Доходы в SAPE падают

(Ответов: 13, Просмотров: 1437)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Приветствую!

    У меня несколько сайтов в обычном SAPE, из них пара еще и в PR
    По всем из них в разделе Вебмастеру - Финансовая статистика на графике по месяцам вижу стабильный убывающий тренд с начала 2014 года (дальше не смотрел) - за 1 год 10 месяцев доходы упали в 2 раза.

    Вопрос: Это общемировой тренд падения популярности покупных ссылок, это только в SAPE или это только с моими сайтами такое творится?
    • 0
  2. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Это вроде шутки, что ли? Или я что то не понял?
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    У меня такая же фигня. Доход от SAPE упал, за примерно это же время, очень сильно. Сейчас совсем копейки стал приносить. Скоро наверное откажусь продавать ссылки в нём, т.к. мне такие смешные доходы не нужны со всеми рисками.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dotWizard(24.10.2015), MetalMessiah(24.10.2015),
  4. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Нет, это не шутка. Я просто хочу убедиться что у меня все как у всех или наоборот не как у всех.
    Что у кого в других биржах?
    • 0
  5. Новичок Аватар для wiseCoder
    • Регистрация: 31.10.2010
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Доход и дальше будет продолжать падать. Яндекс вынудит снять все сео ссылки своим минусинском. Крупные порталы уже давно позаботились о съеме, либо сейчас этим активно занимаются.
    • 3

    Спасибо сказали:

    AlexLeo(25.10.2015), dotWizard(24.10.2015), MetalMessiah(24.10.2015),
  6. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от wiseCoder Посмотреть сообщение
    вынудит снять все сео ссылки
    Всего то подкорректировать стратегию закупки... Или кто-то реально считает, что сейчас все кинутся заниматься маразмом типа гестографики? Пока ссылки влияют на выдачу (а они влияют) - ссылочные биржи, которые успевают модернизироваться, будут жить.
    Последний раз редактировалось seogitler; 24.10.2015 в 19:21.
    • 0
  7. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seogitler Посмотреть сообщение
    Пока ссылки влияют на выдачу (а они влияют) - ссылочные биржи, которые успевают модернизироваться, будут жить.
    Согласен, но с одной оговоркой - некачественные ссылки больше никому не нужны, и тенденция последнего времени идёт к тому что ссылки будут закупаться только качественные. Закрылся ещё 2 месяца назад почти во всех биржах, осталось несколько сайтов которые совсем не жалко, ушёл полностью на основной доход, благо никогда ничего под ссылки не пилил и особо не стремился на этом заработать. Плохо что у некоторых заточено в основном под ссылки, вот они сейчас и начали терять доход.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    начали терять доход
    Это временно. Сейчас продаваны поднимут цены на ссылки, покупатели разберутся как их покупать и всё встанет на свои места. Недостача скомпенсируется за счет увеличения цен.
    • 0
  9. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    ИМХО первая проблема - палевность платных ссылок из бирж. Блок Сапы со "счетчиком" это вообще супер идея, прямо орет поисковым роботам что тут находятся платные ссылки. Влияют на выдачу те что менее палевны.

    Я в последнее время ссылки вообще редко закупаю, если закупаю то с очень близких по тематике ресурсов, строгий ручной отбор площадок, без ссылок в подвалах и прочей гадости :) Вся эта гадость есть в WebEffector'е в большом количестве и практика показала что они не работают вообще.

    Временно? Надеюсь. Яндекс мутит что-то, посещаемость просела существенно по всем проектам, за тизеры тоже в выдаче понижают, а после закрытия Профит-Партнера о РСЯ можно забыть. Я так понимаю, скоро многие ранее созданные сайты станут убыточными и будут закрыты или проданы.
    • 0
  10. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    Уже не первый год у всех снижаются доходы от продажи ссылок в связи с тем, что оптимизаторы стали меньше покупать ссылки... А вы тут задаете вопрос который всем известен и очевиден... я вообще не понимаю как у людей такие вопросы возникают) как будто на пару лет впали в кому а затем очнулись)
    Последний раз редактировалось VadimPRO; 24.10.2015 в 23:51.
    • 2

    Спасибо сказали:

    seodima(25.10.2015), Valentain(27.10.2015),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
После покупки ссылок падают позиции
Общие вопросы поисковой оптимизации 34 25.07.2014 19:28
Купил ссылки позиции не растут или падают
Общие вопросы поисковой оптимизации 18 07.05.2014 13:15
Проблема с блоком сайдбаров - падают вниз
WordPress 4 20.08.2013 14:56
Падают сайты на WP
Вопросы от новичков 5 20.05.2013 21:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры