Выбор движка (cms) сайта для городского портала. ТЗ внутри.

(Ответов: 19, Просмотров: 7733)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от jeku Посмотреть сообщение
    Думал сделать такое на Wordpress реально ли?
    На ВП реально сделать портал любой сложности, последние обновления как раз на это и направлены были. Другой вопрос в его нагрузках - все-таки не считаю это лучшим вариантом для портала, который вам необходим. Обычно под такие задачи делают самописы, которые программисты в любой момент допиливают до необходимого уровня, прикручивая различные "фишечки".
    Цитата Сообщение от jeku Посмотреть сообщение
    1. Самому писать: написать накой движок будет стоить примерно вот столько...
    Сложно сказать, поинтересуйтесь в соответствующих разделах форума\форумов. Если вопрос в функциональности, а не в деньгах, то найти программистов труда не составит. Сам самописы не заказывал, но ориентировочно отталкивайтесь от минимальной суммы 500+ вечнозеленых.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    Brain8torm, Все примерно понятно, мне еще стремно делать такие нововведения, люди не привыкли. Поэтому сейчас все же думаю как это должно быть...

    А пока что думаю сделать что бы предприятия добавлялись ручками... Или по заявке посетителя. Личные страницы потом... Когда точно додумаю как сделать :). Я просто хочу соединить социальные возможности с доской объявлений и каталогом и рейтингом.
    Спасибо.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 01.07.2011
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    e107 должен подойти..
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    СергейАлександрович, я не много представляю что такое друпал, как то пытался собрать на нем сайт... А вот e107 совсем не представляю. Конечно, я заюзаю гугл, но что Вы скажите на счет нагрузки и социальных возможностей?
    • 0
  5. amd
    Guest
    jeku, Еще добавил бы плюсик в сторону Instant CMS сам использую этот движок для своих проектов, сейчас один старый проект собираюсь на него переносить. Из плюсов постоянно выходят новые версии, хорошая поддержка, пишутся новые плагины, модули, большинство того, что хотел заказывать в виде доп. модулей оказалось уже реализована в рамках бесплатных модулей. Движок довольно гибкий на нем можно сделать и социальную сеть и портал и даже копоративный сайт. Так что советую. из минусов отметил бы сложную структура шаблона.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    amd, хм. Спасибо за ответ, значит посмотрю на нее подробней. Скажите пожалуйста права использования этой cms позволяют вносить изменения исходного кода а так же самостоятельное написание дополнений или изменения мозгов :)?
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 01.07.2011
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    Цитата Сообщение от jeku Посмотреть сообщение
    Конечно, я заюзаю гугл, но что Вы скажите на счет нагрузки и социальных возможностей?
    Нагрузка меньше чем у друпал.. Тут велись обсуждения по этому поводу (тестирование различных CMS под нагрузкой) .. на счет соц возможностей, у данного CMS множество плагинов и расширений, и админских и пользовательских... Сам все свои проекты на нем делаю..
    • 0
  8. amd
    Guest
    jeku, CMS opensource потому никаких проблем с разработкой, доработкой модулей в принципе не существует. Можно все сделать и настроить под себя как нужно :)
    • 0
  9. Новичок Аватар для Gooman
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 10
    В принципе, DLE - универсальный движок. Его можно подстроить под абсолютно все нужды, было бы желание писать нужный шаблон или доделывать модули. Рекомендую DLE. Можно еще попробовать MK Portal, который в связке с форумом IPB работает.
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 27.05.2011
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 4
    Закройте пожалуйста тему, вопрос закрыт :)
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Установка движка dle ( Data Life Engine)
Дайджест блогосферы 6 18.04.2011 18:22
Успешный блогер живет внутри тебя!
Дайджест блогосферы 0 12.03.2010 09:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры