А в гогете нас за людей уже не считают?

(Ответов: 28, Просмотров: 1956)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 17
    Появляется на свет новая компания, начинает предоставлять какую либо услугу, заботиться о имидже, облизывать клиентов, работа кипит, все довольны и счастливы! Но в какой то момент у руководства компании, что то щелкает в голове и они начинают считать себя самыми главными! А далее плевать и топтать клиентов, считая их быдлом, которое должно им, просто потому, что они есть! Итог всему этому понятно, что будет один, свидетели тому и Наполеон и Гитлер и бесчисленное множество примеров современности.

    Когда так поступает майкрософт, гугл и яндекс, отчасти понятно. Люди реально "уперлись в потолок" и их собственный крах их уже не особо беспокоит, но когда подобным образом начинают себя вести конторы среднего пошиба, мне не понятно. Это вирус какой в мозг попадает или может все проще, до руководства стало как до царя и каждый "на местах", что хочет то и делает?

    Вот сегодняшний пример с гогетами.
    С утра размещаю на одном из сайтов статью, размещаю в рубрику новости. У системы ошибка, маркерованные абзацы, воспринимает как конец или как начала статьи и пишет, что в статье пара сотен знаков, вместо своих двух с половиной тысячь, ладно, с кем не бывает, даже и заморачиваться не стал, убрал правильное форматирование, заменив его на обычные тире без тегов, пытаюсь добавить статью снова и тут начинается самое интересное! Т.к. добавляю в новости и сайт трастовый, статья влетает в индекс яндекса и система гогета грозно кричит, что дескать я смухлевать пытаюсь, мол статья то уже в Яндексе и нам все равно, что в яндекс она попала вместе со ссылкой!!! В яндексе и все тут! :-) Нельзя в яндекс сразу! туда только потом надо, а то денег не дадим...

    Ладно думаю, напишу ребятам, сам больше 20 лет подобные системы разрабатываю и все понимаю...

    Пишу в сапорт, объясняю ситуацию показываю ошибку, предлагаю вариант, как пофиксить быстро... В ответ рекомендации сапорта, трижды повернуться чере левое плечу и четырежды плюнуть... :-) (а Вы мол эту статейку удалите, да новую напишите...).
    Тоже молчу, мало ли, может день тяжелый у техподдержки, корректно объясняю, что и захотел бы не смогу статью удалить, т.к. в статейка уже в новостях Яндекса и не должно так делать...
    На в итоге получаю сообщения, вроде, а ты вообще хто? И как ты со мной разговариваешь? :-)
    Я то безусловно никто и звать меня никак! Но ведь клиенты голосуют ногами и дела тут только времени. Приведу, часть переписки, а то может сам чего напутал (читать снизу вверх)...


    Администратор
    06.08.2013 20:51
    Уважаемый вебмастер, мы просим вас корректнее общаться.
    Мы предложили вам решение ситуации, прислушиваться к нему или нет, решение остается за вами.
    Если вы не хотите связываться с оптимизатором напрямую у вас есть два выхода:
    1. Перенести обзор на другую страничку
    2. Отказаться от задания.


    mutabors
    06.08.2013 20:44
    Простите великодушно, но почему этим должен заниматься я!?
    Я разве работаю у Вас в тех поддержке и получаю за это зарплату?

    Вы позиционируете себя, как серьезную компанию, которая занимается заработком денег и помогает это делать другим. По этому тут каждый должен делать свою работу. С Ваших же клиентов более чем достаточно лояльного отношения к найденным ошибкам, т.к. я не побежал тут же постить эту проблему на том же серче, на радость Вашим конкурентам и злопыхателям, а терпеливо и конфиденциально пишу Вам уже четвертое сообщение.

    Администратор
    06.08.2013 18:56
    Давайте, сделаем по другому.
    Попробуйте связаться в оптимизатором, объясните ему ситуацию и попросите временно изменить в настройках характер страниц. Если он пойдет вам на встречу, то система пропустит размещение.

    mutabors
    06.08.2013 18:33
    Условия оптимизатор были выполнены.
    Страницы, до ее размещения на сайте, в индексе яндекса не было, она там появилась в момент ее размещения.
    Я размещал статью согласно Вашего же регламента.
    1. Написал статью и вставил в нее ссылку оптимизатора.
    2. Опубликовал статью на своем сайте (уже со ссылкой оптимизатора)
    3. Пытался добавить ссылку на статью в Вашу систему, но получил ошибку.
    Об ошибки я Вам сообщил, но вместо благодарности и ее исправления, Вы предлагаете мне какие то не легитимные методы!

    Если я сделал что то не так, не по правилам, то пожалуйста сообщите мне об этом и я извинюсь и исправлю. Если я сделал все по правилам и имеет место быть ошибка в Вашей системе, то почему я должен об этом писать уже в третий раз?

    Если новостные статьи влетают в индекс яндекса моментально, то это не вина моего сайта, а огромная заслуга....

    Искренне надеюсь, что Вы исправите эту ошибку, вручную пропишите мою ссылку в заказ оптимизатора, т.к. я сам этого сделать не могу и учтете время, которое я истратил на создание данного тикета и объяснение его деталей....


    • 9

    Спасибо сказали:

    0pium(07.08.2013), CuxpecT(07.08.2013), DissConnect(07.08.2013), Docadept(07.08.2013), iavtomoto(08.08.2013), Orcstation(07.08.2013), semyon(07.08.2013), Voiceh(07.08.2013), zhurik(07.08.2013), Гендальф Серый(07.08.2013),
  2. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    У меня тоже была такая ситуация - я просто поменял адрес этой же страницы и все.

    А что вы хотели от поддержки? Система правильно работает, никто из за вашей оплошности перенастраивать алгоритм не будет.

    П.С, А почему не выложить полную переписку? Мне кажется вы там тоже не совсем вежливо общались с поддержкой...
    • 0
  3. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Ой да).
    Это, походу, кого-то жена подменила, а вы ей помешали в одноклассниках тусить).
    Другого объяснения нет

    ---------- Сообщение добавлено 01:06 ---------- Предыдущее 01:04 ----------

    zelez, а разве не бред - менять адрес уже проиндексированной страницы, да к томуже если страница в ЯН?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от bridge Посмотреть сообщение
    а разве не бред - менять адрес уже проиндексированной страницы, да к томуже если страница в ЯН?
    Ничего страшного не вижу, так как это не индекс, а быстробот. Старую страницу я удалил, а новая тоже влетела в индекс и к моменту попадания в основную базу она будет единственная и уникальная. А поменять адрес - секунда дела. В ЯН и новая тоже попадет...
    • 0
  5. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Ха, вот это конечно, весело. Раньше о ГГЛ был совершенно другого мнения.
    Напоминает историю противостояния Чеснока из Борисова и Димка из Ротапоста.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 17
    zelez,
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    А что вы хотели от поддержки? Система правильно работает, никто из за вашей оплошности перенастраивать алгоритм не будет.
    1. В том то и дело, что система работает не правильно!
    2. С моей стороны никакой оплошности не было, а если вдруг Вы ее нашли, то сообщите пожалуйста.

    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    А почему не выложить полную переписку? Мне кажется вы там тоже не совсем вежливо общались с поддержкой...
    Не выложил всю переписку, т.к там букв много и мало кто осилит, но если интересно могу кинуть хоть сюда, хоть в личку, жалко нет...
    • 0
  7. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    zelez, не понимаю почему надо так подстраиваться под систему...

    Если статья была уникальная, подходящего размера и с ссылкой, то почему надо измудряться ТС, чтобы получить законно заработанные деньги? Если ошибка в системе, надо править систему, а не человека подгонять под систему.
    И раз у Вас была такая же проблема, то значит не один ТС и Вы на этом попались. Соответственно систему надо править не для одного человека.

    Банальный, утрированный и тупой пример. Если Вы купите тапочки, поносите, и тут они перестали Вам нравиться, Вы пойдете менять на новые? Поменяют поношенные-то? Тут те влетящие в индекс тапочки,тьфу ты, ссылочки. И не важно основной или быстробот.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Mutabors(07.08.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
    И раз у Вас была такая же проблема, то значит не один ТС и Вы на этом попались.
    Да, попался, но по своей же оплошности - разместил статью и по привычке сразу твитнул кнопкой под статьей, а потом пока внес страницу в ГГЛ - она уже влетела в быстробот. После этого такое больше не повторялось, так как сразу же добавляю в ГГЛ.

    Хорошо, если поменять правила, то как система должна определять в новой статье ссылка или нет?
    • 0
  9. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    А почему не выложить полную переписку?
    Достаточно и того что есть.
    Всегда сочувствовал людям работающим в ТП, и не понимал, откуда терпения столько.
    • 2

    Спасибо сказали:

    numinoross(08.08.2013), zxgame(07.08.2013),
  10. Дипломник Аватар для isick1
    • Регистрация: 04.01.2009
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    для гогет необходимо выделять много времени, иногда его не хватает!
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сервисы которые считают кол-во страниц на сайте
Вопросы от новичков 13 23.08.2010 20:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры