Выбор направления для сайта

(Ответов: 10, Просмотров: 1034)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Пару лет назад мне удалось выторговать у одного буржуя домен russian.info
    На тот момент у меня не было ни средств, ни времени, ни знаний для создания проекта такого масштаба, к которому обязывает домен. Сейчас всё это появилось и я пытаюсь определить, что лучше всего на нём сделать.
    Вижу такие варианты:
    1. Англоязычный информационный портал для буржуев о России с уклоном на культуру, историю и т.п.
    2. Англоязычный новостной портал для буржуев о России с уклоном на новости и бизнес
    3. Англоязычный каталог для бизнеса
    4. Русскоязычный новостной аггрегатор
    5. Русскоязычный бизнес-портал

    Прошу высказать мнения относительно выбора направления или может предложить ещё варианты.
    • 0
  2. Студент Аватар для Yaf
    • Регистрация: 05.07.2011
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 3
    Да все вместе перемешать — мультиязычный портал о России: новости, культура, история, каталог и пр. лабуда. Главное грамотно реализовать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(08.07.2011),
  3. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Двухязычный информационный ресурс для буржуев собирающихся посетить Россию или открыть тут бизнес. При правильной реализации будет востребован и монетизировать легче - через партнерки по билетам, гостиницах, экскурсиям, транспорту, телохранителям и т.д. и т.п.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(08.07.2011),
  4. Дипломник Аватар для adminpab
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 9
    Собственно, а какая цель проекта? Зарабатывать, получить известность, посвящать людей?
    Если зарабатывать - то создать место встречи буржуйского и российского бизнеса. Англоязычный сайт, помогающий буржуям инвестировать в российские проекты, а также искать новых клиентов в РФ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(08.07.2011),
  5. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Не советовал бы зону инфо использовать под подобного рода проект. Не знаю, но как бы не на одном форуме обсуждалось, что эта зона больше под ГС-ы или же саттелиты, но никак не под СДЛ или чего-то подобное. Хотя - выбор за Вами. У меня у самого был домен в зоне инфо, попал под АГС ни за что, сейчас использую просто как тестовый домен на хостинге, тестирую все что нужно, не более того. Проекта на нем не размещаю никакого.

    В принципе, хозяин - барин. Я бы отдал предпочтение зоне ком.
    • 0
  6. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    С таким доменом для буржуев 1 и 2 пункт объединить, только красиво обставить это, чтобы каши не получилось...
    Конечно же ИМХО
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    scanread,Вы представляете себе, сколько будет стоить такой домен в зоне ком?
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе, сколько будет стоить такой домен в зоне ком?
    Кстати, домен на парковке. Узнали бы сколько просят?

    А по поводу проекта полностью поддерживаю viotur:

    информационный ресурс для буржуев собирающихся посетить Россию
    Если сил, времени, средств и настроя хватит, то монетизация может в будущем неплохой быть.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(09.07.2011),
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Я как-то давно узнавал. Там цена начиналась с четырёх нулей. Я за этот info месяца полтора британца раскручивал.И торг начинался с 5Кевро.Через полтора месяца сыграли с ним в лотерею типа "если DAX упадет ниже такого-то порога, он мне уступит за мою цену". DAX меня не подвел:-). В общем веселая история была.
    ГС-чики и сателитчики полюбили зону .info, когда стоимость регистрации нового домкна была меньше двух долларов. Сейчас, если не ошибаюсь, цены выровняли, и многие просто не будут продлевать свои домены. А для буржуев russian.info выглядит как для нас русская.инфа, т.е. звучнее домен даже придумать сложно.

    И ещё вопрос.
    Просмотрел разную инфу по ЦМС для этого проекта. Склоняюсь к битриксу. Может о нём кто-то что-то плохое сказать (не сточки зрения "правильности" кода, а с точки зрения пользователя)?
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 09.07.2011 в 08:35.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для scanread
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, цены знаем. Я не и имел в виду именно такое название домена, можно было бы придумать чего на подобии, я думаю.

    По поводу кмс - тут уже зависит от то, какой функционал Вам нужен, и какой Вы отдаете предпочтение - бесплатной или платной. Исходя из этого можно будет чего посоветовать.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выбор движка (cms) сайта для городского портала. ТЗ внутри.
Вопросы от новичков 19 06.07.2011 12:19
Рынок копирайтинга изнутри. Основные направления и преобладающие тенденции на сегодняшний день. Как начать зарабатывать новичкам + неожиданный бонус
Копирайтинг, переводы, постинг 14 14.06.2011 17:35
Выбор CMS
Софт, скрипты, сервисы 7 06.04.2010 23:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры