История гениального мошенника

(Ответов: 168, Просмотров: 24015)
Страница 3 из 17 Первая 1234513 Последняя
  1. Дипломник Аватар для MBN
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 26
    прочитал полный рассказ на сайте автора, посмеялся над людьми, посмеялся над рассказом, мнение - сказка и не более. почему? потому что много причин и причем элементарных, показывающих на откровенный дарвинизм со стороны главного героя, что и обусловило бы не реальность происходящего в рассказе. я не пойму как можно общаться с человеком по мылу и видя айпи со штатов, к примеру, зная что он россиянин, причем аноним прокси все время меняются, а следовательно и айпи - это первая ласточка; как можно давать деньги не оформляя их нотариально - это вторая ласточка; как можно вообще доверять свои реальные деньги через вебмани зная лишь одно, что сама система не несет ответственности за скам, то есть реально у вас нет возможности сделать рефанд своих денег ну хотя бы в течении 60 дней – это еще одна ласточка. И таких ласточек тьма по ходу рассказа. мое мнение, если и была реализована из рассказа пирамида, то те олени которые на нее повелись просто олени без мозгов, а точнее при полном их отсутствии и не более того. и в принципе у таких оленей ума не хватило бы включить комп не говоря уже о том что бы запустить хотя бы браузер. а тут аж по нескольку раз давали займы. кто давал - дауны из псих больницы что ли? не вяжется. кстати смутил еще тот факт в рассказе - выпил пивка, напился и т.д. и т.п., неуверен что человек делающий такую пирамиду будет пить, тем более что параллель между - чистая голова и алкоголь провести невозможно изначально. попахивает пиаром гебистов для школоты, которую массово олололят на тупезню вроде этого рассказа о мегахаляве. админов форума и самих форумчан прошу не воспринимать мой комент негативно и не кидаться в меня какахами. за ошибки и очепятки в коменте, сори.
    П.С. просто уже запарили сказки в инете о гениях обворовывающих в алкогольном угаре толпы народа.

    ---------- Сообщение добавлено 04:04 ---------- Предыдущее 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от astalavista7 Посмотреть сообщение
    Прочитал на одном дыхании)) Видимо автор решил выложить ответ тем, кто с того форума)))
    в этой ситуации жалко не тех кто с того форума, тоесть кинутые на вмз, а жалко тех админов форума. они и понесли основной удар по репутации и доверию как к самому форуму, так и к ним лично.
    Последний раз редактировалось MBN; 28.01.2012 в 07:15.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(28.01.2012), Вадим(28.01.2012),
  2. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    Мдааа, хорошая история, а главное дает задуматься. Помимо того что человек является программистом, так он и еще Хороший психолог- а это уже мысль на то, что нужно читать книги о психологии и поведении общества.
    • 0

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(28.01.2012),
  3. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    Люди есть разные, кто то обычный, другие гениальны в своих нишах... Кто то тварит чудеса в науке, кто то еще где то !!!

    Гении делают не только добрые дела, есть гении которые делают что сделал автор !!!

    По поводу того что мало кто бы повелся, это я к вам, MBN, вы видимо не знаете на что способны люди при виде боснословных денег !!! Скажу вам, многие готовы отдать последнее, ради наживы и они не думают в тот момент о том что это кидало, ведь другим выплачивали и кто то даже заработал не плохие суммы !!!

    Не стану проверять на правдивость эту историю, но она могла быть, без каких либо вопросов !!!

    А Автор - Гений, в любом случае, даже если он не воплотил эту идею (хотя я больше склоняюсь к тому что это правда), а просто написал этот !!! Таких людей, которые смогут сделать всё так, очень мало и они по истине гениальны !
    • 3

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(29.01.2012), lex[o]ne(21.09.2012), Вадим(28.01.2012),
  4. Дипломник Аватар для MBN
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 26
    Из рассказа:
    19.05.2009
    Один важный момент, который я чуть не упустил вначале: у меня есть аттестат, полученный на другого человека, но я про того человека практически ничего не знаю. Это очень плохо, потому что при выдаче займов от кредиторов могут быть вопросы типа: как зовут вашу собаку? Итак, сегодня я шерстил интернет и собирал информацию на купленный мною аттестат. Я должен быть полностью тем человеком, хотя бы в пределах интернета. Также скорректировал легенду моего главного персонажа, чтобы не было нестыковок.

    05.07.2009
    ...
    Самое страшное было засветиться перед камерой банкомата, ведь эта же карта впоследствии будет использоваться уже не для столь безобидных операций. Проявил чудеса конспирации: старая одежда из чулана, солнцезащитные очки во все лицо, капюшон до бровей - таким я подходил к банкомату и быстренько снимал наличные.
    ...

    30.05.2010
    А вот и долгожданный отчет. Вкратце он выглядит так. Оказалось, что по адресу прописки, который был указан в дроповом аттестате, проживает некая бабушка, которая уже давно живет одна. К ней иногда приезжает ее 56-летняя дочь. Бабушка была очень любезна, напоила гостей чаем, накормила и даже позволила переночевать, потому как обратных билетов на поезд внезапные визитеры купить не смогли. О системе вебмани, виртуальной валюте и компьютерах вообще ребята спрашивать бабушку-одуванчик даже как-то постеснялись. Ну еще бы. Идиллия, да и только. Читая отчет, я и сам очень радовался, что все обошлось и на месте бабушки не оказался какой-нибудь студент-очкарик, из которого бы душу вытрясли, пока не разобрались что к чему.

    Выводы:
    Думаю, что из этих обзацев рассказа ясно одно - полная нестыковка событий. Выходит главный герой мужского пола, а в итоге это бабушка. Почему он не гримируется под бабушку? А ведь он пытается максимально быть похожим на прототип главного героя, которому выдан аттестат. Кто из службы поддержки вебмани вообще выдал аттестат на бабушку? Продолжать перечислять ляпы рассказа не вижу смысла и так ясно - это сказка.
    Даже, если учесть тот факт, что события имели реальность, то найти этого клоуна уйдет максимум месяц, затраты составят не более $20к. Если учесть факт того, что на его руках более $100к наличности, думаю смысл его поисков резонен.
    • -2
  5. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Мдеээ снизу написано ''Все события и лица в статьях и рассказах являются вымышленными. Любое совпадение с реальными событиями и лицами являются случайными. Владельцы сайта никак не связаны с авторами статей и рассказов.''
    Что скажите?
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Darimar,Почитай 18-19 ответы:) История гениального мошенника
    • 1

    Спасибо сказали:

    Darimar(28.01.2012),
  7. Дипломник Аватар для MBN
    • Регистрация: 28.07.2010
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 26
    Цитата Сообщение от artorlov Посмотреть сообщение
    А Автор - Гений, в любом случае, даже если он не воплотил эту идею (хотя я больше склоняюсь к тому что это правда), а просто написал этот !!! Таких людей, которые смогут сделать всё так, очень мало и они по истине гениальны !
    Допустим следующее, что я представитель отдела по возврату кредитов в банк. Делаю следующие шаги:
    1. Еду к бабушке, показываю жалобу на имя район. прокурора, гор. прокурора, обл. прокурора о полном конфискате движимого и недвижимого имущества бабушки в пользу банка. Она мне сливает паренька, которому она помогла сделать аттестат. Даже если у нее нет его контактов, делаем его словесный портрет.
    2. иду в паспортный стол, даю денег, если мальчика неудается найти сразу же из первого пункта. По словесному партрету ищу в базе фотографий паспортов. Найдя кандидатов, возвращаюсь к бабушке и находим искомого из кучи похожих.
    3. Еду к продавцу аттестата и ногами выбиваю данные, или если не бить, то достаточно будет три дня не давать ему спать. Он сливает мне данные куда и в какой город курьер увез документы. И где, тоесть на каком форуме он состыковался с нашим главным героем. Попутно открываем на продовца аттестата уголовное дело о мошейничестве и подделке документов.
    4. Пишу на форум с просьбой дать мне данные, причем в оригинале в виде логов с сервера. Если не получаю результатов с форума, то делаю запрос на хост и регистратора доменов по поводу законного функционирования форума. Если не поможет, пишем абузу на владельцев сигмента айпи, где расположен форум. В результате Форум закрыт навсегда. Хотя, как показывает практика, администрация форума с радостью отдаст данные по регистрации нашего главного героя на их форуме и с чего реферала он пришел. Получаем данные по рефералу и сужаем круг наших поисков до города и района исходя из географии регистрации и айпи, врядли друг нашего героя, который проинвайтил его на хакерский форум будет постояно пользоваться аноним прокси.
    5. Если все же неудается получить данные с форума, то ищим курьера. Берем документ о получении посылки, делаем скан почерка.
    6. Из данных курьера узнаем куда имено, на какую проходную был доставлен пакет с документами.
    7. Делаем запрос по фирмам об уволившихся за последне время с примерами почерка, достаточно будет заявления на работу. Откидываем тех кто после уволнения устроился и оставляем тех, кто остался безработным по сей день. Делаем анализ почерка по оставшимся кандидатам. Делаем запрос в налоговую о движении денежных средств в банках, тоесть вклады, депозиты, по нашим кандидатам. Смотрим кто не работает и вдруг стал богат.
    8. Едем к найденому главному герою, заходим, и...

    Вот где-то так. Могут быть мелочи, но они несущественны.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kavchenko(31.10.2012), lex[o]ne(21.09.2012),
  8. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    MBN,Твоя история тоже тянет на похожую)
    • 3

    Спасибо сказали:

    kavchenko(31.10.2012), lex[o]ne(21.09.2012), MBN(29.01.2012),
  9. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    История супер, хоть действительно есть нестыковки но я думаю их можно и пропустить мимо глаз так как авторы постарались на славу.
    Кому понравилась эта история, почитайте еще "Исповедь задрота", так же считаю очень классным сочинением которое просто ну нельзя не прочесть :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(29.01.2012), MBN(29.01.2012),
  10. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    MacLeo,это баблоруба? если его, то читал, тоже хорошая весчь)
    • 2

    Спасибо сказали:

    MacLeo(29.01.2012), MBN(29.01.2012),
Страница 3 из 17 Первая 1234513 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
история тИЦ и PR домена
Хостинг и Серверы 2 25.09.2013 16:42
Моя история успеха
Дайджест блогосферы 16 25.03.2011 20:24
История изменения ТИЦ'a
Софт, скрипты, сервисы 19 15.01.2011 23:51
Моя история успеха
Оффтоп и свободные темы 0 03.03.2010 13:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры