Марафон по созданию сайтов - обсуждение, вопросы и ответы

(Ответов: 31, Просмотров: 4585)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Bigsmart Посмотреть сообщение
    Над созданием видеомарафона по нашему курсу? Что-то я совсем запутался
    Да, мы с вами это обсуждали по почте, моя почта - pacaluk@yandex.ua
    Подтвердите, что Вы в курсе нашего общения, а то мне реквизиты для оплаты марафона уже прислали :)
    Последний раз редактировалось Kiwikov; 10.01.2017 в 15:31.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 01.06.2016
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от Bigsmart Посмотреть сообщение
    Эм, и сказать что я в каждый вложил по миллиону рублей?
    Нет, показывать и продолжать развивать только тот сайт, который лучше покажет себя на старте.
    Остальные забросить/продать/отложить и не упоминать на марафоне вообще
    Коварный план, правда?
    • 0
  3. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от notsecret Посмотреть сообщение
    Нет, показывать и продолжать развивать только тот сайт, который лучше покажет себя на старте.
    А как это выяснить, если первые 3-4 месяца мы не ждем трафика? Взять 5 доменов и на каждый вкатать по 200-300 статей?
    • 0
  4. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Kiwikov, а, все, понял о чем речь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Kiwikov(13.01.2017),
  5. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Запустили курс по семантике: http://f-seo.ru/projects/atlant-kurs-po-semantike.html
    • 0
  6. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Решил спалить интересностей для обновления треда.

    Я часто слышу мнение, что мы развиваемся только за счет юридических сайтов - и что рентабельность в 10%+ достижима только в этой нише.

    Спалю сайтик - http://lady-up.ru/

    Долгое время было 84 статьи на сайте. А июне-сентябре залили еще 264.

    Ждем где-то 6-8к среднесуточных после остановки роста.

    За декабрь сайт принес 17 700 рублей, но сейчас там тестируются другие блоки, думаю 20к должны выжать с текущим трафом. Потенциал с ростом трафа - 30-35к в месяц. До доливки сайт приносил 7-10к в месяц. Т.е. грубо, залили в статьи примерно 220к и должны прибавить 20-25к к доходу (те самые 10%). Порядок.
    Миниатюры 1sV1S8.jpg  
    • 0
  7. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Реалити: отчет #1

    Итак, прошел месяц с начала работ по сайту, который мы начали строить по марафонской технологии. Пока хвастаться особо нечем — запрягаем мы очень медленно. Тем не менее, отчет под катом.

    Что сделано за январь?
    Домен
    Второго января зарегистрирован новый домен. Расходы на домен и Privat Person — 10 с копейками долларов, 615 рублей.

    С доменами вообще вот какая штука. В августе мы решили сделать собственного реселлера для регистрации gTLD доменов. В качестве регистратора выбрали индусов Directi, потому что они с большой вероятностью будут игнорировать адвокатские и даже судебные запросы с территории РФ. Такая небольшая стрaховка на случай проблем с авторскими правами.

    Собственный реселлер — это дополнительный рычаг для общения с регистратором: мы сможем быстро забрать домены из спoрного аккаунта, повлиять на решение каких-то спoрных ситуаций в случае проблем и так далее.

    Кому нужен безопасный регистратор — милости просим: 101Domen.Online.

    Нужно понимать, что это не значит, что мы хотим нарушать авторские права направо и налево. Мы просто хотим подстрaховаться от юридических акул и в случае наличия претензий отреагировать на них адекватно — удалить спoрный контент со своего сайта.​

    В случае же домена в зоне .ру и\или расположенного у любого российского регистратора есть потенциальная опасность узнать о наличии претензий уже из судебного извещения, когда удалять что-либо будет поздно.​

    Хостинг
    Для проекта взяли самый дешевый хостинг на Бегете, пока трафика нет — думать тут не о чем. Бегет подарил 30 бесплатных дней для нового аккаунта.

    На всякий случай, отправил на этот аккаунт 1 000 рублей из накопившихся рефских (такие траты я тоже буду фиксировать в расходах).

    Вообще, Бегет — это наша сервисная компания-идеал. Я считаю, что делать качественный клиентский сервис нужно именно так.​

    ​У них качественная техподдержка разных уровней, которая реально помогает решать проблемы. Постоянно развивается функционал, очень много нововведений и поддержка всех самых современных технологий. И при этом вполне себе среднерыночные цены. В общем, во всех своих сервисных начинаниях мы стараемся ориентироваться на Бегет.​

    Ребята из Бегета, если кто-то читает мой блог — спасибо вам большое!​

    Дизайн

    Сразу после регистрация домена я заказал дизайн у нашего любимого Сеоники (он уже больше года рисует все дизайны для наших новых проектов и редизайна старых).

    Стоимость — 16 тысяч рублей. В расходы внесено 16 128 рублей — вместе с комиссией Webmoney.

    По комиссиям в реалити принял такое решение: везде, где мы их платим — будем учитывать в расходы, чтобы все было четко.

    Верстка
    Нарисовали дизайн за 4 или 5 дней, сразу после чего отдали нашим программистам на верстку.

    Сама верстка обошлась в 4 800 рублей (программист потратил 16 рабочих часов по 300 рублей за час).

    Дополнительный расход — доля руководителя отдела. У нас в компании все руководители получают 25% от сдельной оплаты своих подчиненных, т.е. за эту верстку еще 1 200 рублей ушло руководителю отдела. В расходы я внес 6 000 рублей.

    Тексты
    На ТурбоТекст для начала залили 30 тысяч рублей. В расходы внес 30 240 рублей (+ комиссия Вебмани).

    Руководитель проекта \ семантик
    К сожалению, наш главный аналитик добрался до работы над этим сайтом только в самом конце месяца. Он подготовил и отправил в работу 79 ТЗ на написание текстов.

    По 40 рублей их в работу практически не взяли (написали 3 текста), подняли цены до 45-50 рублей — посмотрим, как пойдет.

    Зарплаты за подбор семантики и написание ТЗ наш специалист получил 5 574 рубля.

    Вообще, тексты — это головная боль последних 3-4 месяцев. Весь 2016 год у нас очень здорово брали в работу юридические тексты по 33-37 рублей за 1к символов и мы думали, что так будет всегда. Но в октябре 2016 рынок поменялся, копирайтеры на ТурбоТексте не хотят брать работу по таким ценам.

    Мы прoтестировали несколько бирж за последний месяц, результаты такие:

    ТурбоТекст — наш идеал, примерно 2 из 10 текстов отправляется на доработку. К сожалению, по цене мы похоже теперь не проходим (быстро сейчас разбирают юридические тексты примерно по 55 рублей).

    КонтентМонстр — аналогично ТТ, юридические тексты по 35-40 рублей в работу не берут. + Мы уже привыкли не морочится с тендерами и выбором исполнителей — на ТурбоТексте исполнители назначаются автоматически, заказчик не тратит свое время на непродуктивную херню.

    Адвего — в работу взяли все, но написали жуткий пuздец, 9 из 10 на доработку (причем по много итераций доработки).

    ETXT — в работу взяли все, результат лучше Адвего. Примерно 7 из 10 текстов ушло на доработку, для юридических текстов эта биржа не подходит. В качестве бонуса, у большинства исполнителей есть проблемы с логикой и русским языком, очень просторечный стиль. В теории, можно было бы заказывать тексты в простых тематиках, но без корректора я их выкладывать на свои сайты не готов (а это + 10 рублей на каждую тысячу знаков + усложнение процессов).

    Решили бороться с этим системно: сделать свою биржу копирайтинга и набирать туда нужных нам авторов. Своя биржа — это хоть какой-то контроль над ситуацией. Пока же продолжаем переплачивать на ТТ.

    Итоги
    Итого, худо-бедно, стартовали. Всего за месяц потрачено 59 557 рублей. Кому интересно — публичный финансовый учет по этому проекту в ГуглДокс.

    Буду рад вашим вопросам в треде!

    Оригинал поста - http://f-seo.ru/projects/reality/realiti-otchet-1.html
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(14.02.2017),
  8. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Реалити: отчет #2
    Февраль прошел, а мы все еще продолжаем медленно запрягать. Что же было в феврале?

    Тексты
    Наш семантик-аналитик по совместительству еще и руководит всем производством в моей компании, поэтому до реалити-проекта добирается не всегда.

    На ТурбоТекст мы залили еще 45 тысяч рублей (45 360 с комиссией, всего за все время уже 75 600).

    Всего на ТТ сейчас 162 заказа, из которых 126 уже выполнены.

    За работу наш аналитик в феврале получил 10 108 рублей (всего за все время уже 15 682).

    Самая важная проблема — нехватка времени на проект у руководителя. Как решать ее я пока не знаю — и это основная текущая боль.

    Публикация
    Начиная с нового года мы активно внедряем автоматизацию производства — и реалити-проект работает только через нашу автоматизированную систему.

    Штука в том, что там есть очередь задач: что позже попало на конвейер — позже будет опубликовано.

    Суммарно в производстве по всем сайтам у нас достаточно много статей, поэтому первые тексты на сайте опубликовались буквально на днях. Да и конвейер пока работает не совсем так, как нужно: на некоторых этапах не хватает исполнителей и работа долго ожидает своей очереди. Мы же заняты подготовкой системы рекрутинга: поиска и обучения исполнителей надлежащего качества в нужном объеме.

    Вернемся к реалити. На момент написания поста на разных этапах конвейера 125 статей, но опубликовано всего 3 =)

    За три завершенных статьи контент-менеджеры получили 335 рублей.

    Копирайтинг и цены на тексты
    В прошлом посте я писал, что очень плохо берут тексты в работу. В общем, по 55 рублей все разбирают достаточно бодро и пишут неплохо — но для нас это достаточно дорого.

    Мы уже тестируем свою биржу копирайтинга среди наших исполнителей, в апреле планируем начать массовый набор авторов. Если найдем авторов больше, чем нам нужно — выкатим биржу в паблик. Получится это осуществить или нет — пока неизвестно, опыта в таких проектах у нас нет.

    Итоги
    Всего за 2 месяца нам удалось вложить 115 360 рублей (открытый финансовый учет: https://docs.google.com/spreadsheets...vZBYCoVQ_cX-0/ ). Пока очень здорово отстаем от своего плана (хотели вливать по 100-150к в месяц), но попытаемся исправиться.

    Буду рад вашим вопросам в треде!
    • 0
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Bigsmart, на сайтах не практикуете покупные комментарии? Так сказать для большего вовлечения аудитории.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    могу дать совет:
    сократите расходы как минимум вдвое, иначе проект будет долго окупаться,
    в принципе любая ниша при 300 статьях норм даст норм трафик, тут все дело в расходах.
    Здесь вы еще на ссылки не тратились, а там тоже норм уйдет (прогоны исключаю).
    Но вообще сейчас правильное СЯ решает на 40% в проекте.
    В общем удачи в раскрутке) будем следить)
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Марафон по созданию сайтов и их продвижению
Оффтоп и свободные темы 2 21.10.2015 01:35
Марафон по созданию прибыльных сайтов (бесплатный)
Дайджест блогосферы 3 08.01.2015 21:20
Осенний марафон по созданию сайтов под контекстную рекламу
Оффтоп и свободные темы 23 02.10.2014 03:39
Осенний марафон по созданию сайтов под контекстную рекламу
Реклама партнерских программ 13 29.06.2014 09:46
ТопЭксперт-ТВ: регулярные передачи о SEO - анонсы, записи, обсуждение, вопросы
Семинары и конференции 1 11.09.2012 15:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры