
    3) Какие перспективы тебя устраивают
    4) Какие у тебя амбиции
    и т.д.

    И о чудо! ответ к тебе придет...
    • 0
  3. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Почему бы не совмещать? До того, как с сайта пойдет доход, можно подрабатывать фрилансом, а в свободное время заниматься сайтом.
    • 0
  4. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Почти год как на ODesk работаю Drupal разрабом, и по сей день/час думаю о проектах "для себя". Заметил интересную вещь: чем больше работаешь на кого-то, чем чаще общаешься с американцами или европейцами, тем больше в голове идей рождается, что хочется послать всех и закрыться в доме и реализовать для себя все что накопил. Но как-то пока не "закипел" что-ли, а может потом поздно уже будет..
    Но вообще фриланс это интересно и увлекательно, но только тогда, когда задачи нестандартные и не рутиные.
    P.S: С Битриксом вам на ODesk делать нечего будет
    • 0
  5. Дипломник Аватар для WebInterPrise
    • Регистрация: 13.01.2013
    • Сообщений: 182
    • Репутация: 41
    Я бы посоветовал совмещать, но при этом делать упор на фриланс. Процентов так 75 на 25.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Цитата Сообщение от Megasonic Посмотреть сообщение
    1) Сколько ты хочешь зарабатывать
    2) Какой уровень занятости тебя устраивает
    3) Какие перспективы тебя устраивают
    4) Какие у тебя амбиции
    1. Я не представляю сколько можно зарабатывать на фрилансе, работая по 3 - 4 часа в день за компом.
    2. Есть оффлайн работа, поэтому в онлайне неполная занятость.
    3. Перспективы? зарабатывать 1К баксов в месяц.
    4. Амбиции,ну амбиций полно.

    Цитата Сообщение от ohmygod Посмотреть сообщение
    Почему бы не совмещать? До того, как с сайта пойдет доход, можно подрабатывать фрилансом, а в свободное время заниматься сайтом.
    Думаю сложно будет, да и толком не успею работать на два фронта)
    • 0
  7. Дипломник Аватар для WebInterPrise
    • Регистрация: 13.01.2013
    • Сообщений: 182
    • Репутация: 41
    MERS, если есть работа в оффлайне и только 3-4 часа на онлайн. То я бы выбрал сайты. Поскольку именно благодаря сайта, можно создать себе пассивный доход. А создав пассивный доход снова появляются свободные 3-4 часа.
    • 2

    Спасибо сказали:

    akill(06.11.2013), MERS(06.11.2013),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Сейчас все резко стали еще арбитражниками/маркетологами/рекламщиками. Может все таки арбитраж? Быстрые деньги. Но предупрежу сразу, арбитраж, он как покер, можно уходить в минуса, особенно по началу. Хотя на seo трафе в минус уйти сложно например.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Balanceuuii, на арбитраж надо стартовый капитал + отлично разбираться в теме, знать что в тренде, быть дизайнером (для составления привлекательных картинок), маркетологом для анализа ниш и тестировать, тестировать и еще раз тестировать.

    WebInterPrise, да было бы не плохо, но на такой заработок я выйду минимум через год, а фриланс сразу может денег дать (надо только знания подтянуть)
    • 0
  10. Гуру Аватар для ShadowCaster
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 661
    • Репутация: 171
    • Webmoney BL: ?
    Ну имея оффлайн работу не всегда можно отдавать по 3-4 часа только своим проектам. Я сам работаю на оффлайн работе, но свободного времени часов 5 в день (бывает нет совсем, но это редко). Если заработок с оффлайн работы позволяет отдавать все свободное время своим проектам и еще и инвестировать в них, тогда да, лучше своими проектами. Но когда есть семья, на которую уходит не мало средств, то приходится работать и на фрилансе и на оффлайне, ну и свои проекты понемногу развивать. На том этапе пока свой проект не начнет приносить хотя бы 2/3 заработка фриланса или оффлайна мне кажется большее внимание следует уделять именно своим проектам, потому что семья не будет ждать пока выстрелит проект, а он как известно может выстрелить и через полгода или никогда. Так что это вечная дилемма, жизнь всяко заставляет. Когда я был холостой было много проектов, много мыслей, фрилансом даже не хотелось заниматься, а потом хоп, и жена с детьми кушать просят)))) так что такие вот дела.
    Отличный хостинг Всего 1199 рублей в год. PHP, MYSQL, 5 сайтов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MERS(06.11.2013),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помощь с заработком на Твиттере?
Блоги 35 21.05.2013 22:17
Измененич в фрилансе - кто рад?
Оффтоп и свободные темы 42 15.02.2013 11:13
Отдам домены с небольшим заработком.
Домены 0 19.10.2011 03:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры