Актуально ли продвижение в sape?

(Ответов: 22, Просмотров: 4872)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Захаров Вадим Аватар для Delet_ER
    • Регистрация: 03.07.2010
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 326
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте господа форумчане.

    Раньше, я как и все двигал сайты исключительно в сейпе, но потом как то темная сторона поглотила меня, и я полностью перешел на использование вечных ссылок ( статей предпочтительно ), пусть дороже, зато я спать стал спокойно.


    Меня давно мучает вопрос, актуально ли в наши дни продвижение сайтов в sape?
    В яндексе разумеется.
    СК/ВК ключей с коммерческими словами.

    Агрегаторы в расчет не берем.

    Как вы рассчитываете бюджет, и где берете анкоры? ( повторяю, учить меня не надо, я и так умею, просто интересно узнать ваши методы/способы )

    Буду рад конкретным кейсам.

    Заранее спасибо.

    up: под sape я понимаю ссылки с ежедневной оплатой
    Последний раз редактировалось Delet_ER; 22.01.2012 в 15:41.
    • 0
  2. Гуру Аватар для lenin1122
    • Регистрация: 12.12.2010
    • Сообщений: 901
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 182
    • Webmoney BL: ?
    Да, актуально.
    Если было бы не актуально - она бы умерла, как и все агрегаторы и этот ваш трастлинк и эти ваши ссылочные продвижения...

    Цитата Сообщение от Delet_ER Посмотреть сообщение
    статей предпочтительно
    в сейпе тоже есть статьи
    Цитата Сообщение от Delet_ER Посмотреть сообщение
    где берете анкоры?
    Себе составляю сам. Могу посоветовать ankors.ru(вроде бы так).
    Продвигаю и монетизирую сайты
    Пишу материалы. Дорого. Мой блог на «Дзене»
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    При расчете бюджета, я думаю, у всех свои тонкости.
    При продвижении ВК/СК я смотрю на конкурентов, сливаю почти весь вес на продвигаемую страницу перелинковкой. Дальше ставлю ссылки там где это возможно(пресс-релизы, каталоги фирм, каталоги только тематичных статей, новостные сайты данного региона). Смотрю 2-3 недели и начинаю по чуть-чуть добивать ссылками из sape. Есть ещё отдельный момент, это соц сети, с которыми я так же активно работаю, но что точно влияет на продвижние, я пока не готов делиться.

    Анкоры составляю самостоятельно, так как ни один генератор не может это сделать лучше меня самого. Если речь идет о составлении СЯ в частности о НЧ запросах, то анкоры беру напрямую из подсказок.

    Доноров смотрю вручную, как асессор. Оцениваю по своей шкале привлекательности и полезности. Если ресурс, по моему мнению, полезен, имеет хоть какой-то траф и оптимизирован(речь идет о SEO), а ссылки размещаются как реклама(на видимых местах), то ссылку беру. В среднем получается по 10-15 рублей. Ссылки стоимостью выше 50 рублей за 3УВ не беру, так как считаю что это развод для хомячков. В общем ищу сайты, для которых sape дополнительный заработок, а не основной.

    На один анкор беру максимум 2-3 ссылки.

    Вечными ссылками перестал пользоваться уже давно, так как считаю что это тупиковая ветвь для клиентского SEO. Стоимость ссылки слишком завышена, а эффект такой же или меньше чем от ссылки с бесплатного источника.

    Безусловно я описал свои действия только после того, как сайт приведен в порядок - это и дизайн, и уникальные сервисы(они же калькуляторы), и юзабилити и всё прочее. Так же хочу сказать, что это для коммерческих сайтов. Некоммерческую тематику начал осваивать только год назад, тут свои особенности, которые работают несколько иначе.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 06.02.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 2
    Сейчас активно покупаю ссылки в Сапе, результаты есть однозначно. Только площадки нужно выбирать. Скажу честно спарсил базу бэков конкурентов в ТОПе, сделал выборку и покупаю по ней.

    Правда результат будет не сразу.

    В последнее время начал активно использовать Лиекс, там цена за размещение та же, но есть функция - оплата только за ссылки которые уже в индексе Яндекса. Это значительно экономит бюджет.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 1
    В сапе очень удобно закупать ссылки на большое количество запросов при продвижении клиентских сайтов, после каждого АПа можно видеть сдвиги и корректировать закупку, при смене запросов для продвижения легко менять анкоры, с вечными ссылками такой вариант не проходит, да и клиент в любой момент может отказаться от ваших услуг, а с сапой он сам не разберется.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 62
    rimar, кстати про клиентов. Как то и не думал про это. Вы чертовски правы, клиент отказался, ссылки отпали. Вариант, спасибо)
    • 0
  7. Студент Аватар для wiatex
    • Регистрация: 04.02.2012
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 0
    сам использую систему Сапе. Актуально.
    • 0
  8. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Не профи, Сапой не пользуюсь. Пытался продвигать не коммерческий проект, толку как от козла молока. Вечные ссылки в моем случае дают больше эффекта, чем саповские. Да и много последнее время проблем с системой - то бабло снимают за несуществующие ссылки, то размещенные ссылки не видят. Ссылки с тематических сайтов очень дорого стоят, а где доступная цена, там уже целая помойка ссылок. Легче за те же деньги вечную с незагаженного сайта купить.
    • 1

    Спасибо сказали:

    manca(28.03.2012),
  9. Новичок Аватар для kostiknc
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 8
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Не профи, Сапой не пользуюсь.
    Может быть поэтому
    Цитата Сообщение от Gami Посмотреть сообщение
    Вечные ссылки в моем случае дают больше эффекта, чем саповские.
    :)
    • 0
  10. Критик Аватар для Gami
    • Регистрация: 06.07.2010
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от kostiknc Посмотреть сообщение
    Может быть поэтому
    kostiknc, Тоже угораюсосмеху. Ну нет у меня коммерческих проектов!!! А воздух в ступе толочь нет особого желания. Почитаешь некоторые советы о том, что нужно купить ссылки с сапы, потом продать ссылки с сапы - дебет с кредитом в лучшем случае дает мыльный пузырь.

    Как профи, судя по комментарию, не пробовали вообще отказаться от сапы? Попробуйте, сравните и результат на витрину. Мне приходилось сравнивать, не в восторге.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение articles sape - преимущества, особенности, эффективность, результаты.
Общие вопросы поисковой оптимизации 17 16.06.2011 04:08
Продвижение сайта в топ 10 – не актуально?
Дайджест блогосферы 0 18.05.2011 21:49
Что щас вобще актуально в рунете?
Партнерские программы 55 13.12.2009 19:33
Закладки в Яше, актуально?
Поисковые системы 32 24.11.2009 17:00
Генераторы Сателитов. Актуально?
Вопросы от новичков 44 29.09.2009 22:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры