Информация о заказчике. Как быть с заказчиками вымогателями!!!! Или как избавить себя от проблемных заказчиков?

(Ответов: 19, Просмотров: 2190)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для klimentino
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 545
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Уже в течение 5 лет сталкиваюсь с такими заказчиками, которые всеми путями стараются вернуть свои деньги после проделанной работы, либо им очень сложно угодить, либо они просто любят качать права. Например у вас сделали заказ, после заказчик начинает кривить и нудить, хоть деньги ему верни. Спрашивается, а вы читали условия при заказе.
    Хочется поговорить именно про таких проблемных заказчиков. Делитесь аськами, скайпами, wmid-ами таковых:
    Только не жми сюда >>> Выводи сайт в ТОП, продвигая статьями !!! А ЗДЕСЬ ты можешь заказать их
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    klimentino, тю, так если в договоре все правильно прописано (например, 5 вариантов и чеши дальше сам, заказчик) - то посылай его чесать.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    За всеми не уследишь, тут нюх иметь нужно ))

    Тут уже дело этики что ли! И репу себе тоже можно подмочить сливая направо и налево таких заказчиков.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Я Джин, тю, а если заказчик - шантажист? :) Много требует, и если не выполнишь, угрожает распостить всё и вся черного пиара исполнителя. Имхо, но тут надо быть хладнокровным, как слепая леди: закон - это закон, заказ - это заказ, и всякие подачки надо оговаривать в начале.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Ну мне такие не попадались, шантажисты в смысле. А вообще сейчас больше смотрю на то как люди относятся к своему проекту и составлению ТЗ, этого более чем достаточно что бы понять что за человек

    ---------- Сообщение добавлено 21:52 ---------- Предыдущее 21:49 ----------

    Основная масса таких заказчиков находится в категории "Сделайте мне крутой сайт", ну и все в том же духе
    • 0
  6. Гуру Аватар для klimentino
    • Регистрация: 11.06.2011
    • Сообщений: 545
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    А какие у нас сегодня есть базы данных на таких проблемных заказчиков или форумы, сайты, кто знает? Так как очень порой устаешь от таких - "Сделай мне то не знаю что"

    ---------- Сообщение добавлено 02:29 ---------- Предыдущее 02:27 ----------

    Часто "клиент всегда прав" переходит всякие границы. И исполнителю тоже нужно быть защищенным
    Только не жми сюда >>> Выводи сайт в ТОП, продвигая статьями !!! А ЗДЕСЬ ты можешь заказать их
    • 0
  7. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    klimentino, "клиент всегда прав" это развод для лохов ИМХО.
    Все мы люди, все мы бываем не правы... важно четкое ТЗ, по которому или платные доработки, или посыл в одно место.
    • 1

    Спасибо сказали:

    BlackMaN333(01.04.2014),
  8. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    klimentino,Сам долгое время работал фрилансером. Я помогу вам только следующим советом:
    Сколько работал, но избегаю всегда заказчиков-женщин. Это самая проблемная категория (особенно в 20 числах месяца - без шуток). Также, подобными качествами обладают заказчики с украины (ничего не имею против украины, родственная нация, считаю братьями), но именно заказчики с украины довольно проблемные (хотя попадались отличное люди, правда в 1 случае из 10).
    • 0

    Спасибо сказали:

    Orcstation(01.04.2014),
  9. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от %D0%AF%20%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD Посмотреть сообщение
    Ну мне такие не попадались, шантажисты в смысле. А вообще сейчас больше смотрю на то как люди относятся к своему проекту и составлению ТЗ, этого более чем достаточно что бы понять что за человек
    С этим полностью согласен. Сделайте свой бриф, который включит максимум вопросов и отдавайте его клиенту. Если он хочет сайт, но бриф ему лень заполнять - скорее всего у вас будут проблемы с созданием такого сайта.

    Но вобще тут однобокая тема поднята, я например работал с несколькими исполнителями, которые сроки не держали, делали реально не качественно. Я для них тоже был плохим заказчиком потому что сроки требовал выдерживать и требовал править косяки?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для shkip3r
    • Регистрация: 01.11.2013
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 25
    Также, работал с проблемными исполнителями, которые поначалу делают работу, а потом её начинают либо откладывать, либо упрощать (пишешь им, что мне так не нравится, начинают говорить, что они не согласны выполнять такой объем работ, за уплаченную сумму). Предлагаешь им перечитать ТЗ, в котором все работы описаны, и тут начинается цирк, и уже когда срок подходит к концу, отказываются от работы, прося деньги за то что было сделано. А в итоге заказчик оказывается плохим)))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Избавить от #more
WordPress 6 27.05.2012 17:52
Молодые блоги - быть или не быть… Статистика и анализ
Дайджест блогосферы 10 20.12.2011 02:22
Правило: Рассмотрение проблемных сайтов!
Апдейты Yandex 1 09.02.2011 06:52
Правило: Рассмотрение проблемных сайтов!
Google 0 01.11.2010 02:04
Как избавить себя от лени
Дайджест блогосферы 14 24.09.2010 18:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры