Как не попасться на уловки типичного кидалы. 5 советов

(Ответов: 28, Просмотров: 3598)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Дипломник
    • Регистрация: 10.07.2011
    • Сообщений: 149
    • Репутация: 23
    По моему все обсуждение тут свелось к обсуждению аттестатов ВМ. Я не заказываю работ - я исполнитель. И меня тоже пару раз кидали. Причем один раз биржа (freelancer.com) - потому, что там с исполнителя берут пятерку, когда он акцептует предложение. В моем случае после акцепта клиент заглох, не перечислив аванса и не ответив на письмо с просьбой уточнить ТЗ. В результате трудозатрат я не понес, но 5 бирже отдал. Не исключаю, что такие клиенты аффилированы с биржей. Кстати, на www.fl.ru система тоже странная - клиенты требуют исполнителей, требующих ПРО-акк, это меня настораживает.
    А для защиты от кидка (кроме случая, когда подрядился и пропал, но и аванса не потребовал) идеально, на мой взгляд, пользоваться системой гарантированной оплаты/возврата. Ее называют по всякому (услуги гаранта, безопасная сделка и т.д.). Просто, достаточно надежно и дешево.
    Кстати, чего не могу понять чего все так уцепились за ВМ, когда в России уже доступен прием платежей от PayPal (реальные деньги, а не какая-то виртуальная хрень, которую превратить в деньги стоит чуть не 50%).
    • 0
  2. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    mln141,
    Кстати, на www.fl.ru система тоже странная - клиенты требуют исполнителей, требующих ПРО-акк, это меня настораживает.
    Люди хотят работать с теми кому есть что терять и кто заплатил за ПРО 800 рублей, а не с теми кто зарегился и кому терять нечего.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Denisua
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 52
    • Webmoney BL: ?
    mln141,
    Цитата Сообщение от mln141 Посмотреть сообщение
    По моему все обсуждение тут свелось к обсуждению аттестатов ВМ.
    Со мной не давно был случай ,что аферист дал свой персональный атестат у которого BL > 120. Конечно он мне всячески не хотел его светить, но его жадность как я понимаю мне помогла узнать и веб мани и приват карту. Поэтому все эти советы сводятся на нет. Информацию перепроверять и пользоваться услугами гаранта на нашем форуме.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    3. Найдите исполнителя на других форумах
    Если вы нашли исполнителя на Webmasters, не поленитесь поискать пользователя с таким же ником на других форумах. Если на Webmasters это свежерег, то, быть может, на других форумах у него заминусованная репутация. Если репутация отрицательная, с комментариями "КИДАЛА", вывод напрашивается сам собой.
    Именно этот пункт немного неправильный.Например,на каком-то форуме, я где-то неправильно выразился и получил заминусованую репу.А на другом получил бан за нарушение какого-то правила.Значит я кидок?
    И да, почему все пишут что важно собирать информацию о исполнителе/заказчике?
    Если, вы начнете собирать то не найдете и половину того что ищете так как кидки меняют и ники, и аську,если собираются кидать.А может у меня много врагов, и они специально берут и портят мне репутацию
    • 0
  5. Студент Аватар для adsites
    • Регистрация: 07.10.2013
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 2
    Ну а как насчёт заказчиков-кидал?
    • 0
  6. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Denisua, что же вы не выложили его данные? Он вас не обманул, значит это всего лишь ваши предположения. Поэтому и не выложили.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Denisua
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 52
    • Webmoney BL: ?
    Room,в смысле? Его данные я выложу здесь не много позже. сейчас написал в вебмани . Они сказали.что мы сделали пометку и что если он кого то обманит, то моя жалоба + к жалобе жертвы мошенника. Они еще спросили как вы хотите ,чтоб мы его наказали?) Я написал по максимуму как это возможно. Если хотите тестово ему переведу не большую денешку. А так ни тизерная сеть, ни Приват банк ни чего делать не будут пока нет состава преступления. Вот Вебмани сделал пометку уже хорошо.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Denisua, это типа сообщение принято к сведению. Вы даже аттестат и переписку не осмелись выложить на форум, верно?
    • 0
  9. Опытный Аватар для Denisua
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 52
    • Webmoney BL: ?
    Room,нет он есть, но под хайдом 50. Посмотрите перписку внимательно)) Я не выкладывал публично инф здесь т к этот чел. может отслеживать информацию о себе в сети. Когда пойму, что сделал максимум что мог, тогда выложу информацию. Теперь понятно кто меня минусанул)
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кидалы teaserleader.ru
Кидалы 5 19.02.2015 22:21
DOT TK-кидалы
Хостинг и Серверы 20 24.04.2013 13:07
Розыгрыш футболок от Типичного вебмастера совместно с Типичный программистом.
Дайджест блогосферы 21 25.12.2012 01:01
Мануал. Как не попасться на удочку сетевых мошенников.
Оффтоп и свободные темы 1 05.11.2011 18:03
Мануал. Как не попасться на удочку сетевых мошенников.
Дайджест блогосферы 1 05.11.2011 18:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры