Оплата услуг через налоговую

(Ответов: 10, Просмотров: 1041)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Приветствую.
    Клиент у виде юр. лица пожелал оплатить услугу создания сайта на карту банка, при этом он хочет показать свои расходы налоговой и еще заплатить налог. Я в этой теме не рублю и хз какой там налог платят за оплату таких услуг. Поэтому с меня потребовали паспортные данные, ид. код ну и номер карты для оплаты. Такой вопрос, можно ли давать свои персональные данные в таком случае и не попадут они в руки мошенников? Или лучше дать левые данные, но их же будут проверять в налоговой! Как быть?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Если вы боитесь, что ваши данные попадут в руки мошенников, попросите у них документы, подтверждающие, что они действительно юр.лицо.
    Чтобы они могли отнести ваши услуги на расходы с вами скорее всего будет заключаться договор и составляться акты выполненных работ по результатам выполнения этих самых работ.
    Если это так, то все вполне реально.
    Насчет персональных данных, я бы не волновался, потому что существу0ет очень много способов как их узнать.
    • 0
  3. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Юр лицо не может класть на карту, только на счет. Так же налог платит должны вы, но бывает ситуации, что налоговым агентом может выступить юридические лицо. Проверить компанию можно по Инн и огрн. Нужно еще 2 свидетельства.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 10.07.2011
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 23
    Юр лицо не может класть на карту, только на счет.
    И как же все получают зарплату на карту? Просто указывается не номер карты, а номер карточного счета.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 13.05.2010
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 18
    MERS, Перевести деньги на карту Вам смогут и скорее всего даже отчитаться перед налоговой, но тут вопрос в том, что и к Вам у налоговой могут вопросы возникнуть. Деньги получены, а налог не уплачен, нет Юр.лица или ИП на каком основании Вы оказывали услугу, принимали деньги и т.д., а это уже незаконная предпринимательская деятельность.
    CPA-SHOP.RU - партнерские магазины для AdmitAd.com, GdeSlon.ru, Actionpay.ru
    • 1

    Спасибо сказали:

    MERS(25.02.2014),
  6. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Я бы не рискнул предоставлять даже копии документов. Ладно там известным компаниям, WM/ЯД, но не какому-то там юр.лицу. На копиях, не сзади, а прям на копии, вообще всегда надо писать:
    - куда эта копия идет
    - для чего она туда идет
    - дата, и лучше с временем
    - подпись и фио
    • 0
  7. Студент Аватар для Denikin
    • Регистрация: 24.08.2013
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 12
    Как в России- хз, но предположительно должно быть похоже.

    Абсолютно нормально частное лицо может получать деньги на свою банковскую карту по договору подряда. Налог в этом случае удерживается автоматически, и ничего потом получателю доплачивать не надо.
    • 0
  8. Опытный Аватар для DOleg
    • Регистрация: 21.08.2010
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 78
    • Webmoney BL: ?
    Если юр.лицо хочет показать свои расходы налоговой, неважно, российское или украинское юр.лицо, значит оно делает всё по правилам и вам нечего бояться, я про то, что они у вас просят документы. Они с вами не будут работать без этого. Вы с ними в любом случае должны заключить договор, без которого оплата налогов юр.лицом не возможна. В договоре обязательно должно указываться, кто платит налог с прибыли наёмного работника. И как я понимаю, оплату этого налога они берут на себя.
    После окончания работ подписывается акт выполненных работ, на основании которого подтверждается выполнение ваших обязательств, получение вами оплаты за работу и оплату налога с вашей прибыли юр.лицом. Без акта юр.лицо также неможет показать вашу сделку налоговикам. Так что опять говорим о том, что вам придётся дать им свои данные. Если конечно вы хотите с ними работать.
    Утечка ваших данных четвёртым лицам возможна, но вероятность настолько ничтожна, что ею можно пренебречь. Это не банки, не мобильные операторы и прочие нечестивые организации, поверьте. Вы в разглашении отпадаете, юр.лицу это не к надобности, ну а налоговая не сдаст, т.к. конфиденциальность всё-таки. Вы попробуйте свои данные получить, посмотрим что выйдет, не говоря уже о чужих данных.
    Если по договору ваш налог лежит на ваших плечах, после подписания акта выполненных работ и получения вами оплаты, вам придётся идти в налоговую и оплатить налог, т.к. есть фиксация получения вами дохода.
    Других вариантов нет. Либо не работать, либо платить налог. Если конечно юр.лицо не передумает и не захочет оплатить вебманями например.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MERS(25.02.2014),
  9. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Если будут просить копии паспорта и вы решитесь их дать. То на копиях пишите ля кого вы их дали.
    И по карточке можно выставить счет от частного Лица. (и в принцепе вы должны будите заплатить налог от прибыли если сумма большая могут проверить.)
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 2

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(25.02.2014), MERS(25.02.2014),
  10. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    DOleg, мне ничего не говорили про акт выполненых работ, просили только данные и сказали что все остальное сами сделают. Я так понял левые данные не прокатят - это плохо!
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ссылки через редирект, уходит ли через них вес?
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 23.02.2014 02:12
Оплата за WMZ
Бесплатное на форуме 1 11.01.2014 22:37
Оплата через телефон
Оффтоп и свободные темы 3 23.09.2012 18:19
Прием PayPal. Оплата Через PayPal. Покупки на eBay.
Реклама партнерских программ 12 16.02.2012 00:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры