Идеальный кабинет seo-мастера

(Ответов: 32, Просмотров: 4039)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Студент Аватар для Михаил Роганин
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 21
    berida, я прекрасно понимаю сколько трафика будет. Но поверьте, если проект получит известность, то тут и свои серверы можно купить))) Так что здесь всё будет расти в соответствии с показателями окупаемости.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Михаил Роганин, Идея очень хорошая, такой сервис очень нужен. Приступайте к разработке, мы очень сильно ждем первых тестов.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

  3. Студент Аватар для Михаил Роганин
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 21
    Vmir, я как раз уже просмотрел api бирж контента, вполне реализуемо. И набрал себе умную команду) Буду отчитываться о проделанных работах, скорее всего в этот же топик, скрины и т.д.
    • 2

    Спасибо сказали:

    genesis33(10.04.2015), Vmir(07.03.2015),
  4. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    berida, я прекрасно понимаю сколько трафика будет. Но поверьте, если проект получит известность, то тут и свои серверы можно купить))) Так что здесь всё будет расти в соответствии с показателями окупаемости.
    А мне кажется не понимаете.
    1. Проблема не в трафике, а в обслуживании одного пользователя. Проверки показателей, запросы к api различных бирж. Сколько по вашему будет запросов для подсчета статистики одного сайта? Сколько запросов тогда будет если у человека много сайтов? Сколько по вашему нужно будет проксей или xml лимитов чтобы парсить выдачу для сотни людей с n-ым количеством сайтов? etc
    2. Вы думаете много людей готовы платить за статистику, которая будет собрана в одном месте, но которая может быть собрана и бесплатно "из закладок". Даже если так, то насколько большая будет сумма оплаты?

    Вот и получается ситуация, один пользователь обходится очень дорого, а платит мало.

    Не хочу отговаривать вас делать ваш кабинет, интересно что из этого получится. Просто интересно ещё, сбудется ли мой прогноз на бесперспективность данного сервиса. Желаю удачи
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • 0
  5. Студент Аватар для Михаил Роганин
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 21
    berida, видимо вы не совсем понимаете мою идею. Проблемы в трафике нет совершенно, есть сервера, которые я использую + они ограничены только размером жёсткого диска, не более того. Если вам нравится лазить по куче закладок - вперёд, я вас не отговариваю.
    http://www.conductor.com/ - оцените зарубежный аналог. Почему же люди платят за такое? Почему у нас живее всех живых сеопульты и т.д.?
    Ваш пост прям совершенно никак фактами не аргументирован( Будет хороший продукт - будет спрос. Да и тем более я ещё на 100% не уверен в способе монетизации разрабатываемого сервиса. Вариантов есть много.

    P.S. Отвечу на вопрос про запросы. Если сделать "с умом" парсинг (хранение данных у себя, а не постоянное обращение к куче сервисов), то запросов будет очень таки мало. Глупо тягать постоянно данные с других сайтов, нас задосить будет проще всего. Представьте, что зайдут 1 к человек и начнёт нажимать на отправку/получение данных. Сервак просядет. Для этого есть много способов оптимизации, которые мне известны, как программисту. Так что оставьте полемику про техническую часть тем. кто в ней разбирается.
    • 0
  6. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    Если сделать "с умом" парсинг (хранение данных у себя, а не постоянное обращение к куче сервисов), то запросов будет очень таки мало.
    А смысл от устаревших данных в вашей базе? Насколько я понял, вся идея вашего кабинета - сбор статистики, вы хотите отдавать старую статистику пользователю? Приведите хоть один пример, когда данные, которые вы спарсите, будут храниться в вашей базе и отдаваться (т.е. не нуждаются в актуальности).

    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    Глупо тягать постоянно данные с других сайтов, нас задосить будет проще всего.
    Эм, как запросы к другим сайтам связаны с досом!? Задосить любой сайт легко, если он не прикрывается облаками.


    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    Ваш пост прям совершенно никак фактами не аргументирован
    Аргументирован тем, что какой бы большой спрос не был, он не будет окупаться, т.к. один клиент будет стоить очень дорого в плане ресурсов и доп. расходов.


    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    оцените зарубежный аналог. Почему же люди платят за такое?
    Потому что там другой менталитет. Там за всё привыкли платить.


    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    Представьте, что зайдут 1 к человек и начнёт нажимать на отправку/получение данных. Сервак просядет. Для этого есть много способов оптимизации, которые мне известны, как программисту.
    Уж какой-то школьный пример вы привели, даже детсадовский. У вас был хоть один высоконагруженный проект?


    Цитата Сообщение от Михаил Роганин Посмотреть сообщение
    Так что оставьте полемику про техническую часть тем. кто в ней разбирается.
    Ну я считаю, что разбираюсь. Вот мне и интересно решение проблем с нагрузкой и расходами.
    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
    • -1
  7. Студент Аватар для Михаил Роганин
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 21
    1) berida, вот представьте. Я сохраняю в базу данных какие-то параметры и несколько раз в день проверяю, обновились ли они на других ресурсах. Как только они обновляются - я собираю их к себе. Не столько уж и много запросов, не правда ли?
    2) Один клиент не будет стоить так дорого, если у меня есть хорошие сервера. На настоящий момент они есть и я за них плачу не так уж и много денег.
    3) Я не говорю о том, какой у меня будет способ монетизации.Пока проект будет бесплатным, дабы набрать пользователей. Дальше - больше.
    4) Поверьте, проектировал высоконагруженные системы. И знаю от А до Я что и как делать (начиная от проектирования БД и заканчивая клиентской частью, js и т.д.).
    5) Почему же детсадовский пример. А вы когда-нибудь встречались с проблемами, когда сто пользователей тыкает в форму и у вас на сервере заканчивается память оперативная? Или происходит сбой и т.д. от сложных алгоритмов? Вот подумайте, что может быть при таком случае. Если ещё пропускная способность интернета довольно таки низкая. Минимум зависнет на клиенте. максимум - просядет сервер.
    6) У нас есть кучи примеров, когда люди платят за годный продукт. И не надо сейчас говорить про жадный русский менталитет. У нас даже музыку стали покупать, не говоря уже про доступ к каким-либо проектам.

    Оставим наши пререкания в стороне. Я верю в свой проект и буду делать его до конца. Если я его начал - значит у меня есть на это причина и есть спрос.
    • 0
  8. Студент Аватар для Михаил Роганин
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 21
    Товарищи, решил отписаться о том, как идёт процесс.
    Уже есть домен (http://seo-penguin.ru/), на котором пока что стоит заглушка.
    Реализовали несколько сервисов, придумали работу с гостем и в скором времени сможем показать скриншоты дизайна (хотя он уже практически готов)
    • 1

    Спасибо сказали:

    genesis33(10.04.2015),
  9. Banned
    • Регистрация: 10.04.2015
    • Сообщений: 37
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Михаил Роганин, ждёмс ждёмс. Интересный сервис, на котором можно неплохо заработать, есть ли сроки релиза beta версии?
    • 0
  10. Студент Аватар для Михаил Роганин
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 21
    Alexandro, сроки полностью зависят от того, как сильно я со своими напарниками будем заняты на основной работе :-) Очень надеюсь, что смогу быстро и качественно всё осуществить. Но как всегда планируешь, а потом сроки срываются и т.д....
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Личный кабинет vs быстрая покупка в интернет магазинах
Web дизайн 2 10.08.2014 15:27
Агентский кабинет vk.com
SMO/SMM 7 30.07.2014 01:19
Кабинет вебмастера в меил.ру
Mail.ru Рамблер... 13 12.03.2014 17:27
Идеальный seo бар\сервис
Дайджест блогосферы 4 28.05.2013 16:10
Решение вопроса с входом в кабинет!
Web программирование 8 24.01.2012 18:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры