Безопасность и анонимность

(Ответов: 12, Просмотров: 1078)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Вы шифруете от профессионалов. А профессионалам не составит труда залезть в дом, даже если я его закрою на все замки.
    Не только. От всех. Как я уже говорил, спец службы это только одна из зол. Хорошее шифрование и следование некоторым правилам, позволит утереть нос и профессионалам. Здесь не важно, профи или нет. Главное закрыть доступ третьим лицам. И не важно, кто это может быть. Полу меры здесь тоже неуместны.

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Жулики, которые украли ваш ноут, постараются его поскорей сплавить, перебить винт, чтобы доказательств против них не осталось. Никто в грязном белье не будет рыться.
    Сколько уже было случаев. Роются ещё как. Кто-то находил старый винт, старую флешку. А потом инфа оказывалась в сети. Были бы они зашифрованы, владельцы тогда не пострадали.

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Даже если вы зашифруете свой винт и вас повяжут, с помощью терморектального криптоанализатора вся ваша информация будет дешифрована быстрее всяких брутфорсов и других алгоритмов взлома.
    За что меня будут повязывать, если я ничего противозаконного не делаю? В любом случае, можно создавать скрытые тома в зашифрованной области, о которых никто не будет знать кроме вас.

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Нормальным людям нечего скрывать, потому что не хватит в мире дата центров, чтобы о каждом хранить всю информацию, объемы которой ежегодно на порядки растут. Следят только за потенциально опасными людьми, посему и считаю подобные высказывания о тотальном шифровании не более чем бредом.
    Мне тоже нечего скрывать. Но это не их дело, чем я занимаюсь. Хранить им всю инфу конечно сложно, но трафик в сети обрабатывается в режиме реального времени и анализируется, а где и хранится несколько дней. Есть СОРМ всех мастей, даже законы уже в РФ есть, где операторы связи должны хранить всё какое-то время. Если шифровать свой трафик, почту, чаты и т.д. - то они ничего не смогут анализировать и получить к этому доступ. Хоть это и нарушает конституцию, но они это делают. Мы должны сами заботиться о себе в таком случае, для своей же безопасности. Тот же Сноуден уже говорил, как ребятки из АНБ получали доступы к интимным фото некоторых обычных пользовательниц сети, которые явно тоже были одепты выражения "мне нечего скрывать".

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Шифрование к тому же влечет за собой определенные неудобства - потерю времени на шифрование/дешифрование, запоминание/хранение ключей, постоянный контроль над этим всем делом.
    Закрывая двери на ключ, нужно тоже потратить время. Закрыть дверь, вставить ключ, повернуть его несколько раз, достать его. А что поделать. Но многие к этому привыкли и нормально этим пользуются, даже не задумываясь об этом. Так и тут.

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Поэтому люди ищут золотую середину - вы тотально все шифруете и прячете, я ничего не шифрую, как и миллиарды людей во всем мире.
    Ну, да. Миллионы леммингов не могут ошибаться Это говорит лишь о том, что миллионы людей плевательски относятся к своей безопасности. Но это их выбор.

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Те, кто действительно работает с ценной информацией, будут ее оберегать, но нам, обычным людям, и прятать нечего)
    Раз всем обычным людям нечего прятать, то пусть все открывают двери в свои дома на распашку и так живут

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Ems, и да, я не говорю, что это ненужная штука, но считаю, что возводить в ранг религии шифрование не стоит, это не панацея от всего на свете, а просто один из инструментов для жизни людей - кому-то полезных, кому-то не очень.
    А это неизбежно. Mozilla уже заявила, что будет постепенно блокировать http соединения в Firefox, т.к. они не зашифрованы и небезопасны. Гугл тоже проталкивает https, заявляя что будет учитывать это в выдаче. Стандарт HTTP2.0 по умолчанию использует шифрование и браузеры отказались создавать возможности работать с ним без шифрования. И так везде потихоньку всё будет шифроваться, хотите вы этого или нет.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Ems, надо шифровать важные данные (доступы к счетам, документам), с этим я не спорю, но повально все поголовно шифровать из-за страха, что кто-то где-то когда-то возможно что-то найдет - это слишком.

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    пользоваться открытым софтом и ОС (только на базе GNU/Linux, никакой винды или макоси), шифровать всё и вся в системе(сам диск + ещё криптоконтейнеры с инфой, например с помощью TrueCrypt), шифровать свой трафик (VPN, Tor), шифровать почтовую переписку (GnuPG), переписку в чатах, голосовые коммуникации. Не пользоваться и(или) недоверять закрытому софту, в особенности Skype
    но при этом

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Мне тоже нечего скрывать
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    За что меня будут повязывать, если я ничего противозаконного не делаю?
    какой тогда смысл тогда во всех телодвижениях? Закройтесь в бункере, запасы пищи возьмите на 50 лет и носа не показывайте на улицу - тогда уж точно никто ничего не узнает. Перебор это, ребята, в повседневной жизни такие методы не нужны.

    Да и спецслужбы на месте не сидят - начнут люди все шифровать, они другими методами информацию добывать будут, но этого так не оставят, работа у них такая - все знать. А тратить половину жизни на шифрование того, что никому не интересно - пустая трата времени.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    какой тогда смысл тогда во всех телодвижениях?
    К данным могут получить доступ третьи лица. И совсем не важно, кто это может быть. Главное этого не допустить.

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    Перебор это, ребята, в повседневной жизни такие методы не нужны.
    Открывайте дверь своей квартиры на распашку. Пусть кто угодно заходит и делает что хочет.

    Цитата Сообщение от OKyJIucT Посмотреть сообщение
    А тратить половину жизни на шифрование того, что никому не интересно - пустая трата времени.
    Какую половину жизни? Всего-то нужно соблюдать некоторые правила и использовать определённый софт. Вот и всё. А жить как и раньше.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Анонимность в Сети от профессионалов
Реклама партнерских программ 43 21.06.2018 13:08
Обеспечим вашу анонимность в сети
Услуги по SEO 0 19.08.2013 16:25
Анонимность в сети
Реклама партнерских программ 1 09.07.2013 15:31
iSec - анонимность в сети
Софт, скрипты, сервисы 23 17.01.2012 11:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры