Проблемы с оплатой Google AdWords с картами Приватбанка (гривна, Украина)

(Ответов: 31, Просмотров: 6461)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    Только что попытался оплатить. Действительно, больше оплата не проходит.
    ТС, а как Вы решили эту проблему? Открыли гривневую карту в другом банке?

    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее 20:21 ----------

    Ответ привата:
    20:24 Подгорный Алексей
    Изменен алгоритм авторизации по DCC (с 30.12). Теперь при оплате за рубежом в с карт валюте UAH сумма авторизуется не суммой авторизации в UAH

    Я: ну и?

    20:25 Подгорный Алексей
    По зарубежным операциям, банк, через который проходит платеж, обращается за возмещением средств в валюте к банку, выпустившему карту. Соответственно списание валюты за проводимую операцию проводится по безналичному курсу ПриватБанка, узнать информацию о котором Вы можете по ссылке pb.ua/currency

    Я: да мне всё равно
    я хочу оплатить услуги
    с двойной комиссией
    каким образом мне это сделать?

    20:28 Подгорный Алексей
    такой возможности нет
    только валютной картой

    Я
    хорошо
    тоесть, мне нужно гривны скинуть на свою виртуальную долларовую карту по вашему роничному курсу
    а в гугле оплатить гривнами, но с долларовой карты, правильно?

    20:30 Подгорный Алексей
    не совсем, конвертация сейчас закрыта , можно пополнить валютную карту валютой наличными если они у Вас есть конечно
    К сожалению, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке Украины в отделениях ПриватБанка и Приват24 продажа валюты временно ограничена.

    Как-то так. Беня и его команда хочет вытянуть ещё немного валюты из тех людей, у которых эта валюта есть :)

    Бровик, а Вы с долларовой или гривневой карт Укрсиба платили на днях в адвордс? Там всё нормально? Или это все банки такую муть сделали?

    ---------- Сообщение добавлено 20:42 ---------- Предыдущее 20:33 ----------

    Коллеги, попробовал пополнить с карты ЯндексМани. Всё отлично.

    ---------- Сообщение добавлено 20:44 ---------- Предыдущее 20:42 ----------

    Курс, конечно, какой-то жёсткий.
    Пополнял тестовыми 50 грн. С яндекса сняло 188,43 руб.
    • 2

    Спасибо сказали:

    bljaher(05.01.2015), Брюс Ли(08.01.2015),
  2. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    Судя по последним новостям, приват разрешил покупку 100 баксов в день на долларовые карты. Кто-то уже тестил покупку и оплату адвордса?
    • 0
  3. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    seodima, Действительно открыли снова продажу бакса в Приват24. Купил немного пока что, курс грабительский 19,305:

    С долларовой карты без проблем с первого раза оплатил рекламную компанию в AdWords.
    Т.к. оплата в AdWords идет в гривне, то при оплате с долларовой карты в Приватбанке идет обратный какой-то дико заниженный курс 15,772. Мне было бы выгоднее, чтобы при оплате считали доллары как можно дороже, чтобы сумма в долларах снималась как можно меньше.
    А так разница в курсах получается 3,53грн, на 100у.е. это уже не много не мало 353грн

    ---------- Сообщение добавлено 22:09 ---------- Предыдущее 22:02 ----------

    Грубо говоря Приват продает доллары по 19,305грн., а фактически покупает (при конвертации) не по курсу покупки 18,3грн. (который актуален при перечислении с долларовой карты на гривневую), а по сильно заниженному курсу 15,772грн.
    • 0
  4. Гуру Аватар для worldfoto
    • Регистрация: 10.01.2013
    • Сообщений: 651
    • Репутация: 75
    • Webmoney BL: ?
    В привате можно открыть виртуальную валютную карту.. пополняете сколько надо и оплачиваете у меня все проходит
    -HostPro.ua_ - Лучший хостинг. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на хостинг P235603-39483, на Cервера P235603-64089
    • -2
  5. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    worldfoto, У меня давно открыты виртуальные карты в Привате в долларах и евро. Еще недавно эти карты нельзя было пополнить, кроме как наличными через кассу или через терминал, вернули возможность пополнения через Приват24 только на днях. Но в таком случае, если оплачивать валютной картой AdWords, то потери с каждого доллара из-за разницы курсов покупки и продажи в любимом Привате составляют 3,53грн, что очень невыгодно. Так что это не самый лучший вариант, согласитесь worldfoto. Разве что если Вы хотите помочь голодающим гражданам братского Израиля
    • 0
  6. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Пришла официальная новость от Привата: http://news.finance.ua/ru/news/~/341884
    Приватбанк ввел ограничения на оплату карточками в связи с множественными курсами валют в стране

    Существенные различия между официальным курсом гривни и ее рыночным курсом к иностранным валютам вынудили ПриватБанк, крупнейший украинский банк, ввести временные ограничения на осуществление отдельных транзакций с конвертацией гривни, а также использовать для других транзакций с конвертацией специальный карточный курс, говорится в сообщениях представителей банка в сети Facebook.

    “Некоторые иностранные магазины при оплате с гривневой карточки конвертируют гривны в валюту на своей стороне (по моей оценке, число таких операций составляет около 1-3% от общего количества). До конца прошлого года это приводило к тому, что все украинские банки теряли на этом миллионы гривень ежедневно, продавая валюту по заниженному курсу”, – комментирует ситуацию директор по информационным технологиям в ПриватБанк Дмитрий Дубилет.

    “Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD. Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1586 UAH), а возмещение – в долларах (100 USD)”, – добавляет первый заместитель председателя правления ПриватБанка Олег Гороховский.

    По его словам, в ноябре-декабре 2014 года клиенты разобрались в этой схеме. В результате объем транзакций по указанной технологии DCC (Dynamic Currency Conversion) стал лавинообразно расти: в октябре – 138,4 млн грн, в ноябре – 177,3 млн грн, в декабре – 560,7 млн грн.

    “Мы таким образом спровоцировали десятки тысяч украинцев на отличный бизнес: кладешь на гривневую карту деньги, едешь (или, для приграничных областей, идешь) за границу, снимаешь в заграничном банкомате валюту, возвращаешься в Украину и продаешь на черном рынке валюту с огромной маржей”, – поясняет Д.Дубилет.

    Он подчеркнул, что через эту “дыру” в ПриватБанке, как и у многих других банков, уходила вся валюта. “На рынке осталось совсем немного банков, кто еще не увидел эту схему (сознательно или недоглядели). Говорят, на их карты в приграничных областях идет целая охота”, – пишет директор по информационным технологиям крупнейшего украинского банка.

    О.Гороховский отметил, что после этого банк вынужден был перейти на карточный курс для транзакций в гривне, если POS терминал фактически находится заграницей, это касается как наземных транзакций, так и транзакций в интернет. Согласно информации на сайте банка, такой курс для доллара составляет: покупка 18,3 грн/$1, продажа – 19,305 грн/$1, для евро: покупка – 22,3 грн/$1, продажа – 23,4742 грн/$1.

    Д.Дубилет вечером 4 января сообщил, что в начале этого года дополнительно к курсу в процессинге банка были изменены настройки, из-за которых банк терял деньги на таких конвертациях. “Но, к сожалению, это привело к тому, что теперь начали терпеть убытки наши клиенты, так как по их транзакциям происходила фактически двойная конвертация”, – отметил он.

    В связи с этим, пишет директор по информационным технологиям, банк принял ряд решений. В частности, до 10-го января клиентам будут возращены деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации. Помимо того, 3-го января были запрещены любые транзакции, при которых конвертация гривны в валюты происходит на стороне магазина.

    “Мы рекомендуем всем клиентам, которые расплачиваются в магазинах, выбирать валюту, отличную от гривны (например, в PayPal это специальная галочка, в магазинах “на земле” продавцы обычно спрашивают клиентов, в какой валюте расплачиваться)”, – поясняет Д.Дубилет.

    По его словам, к сожалению, есть магазины, которые конвертируют валюту на своей стороне без спроса у клиентов, в основном, это касается только интернет-магазинов. “К ним относятся, например, Next, Wizzair, Google Adwords. Что делать в таких случаях? Чтобы иметь возможность расплатиться в таких магазинах, вам нужно расплачиваться с долларовой карточки”, – указал директор по информационным технологиям.

    Он добавил, что с 5-го января клиенты банка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере $100 в день.

    “Мы (вместе с другими украинскими банками) пытаемся сейчас решить эту проблему с Визой и МастерКардом, а также крупными магазинами вроде Гугла напрямую”, – завершает свое сообщение Д.Дубилет.

    __________________________________________________
    ---------- Сообщение добавлено 19:56 ---------- Предыдущее 19:22 ----------

    И вот вторая новость: http://news.finance.ua/ru/news/~/341954
    ПриватБанк решил компенсировать клиентам потери от двойной конвертации валют при расчетах за рубежом
    Скажу от себя - мне действительно сегодня пришли 12 гривен из-за потерь с двойной конвертацией.
    Но всё это фигня, т.к. сейчас де-факто никак нельзя расплачиваться в AdWords, кроме как с валютной карты, при этом есть грабительский курс покупки валюты в Приват24, и заниженный курс при транзакциях с валютной карты, если валюта платежа - гривна.


    ПриватБанк компенсирует потери клиентов из-за двойной конвертации валют при оплате покупок картами в зарубежных магазинах, в том числе интернет-магазинах, если оплата производилась в гривне, а не в валюте.

    Как сообщила пресс-служба банка, возврат клиентам денег, которые они потеряли из-за двойной конвертации, будет проведен до 10 января. Чтобы избежать потерь клиентов в дальнейшем, с 4 января банк ограничил любые транзакции, при которых конвертация гривни в валюту проходит на стороне магазина.

    «Многие наши клиенты из-за неустойчивости курса национальной валюты и специфики международных расчетов столкнулись с ситуацией, когда при оплате за рубежом в гривнях с карты списывалась сумма, которая отличалась от указанной продавцом, – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – Мы приняли решение компенсировать эти потери клиентам».

    Как отмечают в банке, возмещения всех трат клиентов по зарубежным операциям осуществляются в валюте (доллары или евро), поэтому при проведении операции в зарубежном магазине в гривне происходит двойная конвертация. Чтобы избежать этого, большинство интернет-магазинов дают клиентам возможность выбрать валюту оплаты. В таких магазинах нужно расплачиваться долларами или евро.

    Если же магазины самостоятельно конвертируют валюту без согласия клиентов (например, Next, Wizzair, Google Adwords), клиентам нужно расплачиваться с долларовой карты.
    • 0
  7. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Коммент к новости юзера с ником dmitstepura: Забил на Приват и перешел в оплате за Google Adwords на Укрсиббанк.

    P.S.
    Я так понял во всех других банках, кроме Привата, никаких ограничений на оплату с гривневых карт заграницей нет
    • 0
  8. Опытный Аватар для seobikk
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 293
    • Репутация: 154
    Знакомый столкнулся с этой же проблемой еще в конце декабря. Самое интересное, что в один и тот же день сначала всё пополнилось без комиссии, а через пару часов при следующем пополнении - с карты дополнительно снялось около 22-23% от суммы пополнения.
    Очень жаль, но видимо придется открывать карту в другом банке, для работы с Адвордсом.
    • 0
  9. очень Аватар для bljaher
    • Регистрация: 29.11.2012
    • Сообщений: 737
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Присоединил карту Payoneer, вместо приватовской. Сняло без проблем, правда курс конвертации все равно удивительный - 15,25. Хорошо, что хоть не пришлось покупать баксы по 19,30 в Привате.
    Эксклюзивные кредитные офферы тут
    • 0
  10. Студент Аватар для valerio
    • Регистрация: 09.03.2014
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    bljaher, в том то и дело, что долларовую карту Payoneer нге нужно присоединять, чтобы исключить курсовые потери, а возьмите гривневую платежную (дебетовую) или кредитную карту любого другого укр банка, и оплата будет 1 в 1 в гривне без потерь
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Google AdSense начал выплачивать деньги прямо на карты Приватбанка
Контекстная реклама 32 06.07.2016 08:32
Проблемы с оплатой контекстной рекламы в Facebook
Таргетированная реклама 1 25.07.2013 01:01
Цена за клики в AdWords украина
PPC и контекстная реклама 4 20.12.2011 13:49
Создать раздел ''Google Adwords'' или ''Купоны Google Adwords''
Обсуждение форума и ваши предложения 1 12.09.2011 21:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры