ПриватБанк в Луганской и Донецкой области временно ограничивает свою работу

(Ответов: 91, Просмотров: 6605)
Страница 5 из 10 Первая ... 34567 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    0pium, Лично мой пример в качестве факта подойдет? Около 20K грн в начале марта было заблокировано на карте Mastercard. Невозможно ни снять, ни перевести, ни оплатить в интернете. Версия о "невозможности вести деятельность" не выдерживает никакой критики, т.к.
    1) Мои карты банков "Финансы и Кредит" и "Райфайзен банк Аваль" действуют до сих пор в любом магазине или интернет-магазине.
    2) Я всё еще гражданин Украины и банк обязан выполнять договор
    3) Блокировка карт под предлогом политической ситуации вообще противоречит здравому смыслу, т.к. у многих есть карты банков других стран (Payoneer, вебманиевские Кипрского банка и т.п.) и эти карты работают вне зависимости от страны, в которой находится клиент банка.
    • 0
  2. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, через приват24 с поддержкой пробовали связываться? Что говорят, какие причины и т.д.?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Tiulkin, через приват24 с поддержкой пробовали связываться? Что говорят, какие причины и т.д.?
    У них есть около десятка стандартных отписок, вот некоторые из них:
    В марте бала такая:
    Примите, пожалуйста, извинения за те переживания, которые Вам приносит сложившаяся ситуация.
    К сожалению, все операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым еще не возобновлены.
    Сейчас действия властей Крыма ставят под угрозу возможность выполнения банком своих обязательств перед клиентами. На текущий момент, руководство банка принимает все меры для возобновления работы ПриватБанка на территории Крыма. При изменении ситуации, актуальная информация будет опубликована на нашем сайте privatbank.ua/news/.
    При этом заметим, что условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам.
    С уважением, ПриватБанк.
    В апреле такая:
    К сожалению, ПриватБанк не может обслуживать счета клиентов из АР Крым не только на территории полустрова, но и за его пределами. Это вызвано тем, что отсутствие правовой базы для работы банка в Крыму касается всех клиентов, договора с которыми заключены с крымским подразделением ПриватБанка, которое теперь находится у словиях законодательства другой страны. Руководство банка принимает все меры для возобновления возможности выполнить свои обязательства перед клиентами. В настоящий момент банк ожидает содействия со стороны российской власти, чтобы получить разрешение Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму. (http://privatbank.ua/krym/). При изменении ситуации актуальная информация будет опубликована в официальном релизе на нашем сайте: pb.ua/news/
    В мае такая:
    К сожалению, на текущий момент работа ПриватБанка в Крыму невозможна в связи с запретом со стороны Центрального банка России. Ситуация может измениться, если власти России разрешат любому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму. Руководство ПриватБанка готово оказать этому всяческое содействие. При изменении ситуации актуальная информация будет опубликована на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/
    С уважением, ПриватБанк
    Причем проблемы со счетами даже у тех, кто уехал на материк. По поводу кредитов - в данном случае приват сделал превентивный удар и заблокировал карты еще до референдума.
    • 0
  4. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Кредиты в Приват крымчане слышал тоже не охотно несут отдавать
    Это тоже самое что сказать, я вам не отдаю деньги потому что люди рядом с вами мне должны
    • 2

    Спасибо сказали:

    Tiulkin(07.05.2014), Глория(11.05.2014),
  5. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Подсовывание кредиток вместо платежных карт для отделений Привата в Одессе - это обычная практика. На резонный опрос о том, что мне не нужна кредитка, мне нужна платежная карта (которая кстати есть в перечне карт Привата на их сайте и в буклетах) был ответ, что выдавать кредитки - это предписание начальства.
    Подсовывают кредитки всем подряд - особенно любят малограмотных людей, пенсионеров, которые в этом ничего не понимают. Всем своим знакомым, которые имели счастье получить кредитку-клубничку от Привата, сразу же позвонить в банк и снизить кредитный лимит до нуля, таким образом кредитная карта превращается в простую платежную, т.к. процент на снятие личных средств -1% (как у обычной платежной).
    Пользуюсь Приватом так же как юр.лицо, у меня там р/с и пользуюсь их Интернет банк-клиентом - в целом доволен, хотя есть задержки с платежами, если перечислять деньги через кассу Привата на свой же р/с деньги идут медленнее, чем если перечислять средства через кассу любого другого банка. Вот такой очередной приватовский маразм.
    • 0
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    kvins, ну причина не в этом собственно, это я так, к слову сказал.
    Мне кажется, что другие банки Украины работают в Крыму только потому, что у них хозяин не г-н Коломойский.
    • 0

    Спасибо сказали:

    neyasit(29.05.2014),
  7. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Есть еще такой нюанс в работе с Приватом - если ты СПД-шник, то при открытии карточного счета даже как физлица в любом другом банке, типа Альфа-банка, нужно принести справку по форме № 4-ОПП (возможно я ошибся с названием документа, пусть меня поправят знатоки), подтверждающая взятие на учет в органе государственной налоговой службы (если таковая имеется, то есть если Вы зарегистрированы как СПД до 17.12.2012г.). Мне в Альфа-банке сказали, что это предписание НБУ.
    В Приватбанке этого не требуют, даже не спрашивают, СПД-шник ли вы. В Альфа-банке по этому поводу мне намекнули, что подобные вольности для Приватбанка - это норма.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    что у них хозяин не г-н Коломойский.
    Так и есть. Принять решение о лишении людей средств к существованию нормальный человек не смог бы.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Глория(11.05.2014),
  9. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    Красноармейск Дон обл. денег перевести невозможно операции не выполняются... Говорят Ждите пока Донецк заработает
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • 0
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Tiulkin, да может ему просто ограничили действительно деятельность банка на территории Крыма?!
    • 0
Страница 5 из 10 Первая ... 34567 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Предлагаю обмен ЯД<>WM<>АльфаБанк Россия, Украина<>Телебанк<>Сбербанк РФ<>Приватбанк
Обмен 28 26.09.2014 16:08
wm-cashing.com - ввод / вывод титульных знаков webmoney с / на счет в Приватбанк
Прочее 13 19.02.2012 14:12
wm-cashing.com - ввод / вывод титульных знаков webmoney с / на счет в Приватбанк
Обмен 0 21.11.2011 00:32
Зачем Яндекс ограничивает парсинг?
Дайджест блогосферы 0 30.09.2010 15:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры