Добрый день всем пользователям форума.
Объявляю набор в группу на тренинг "От создания сайта до успешной монетизации".
Предисловие.
К созданию своего тренинга меня подтолкнула вот эта тема: Как заработать n-ую сумму рублей, имея некоторые познания по сайтостроению? (Вопрос)
Хотя, если честно, давно уже все знакомые, близкие и дальние, просят научить, показать, рассказать. Но со знакомыми работать – лучше самому все сделать. Денег с них не возьмешь, а стребовать с них как учитель с ученика в школе не получится.
Однако, потребность начинающих Интернет-бизнесменов в качественных советах более опытных товарищей есть. А себя я скромно причисляю к последним.
«Как будет проходить тренинг и какой уровень обучаемого необходим для тренинга».
Тренинг будет непрерывным и не зависеть от уровня подготовленности ученика. Пусть даже совсем нулевые знания в области Интернете будут у обучаемого – всему научим и все покажем.
Самое главное – мотивация и работоспособность. Будет отсутствовать либо то, либо другое – эффект будет минимальным, как у выпускника средней школы, который подготовлен только теоретически для сдачи ЕГЭ.
Задания я буду скидывать вам любым удобным вам способом: по скайпу, e-mail, в аське и т.д. Как только вы сообщаете, что с заданием ознакомились, я даю время на его выполнение. Вы его выполняете, сообщаете мне, я его проверяю и корректирую, вы выполняете корректировку, я снова проверяю. То есть все доводим до ума.
Только после этого переходим к следующему заданию.
Время проведения тренинга.
Перманентно.
Записаться на тренинг можно с любого дня любого месяца.
Датой окончания тренинга будет дата получения первой 1000 рублей от сайта. Обычно после этого ученик сам уже сможет поддерживать собственный бизнес в Интернете, администрируя его и монетизируя.
Какие темы будут подниматься на курсе:
1) Основы HTML и CSS – это для совсем еще новичков, кто не соображает в этом ничего. Без этого дальше никуда, уж поверьте.
2) Создание собственного сайта на одной из выбранных CMS. Сюда входят:
- выбор интересной и прибыльной ниши (кроме порно и другой чернухи)
- оптимизация структуры сайта с учетом последующей монетизации
- оптимизация юзабилити
- и т.д.
3) Наполнение сайта контентом.
4) Внутренняя и внешняя оптимизация сайта.
5) Набор ТИЦ и PR сайта.
6) Непосредственная монетизация сайта. Этот раздел включает любые направления монетизации собственных сайтов в Интернете. Однако я категорически не буду давать практических советов по монетизации черными методами типа платных архивов или порнотизеров – кому надо потом сам найдет.
Сроки обучения
Курс рассчитан на четыре месяца. Столько времени в среднем требуется на то, чтобы сайт получил определенный траст в ПС и начал монетизироваться без каких-либо санкций со стороны ПС.
«Какие фишки будут раскрываться на протяжении тренинга?»
Любые, которые помогут в создании прибыльного легального бизнеса в Интернете: от выбора верных способов монетизации, профилактики АГС, секретов накрутки пузомерок и привлечения трафика на свои сайты, от способов защиты своих сайтов и поиска контента до пошагового открытия ИП в налоговой.
Конечно, будут даваться и серые методы (куда же без них), но с ОГОВОРКАМИ, что лучше не использовать, а что можно, но под прикрытием, чтобы не было потом мучительно больно.
«Чего в тренинге не будет?»
В тренинге не будет воды. Только практика, так как она есть в моей каждодневной работе.
Фактически я буду давать вам все, что я делаю самостоятельно со своими сайтами.
Мой доход
Не любитель финансовых стриптизов.
Средний доход – 30к рублей в месяц на протяжении нескольких лет.
Но доход – это не всегда показатель. В Интернете можно заработать и больше, и об этих способах я вам также расскажу, но не покажу, так как это уже темы более продвинутых способов, и не всегда белых, и не всегда для вебмастеров-одиночек.
Ну и время. Меня хватает только на 4-5 часов работы в Интернете вразброс в течение дня. Остальное время – различный оф-лайн.
Ну и напоследок.
Почему я решил поделиться своими секретами?
1) Да потому, что они не мои. Открывайте форумы вебмастеров, читайте, анализируйте, используйте на своих сайтах, скачивайте платные курсы и вы наберетесь секретов и опыта.
Не хотите тратить несколько лет на такое отрывистое обучение – велкам на 4-месячный тренинг
2) Потому, что забесплатно учить - надоедает объяснять по 10 раз одно и то же (время, как г-рится – деньги). А вот за 6000 рублей – могу и 20 раз проталдычить.
Итак, цена.
6000 рублей.
Дорого?
Нисколько. Можете поверить, что дальше, втягиваясь в этот бизнес, вы будете уже готовы выплачивать такую сумму в месяц на оплату копирайтеров или одноразово - веб-дизайнерам за создание красивого шаблона сайта.
6000 делим на 120 дней, получаем по 50 рублей в день.
Можете оплачивать как разом, так и в рассрочку, хоть по 50 рублей в день, если вам так прикольно.
«А если я уже умею создавать сайты на CMS и знаю основы HTML и CSS?»
Тогда намного проще.
Тогда мы начинаем с создания нового сайта и доводим его до успешной монетизации - первой 1000 рублей - намного быстрее.
Но сумма остается такой же.
«А если у меня уже есть сайт?»
Тогда я его проанализирую и только потом мы решим, продолжать работать с этим сайтом или делать новый. И сумма остается такой же.
Будут вопросы – спрашивайте здесь или в личку.
Записываться на тренинг – в личку, здесь не засоряйте тему.
Оплата – любым удобным способом, от Вебмани до безналички на р/счет в банке.
Тренинг для новичков. От создания сайта до успешной монетизации (набор в группу)
(Ответов: 22, Просмотров: 4760)
- 16.10.2012 14:43Гуру


- Регистрация: 17.04.2011
- Сообщений: 672
- Репутация: 249
Спасибо сказали:
- 16.10.2012 17:44
Виктор1974, заинтересовал ваш тренинг. Хотелось бы узнать побольше о вас, не в плане финансовом, а вообще, с чего начинали и как докатились до такой жизни, что начали обучать:) Думаю, желающим пройти курс это будет интересно.
И еще: какие-то мануалы будете предоставлять? - 16.10.2012 18:13
- 16.10.2012 18:35Дипломник

- Регистрация: 12.07.2012
- Сообщений: 111
- Репутация: 9
сколько денег помимо 6к за обучение придётся потратить на контент и на тиц? Если контент сами набиваем, то сколько за эти 4 месяца мы должны набить знаков?
Спасибо сказали:
procsi(17.10.2012), - 16.10.2012 20:30Гуру


- Регистрация: 17.04.2011
- Сообщений: 672
- Репутация: 249
pingvincible, в интернет-бизнесе я с 2004 года. Начинал с продажи различных инфотоваров на дисках. С 2007 года - копирайтинг. С 2008 года - работа с линкобиржами. С 2009 года - различные направления монетизации: тизеры, РСЯ, Адсенс, партнерки и т.д.
Почему пришел к мысли об обучении других - я написал в первом посте. Обучаю постоянно, но бесплатно надоело, время-деньги, вот и решил эту поговорку материализовать. Да и по себе знаю, что бесплатные советы часто не выполняются или забываются. А купленные советы реализуешь чаще, потому что более мотивирован на них и немного жаба давит...
Мануалов никаких не будет. Только задания и проверка их выполнения.
Для тренинга специально планирую создавать новый сайт, так что все будем делать с учениками параллельно.
И да. Я пользуюсь в основном Джумлой. Эта система мне кажется более гибкой и более универсальной для создания любых сайтов - от визиток до интернет-магазинов и форумов.
Но если кто привык конкретно к какой-то другой ЦМС - пожалуйста. Основные принципы оптимизации одинаковы везде.
---------- Сообщение добавлено 18:21 ---------- Предыдущее 18:13 ----------
aidem, снижения цены не будет.
Знания по HTML и CSS будут даваться в виде познавательных. Мы не будем делать сайты руками, верстать на дивах или сами создавать мускульные базы. Это прошлый век. Сегодня для создания полу-СДЛ и даже хороших СДЛ достаточно общих знаний по HTML - что такое H1-H5, как изменить цвет или размер шрифта в таблице стилей, как выровнять содержимое модуля, как сделать отступ и т.д.
Кому интересно - вот: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...d=46510&lr=213 и вот http://yandex.ru/yandsearch?domredir...rnd=852&lr=213
За такие вещи грех сегодня деньги брать. Там никаких секретов нет.
Секреты как раз в оптимизации и дальнейшей монетизации.
---------- Сообщение добавлено 18:30 ---------- Предыдущее 18:21 ----------
Rayzor,хороший вопрос, сразу чувствуется, что вы не новичек в этом деле.
Объем инвестиций в сайт будет зависеть от желаний учеников.
За 4 месяца сайту можно нагнать и 50 и 100 ТИЦ, а можно и ничего не получить.
Если ученик будет готов к большему инвестированию для скорейшего набора пузомерок и трафика, я ему все расскажу и покажу, как это сделать. Если нет - будем работать бесплатными методами, благо их тоже немало. Как я уже сказал - время-деньги. Хочешь сберечь время - трать деньги, в обратном случае - будешь сидеть за компом дольше.
Минимальные вложения: 100 р за доменное имя и от 50 рублей в месяц за хостинг.
По поводу контента.
Ну конечно, чем больше качественного контента, тем лучше. Если я увижу, что человек может писать хорошие тексты, я ему посоветую делать именно это. Если нет - будем учиться (а научиться можно за пару недель писать вполне сносно, благо грамматические ошибки подчеркиваются в Ворде, а писать изложения нас учили еще в школе).
И вообще, методов поиска контента немало, можно использовать все из них понемногу. По крайней мере, на всех своих сайтах я так делаю уже на протяжении шести лет.Спасибо сказали:
- 17.10.2012 01:36
Идея отличная. У меня около года ушло, пока не допёр сам до всего этого... Так что новички, берите не задумывайтесь... И или тренинг или гугл :)
- 17.10.2012 03:19
Прочитал описание. Полезный курс для новичка, если всё, что пишет ТС будет сделано. Говорю со своего опыта)
...Я начинал заработок в 2008 году и подобных курсов не было) Набрал в Яшке "Как заработать в инете" и полгодика пытался заработать на САР, опросах и т.п. Итог все знают - не набрал минималки)
Затем на каком-то сайте увидел 1 строчку: "Если вы хотите заработать в инете классные деньги - создайте сайт". Эта фраза была для меня и стала тренингом...)
Только фишка в том, что у новичков 6 000 скорее всего не будет =) А у кого будет - тот уже многое из предложенного знает :)
PS Меня друзья и знакомые 100 раз спрашивали, как заработать в инете? Я всем рассказывал и ... все всё понимали, кивали головой и никто потом ничего не делал) Думаю, что заплати они мне 6 000 они бы стали шевелиться...)
Виктор1974, удачи в наборе! :)Спасибо сказали:
epp(17.10.2012), - 17.10.2012 03:34
Виктор1974, Интересно, полезно, нужно! Только вот времени на это совсем нет
Инет + офлайн забирают свое. Как только буду посвободнее - сразу же запишусь) А по поводу оплаты - если Вы собираетесь зарабатывать - значит будет ЛК какой либо партнерки или еще чего либо. Для тех, кто не может сразу оплатить - пусть сливают все заработанные деньги в течении курса на Ваш кошелек) И людям удобно - и Вам не расслабится) Ибо чем больше Вы заставите выжать из сайтов своих учеников - тем больше заработаете... Хотя такой вариант хорош в том случае, если Вам деньги необходимы. В другом случае - люди просто будут лениться, ибо они не платят из своего кармана. Удачи в начинаниях! Спасибо сказали:
epp(17.10.2012), - 17.10.2012 17:31Гуру


- Регистрация: 17.04.2011
- Сообщений: 672
- Репутация: 249
Ну, могу предложить еще один вариант участия в тренинге.
Но это - для совсем "бедных студентов", без "копья в кармане".
Вариант не совсем классического тренинга, а вариант "подмастерья" (уж не сочтите за наглость - просто как вариант обучения).
Итак, я вам отсылаю задания, которые вы должны сделать для моих сайтов. Параллельно вы можете делать то же самое для своего сайта.
Фактически - вы учитесь бесплатно, но тратите свое время вдвойне, чтобы выполнять работу не только на себя, но и для моих сайтов.
Ну и время тренинга тут растянется, сами понимаете.
Не думаю, что кто-то согласится на этот вариант. Но раз предложения поступают, почему бы и нет.
В старину именно так подмастерья и становились опытными мастерами. :)Спасибо сказали:
epp(17.10.2012), - 17.10.2012 19:13Banned

- Регистрация: 24.07.2012
- Сообщений: 167
- Репутация: 19
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Руководство по заработку в CPA сфере. (Набор в группу!) | Прочее | 148 | 24.11.2012 03:24 |
Тренинг: Заработок на кинотрафике: Одностраничники (Набор в группу) | Прочее | 118 | 30.10.2012 16:39 |
Создание прибыльного сайта под мобильные партнерки + тренинг | Прочее | 17 | 11.10.2012 23:03 |
Курс статей "Сайт - от создания до монетизации" для новичков | Дайджест блогосферы | 10 | 13.10.2011 01:04 |
Частые ошибки новичков в монетизации новых блогов. | Дайджест блогосферы | 0 | 21.01.2011 11:08 |





