Проблемы с оплатой Google AdWords с картами Приватбанка (гривна, Украина)

(Ответов: 31, Просмотров: 6453)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Есть проблемы с оплатой Google AdWords с картами Приватбанка (гривна, Украина), возможно кто-то уже её решил. Возможно ли данная проблема только с картами Приватбанка или со всеми укр. картами?

    Итак, я пытaлся oплaтить pеклaмную кoмпaнию в Google AdWords, нo пpихoдит oткaз из бaнкa.
    Вaлютa oплaты в Google AdWords - в гpивне (Укр)
    Вaлютa кapты: гpивнa.
    Банк: Приватбанк.
    Нoмеp кapты: 4731...
    Тип кapты: Интеpнет-кapтa.
    Приходит отказ со стороны банка.
    Текcт из SMS: ОТКАЗ-551
    Недoпуcтимaя oпеpaция для этoй кapты. Иcпoльзуйте вaлюту, oтличную oт гpивны.
    http://www.pb.ua/1189

    Ответ из банка:
    Возмещения по зарубежным операциям происходят в валюте (доллары или евро), поэтому, при проведении операции на зарубежном мерчанте в гривне, происходит двойная конвертация (первую делает эквайер, вторую банк эмитент, т.е. ПриватБанк)
    Вам нужно выбрать валюту операции не гривну, в этом случае оплата/снятие наличных пройдет успешно

    На сайте для оплаты нужно выбрать валюту покупки и оплата будет успешна
    оплата не проходит по причине, что сайт дает запрос в валюте Гривне для списание операции, а необходимо в валюте покупки, что бы сайт не провел двойную конвертацию
    на поддержке сайта указываете валюту покупки и сможете провести покупку


    Ремарка - к сожалению в настройках Google AdWords нет возможности изменить валюту платежей для Украины - только гривна, т.е. по-умолчанию все платежи в гривне

    Провести операцию валютной картой нет возможности, т.к. нельзя начислить на валютную карту валюту - есть запрет банка (на валютную карту нельзя начислять денежные средства через Приват24 или через терминалы или через кассу в гривне, т.к. есть запрет со стороны Приватбанка, т.к. валюту можно начислять только на депозиты)
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    я в укрсиббанке завел валютную для инета и все ок. Приватбанком не пользуюсь потому что гавно сервис.

    на крайняк возьми квитанцию, распечатай и непосредственно в любом банке оплати(в реале).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(04.01.2015),
  3. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    Brovik, Дружище. А как в Укрсибе с вебклиентом? Приват харит, но морда удобная.

    ТС, я плачу с виртуальной гривневой карты. Заказываете в Приват24 обычную виртуальную гривневую карту. Через 15 мин она будет готова к использованию. Адвордс её принимает нормально. Буквально 31 декабря платил с неё.
    • 0
  4. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Brovik,интересует именно как вчера сегодня с оплатой в других банках в AdWords

    seodima,именно виртуальную гривневую карту я и использую для подобных платежей
    • 0
  5. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    я в укрсиббанке завел валютную для инета и все ок.
    А как в укрсиббанк с наличными, свободно модно доллары снять?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  6. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Подтверждаю, у меня такая же ситуация. Зашел только что проверить, вижу - висит неоплаченный счет на полторы тысячи гривен. Попробовал оплатить вручную, не получилось. Остановили все кампании.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    Можно платить с укрсиба, с любой карты. Наверное проще яндекс мани, Прекрасно проходят переводы с карты на доллары.
    И купить можно дешевле, чем гривна
    • 0
  8. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Searchmechaniks, Я CПД-шник в другом банке если открывать карту (в том же Укрсибе), то требуют документы для налоговой, а в Привате ничего не требуют. Тем более я ношу пока что пустые отчеты в налоговую, типа у меня нет деятельности, сейчас тема с проверками со стороны налоговой особенно стала актуальна, в связи с последними законами и тенденциями. Как вариант - попросить родственников или друзей открыть платежные карты в других банках.
    Вот более подробная инфа о нюансах в работе с Приватом - если ты СПД-шник, то при открытии карточного счета даже как физлица в любом другом банке, типа Альфа-банка, нужно принести справку по форме № 4-ОПП (возможно я ошибся с названием документа, пусть меня поправят знатоки), подтверждающая взятие на учет в органе государственной налоговой службы (если таковая имеется, то есть если Вы зарегистрированы как СПД до 17.12.2012г.). Мне в Альфа-банке сказали, что это предписание НБУ.
    В Приватбанке этого не требуют, даже не спрашивают, СПД-шник ли вы. В Альфа-банке по этому поводу мне намекнули, что подобные вольности для Приватбанка - это норма
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(04.01.2015),
  9. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    в общем у них веб интерфейс имеется и довольно неплохой, не глючит (может потому что на Java написан).
    Я оплачиваю рекламу в фейсбуке через карту и все ок. В этом году адвордс не оплачивал, но раньше оплачивал.

    На карту может принимать swift платежи, в общем обычная валютная карта, какая она должна быть.
    Техподдержка, кстати, неплохая. В общем пока все устраивает.

    У меня никаких документов не требовали (кроме паспорта и ИНН). Я на физлицо оформлял карту и все ок. (обычная виза).
    • 1

    Спасибо сказали:

    seodima(04.01.2015),
  10. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Brovik, может это в Альфа-банке перестраховщики и требуют полный перечень документов (обычно банки из РФ работают очень чётко по инструкции)
    Попробую тогда оформить в Укрсиббанке или Райффайзен
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Google AdSense начал выплачивать деньги прямо на карты Приватбанка
Контекстная реклама 32 06.07.2016 08:32
Проблемы с оплатой контекстной рекламы в Facebook
Таргетированная реклама 1 25.07.2013 01:01
Цена за клики в AdWords украина
PPC и контекстная реклама 4 20.12.2011 13:49
Создать раздел ''Google Adwords'' или ''Купоны Google Adwords''
Обсуждение форума и ваши предложения 1 12.09.2011 21:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры