Выбор движка (cms) сайта для городского портала. ТЗ внутри.

(Ответов: 19, Просмотров: 7737)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    Выбираю движок для сайта, писать сам не могу, но напильником владею.
    Думал сделать такое на Wordpress реально ли?


    Регистрация пользователей, openID.
    Отдельные разделы для каждой группы пользователей, каждый пользователь может состоять в нескольких группах.

    Например. Пользователь зарегистрировался как писатель. Он крутится в группе писатели. У него что то вроде личного блога или страницы. На которой его стихи, рейтинг стихов, отзывы о стихах.

    Путь посетителя: Зашел на сайт, перешел в писатели и увидел рейтинг писателей, и отзывы к ним. После этого переходит на страницу писателя.

    Например агенство которое занимается отдыхом заполняет личную страницу объектами, указывает в каких городах агенство предоставляет услуги.

    Пользователь пришел, перешел на страницу отдых. И видит рейтинг отдыха, в каких городах, районах чаще снимают жилье, средняя стоимость жилья, рейтинг агенств недвижимости которые могут предоставить эти услуги а так же отзывы к ним.

    В таком стиле устроен весь сайт.

    Личная страница заполняется услугами того, кто ее заполняет. Писатель пишет стихи, агенство недвижимости публикует рекламу, акции, и свои объекты.

    А посетитель видет разносторонние рейтинги по всем пунктам из профия. Кого больше, у кого чаще снимают и т.д.

    И попадает на страницы фирм, писаталей и т.д. через рейтинги. Система рейтингов должна быть очень гибкая, желательно что бы сделать рейтинг можно было почти на основании любого пункта профиля. Шаблоны так же очень гибкие. Страниы профиля писателя совсем другие нежели страницы агенства недвижимости.

    Так же если это возможно то на автоматическом режиме каждую страницу закреплять за субдоменом.

    Повторю вопрос: Какой из существующих движков подходит лучше всего? Желательно ответить только более развернуто так:
    1. Платный движок1 - он подходит хорошо но это и это не пригадится, и в принципе он ориентирован на это.
    2. бесплатный движок2 - он подходит хорошо но это и это не пригадится, и в принципе он ориентирован на это. так же можно попробовать этот, этот, этот.
    1. Самому писать: написать накой движок будет стоить примерно вот столько...

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось jeku; 03.07.2011 в 16:04.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    На WP создан городской портал некогда известного блоггера Тёммы Майнаса: iobninsk.ru
    Он позиционирует его как раз, как некое сообщество творческих людей и местного бизнеса.

    Ну а вообще городские порталы чаще делают на Джумле, Друпале и других движках.
    • 0
  3. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    Пользуйте Drupal.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    Дело в том, что привлечь людей довольно сложно, пока сайт не будет приносить прибыль. Поэтому я и думаю может как то сделать что бы все фирмы добавлялись администратором, но тогда это будет большой головняк...

    Что скажите?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    Странно. Вроде довольно таки мажорный форум а ответов почти нет. Дописать инфы или не ждать ответов?
    • 0
  6. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    jeku,с таким мало кто сталкивался. Насколько я знаю, такие порталы либо делаются на специальных движках. Ну возьмем к примеру Danneo ( пример сайта _www.taruska.com ) или же SLAED . Я думаю что подправить все как Вам будет нужно хорошему программисту не составит труда. Или же используйте самопис - все упрощается.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jeku(03.07.2011),
  7. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    MacLeo, Спасибо за ответ, вот еще 2 движка в копилку.

    Грубо говоря тут получаются личные страницы и разные виды личных страниц для разных групп пользователей.
    То, что с этим ни кто не сталкивался говорит о том, что я придумал то, чего еще нет :).

    Скорей всего буду начинать писать сам, без пользователей. Когда будет денюжка прийдет программист, или знакомый прогеров подтяну...
    От ответов еще не откажусь. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось jeku; 03.07.2011 в 23:21.
    • 0
  8. Студент Аватар для Brain8torm
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    Для городского портала вполне подойдет InstantCMS. Данная CMS включает в себя группы (клубы), блоги, форумы, универсальный каталог, доску объявлений, голосования, рейтинги, фотогалерии. Довольно-таки прост в настройке, плюс бесплатен. Единственный минус, на мой взгляд, - это отсутствие толкового модуля Афишы.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    Brain8torm, Да, подойдет для городского портала. Но у меня суть не много другая.
    Есть страницы фирм, людей, и каждая страница относится к определенной категрии. И человек попадает например на страницу владельца ресторана через рейтинг.

    ---------- Сообщение добавлено 23:11 ---------- Предыдущее 23:09 ----------

    Хотя... Буду делать без людей. Всем спасибо.
    • 0
  10. Студент Аватар для Brain8torm
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 19
    jeku, немного поясню. Есть модуль Универсальный каталог. Создаешь категории Фирмы, Люди, которые могут также содержать вложенные категории. Для каждой категории можно настроить, какая информация будет вводиться и отображаться. В меню создаешь ссылки на категории Фирмы и Люди. Потом добавляешь два блока (популярное в каталоге): Популярные Фирмы, Популярные Люди, которые выводятся на главную страницу. Тем самым, пользователь через ссылки в рейтинге попадает на нужные страницы. Надеюсь понятно объяснил ))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Установка движка dle ( Data Life Engine)
Дайджест блогосферы 6 18.04.2011 17:22
Успешный блогер живет внутри тебя!
Дайджест блогосферы 0 12.03.2010 09:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры