Марафон по созданию сайтов - обсуждение, вопросы и ответы

(Ответов: 31, Просмотров: 4572)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Ребята, решил сделать ветку для обсуждения нашего марафона. Надеюсь, администрация не против (2 года назад у нас уже была такая ветка и там есть отзывы от участников).

    Итак, у нас есть марафон по созданию сайтов, подробная информация на лендинге: http://101kurs.com/landing/marafonposaitam

    Чем мы хороши?

    • Мы въедливо проверяем домашние задания, даем обратную связь и доводим учеников до нужного результата. У нас есть специальный саппорт, полный день работающий с марафонцами (этот же человек ответственен в моей компании за обучение и им воспитано более 30 контент-менеджеров: все работающие у нас в настоящее время).
    • У нас короткие уроки без лишней воды. Никаких кастов по 4 часа. Самый длинный урок — 12 минут.
    • Проходить марафон можно в любое время в удобном темпе — нет привязки к расписанию.
    • У нашего курса постоянные обновления — ученики всегда видят последнюю версию. Не нужно покупать новый марафон каждый год, достаточно продлять доступ за символическую плату.
    • Мы даем реалистичные обещания. Все наши прогнозы строятся на реальной статистике учеников.



    Записаться можно через форму на лендинге - http://101kurs.com/landing/marafonposaitam

    Буду рад ответить на ваши вопросы в треде!

    ---------- Сообщение добавлено 14:12 ---------- Предыдущее 14:11 ----------

    Для разгона треда. У нас скидки до нового года - при оплате до 31 декабря марафон будет стоить всего 16 тысяч рублей. Дешевле точно не будет никому и никогда.

    Вот так выглядит реальная стата реального сайта по марафонской технологии.

    Для примера я покажу наш сайт Право.Гуру - http://pravo.guru

    Домен зарегистрирован в середине 2015 года, но первая статья на сайт выложена в январе 2016. Всего на сайте около 500 статей, которые выкладывались равномерно с января по август текущего года. Эта работа была сделана силами одного контент-менедежера, которому ставил задания один из наших аналитиков. Всего в сайт вложено около 450 тысяч рублей (причем сделан он со 100% делегированием, я только зарегистрировал домен).

    В ноябре 2016 (11-й месяц со старта наполнения) на сайте было в среднем 3700 уникальных посетителей в сутки. Доход за ноябрь составил 45 тысяч рублей или ровно 10% на вложенное.

    • 3

    Спасибо сказали:

    chubays(22.12.2016), Ragnaros(22.12.2016), zloberman(22.12.2016),
  2. Студент
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 223
    Проходил все 5 марафонов, которые были до текущего, а в текущем принимал участие в качестве тестера. Мой антикейс написан на основе тех знаний, которые я получил в марафонах и по общению в комьюнити вокруг марафона. Отзыв таков: Лучшего курса по созданию зарабатывающих сайтов я не видел. А сравнить мне есть с чем.

    Только 1 совет: заплатив за курс, отнеситесь максимально серьезно и приложите усилия к тому, чтобы сделать всё так, как будет рассказано в инструкциях.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Bigsmart(22.12.2016), zloberman(22.12.2016),
  3. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    +1 - готов вписаться по качеству продукта и обучения, знаю большую часть участников 3 и 4 марафонов.

    если решили идти в статейники - купите опыт практика, который занимается всей этой кашей уже столько лет
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bigsmart(22.12.2016),
  4. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Собрал свежие отзывы от действующих марафонцев и от бывших (уже пожинающих плоды).

    Очень рекомендую всем, кому не хватает мотивации - http://f-seo.ru/projects/all-about-r...m-biznese.html
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(26.12.2016),
  5. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Написал о том, как делать вечные статейники: http://f-seo.ru/details/webmastering...tatejniki.html
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(26.12.2016),
  6. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Судя по письмам, многие не успели воспользоваться новогодними скидками на марафон.

    Мы приняли решение продлить сезон скидок до 15 января!

    При оплате до 15 января 2017 можно приобрести наш марафон за 17 500 рублей - http://101kurs.com/landing/marafonposaitam
    • 1

    Спасибо сказали:

    zloberman(06.01.2017),
  7. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Марафонское реалити-шоу: стартуем

    Мы с командой решили сделать новый сайт по «марафонской технологии» и рассказать обо всех работах по этому сайту в онлайн-режиме. Мы хотим проверить, на какие результаты может выйти «средний марафонец», пришедший в этот бизнес сейчас, в начале 2017 года.

    Сколько планируете инвестировать?


    Мы планируем вложить в этот сайт от 1 до 1.5 миллионов рублей личных денег.

    После выхода на первый доход мы планируем по-максимуму реинвестировать, но по-возможности забрать первоначально вложенные средства — чтобы в итоге у нас был условно бесплатный проект, развивающийся и генерирующий доход.

    Почему такая сумма? Все-таки, мы говорим о бизнесе, а не о детских играх. Миллион рублей на старт собственного бизнеса — не такая большая сумма, на мой взгляд. Это дешевле, чем средний новый автомобиль, проданный в России в 2016 году. Вложить в свое будущее средний новый автомобиль может абсолютно каждый.

    Что делать тем, кто хочет повторить успех, но у кого нет миллиона? Стартовать в 10 раз медленнее, благо сайты — чрезвычайно удобно масштабируемый инструмент, в отличие от большинства небольших бизнесов.

    Покажете ли сам сайт?

    Да, но не на первых этапах развития. URL сайта покажем как только пройдем первые 5 тысяч посетителей в сутки.

    Сколько будет длиться проект?

    Мы рассчитываем писать об этом проекте в течение 36 месяцев минимум и, возможно, продлим эксперимент до 60 месяцев.

    3 года для старта небольшого бизнеса и вывода его на прибыль, позволяющую содержать семью — вполне нормальный срок, на мой взгляд.

    Какие цели ставите?

    Мы хотим получить полностью окупившийся проект (т.е. мы хотим забрать каждую изначально вложенную копейку) с максимальным валовым доходом и разумной чистой прибылью к концу срока в 36 месяцев.

    Почему вы сравниваете себя со «средним» марафонцем?

    С одной стороны, за нашими плечами опыт в 4.5 года (да-да, я занимаюсь информационными сайтами как основной деятельностью всего чуть больше 4 лет). С другой стороны — мы будем делать этот проект на 100% делегировании, что даст нам удорожание всех работ почти на 70% от средне-марафонских цифр.

    Я думаю, мы покажем ровно среднемарафонскую рентабельность. У начинающих марафонцев нет опыта, но и вложить для аналогичного результата им нужно меньше — огромную часть работы они сделают своими руками.

    Кто будет работать над проектом?

    Руководство контентной частью будет осуществлять наш ведущий аналитик Михаил, автор курса Атлант: продвинутая семантика для информационных сайтов - http://101kurs.com/landing/atlant

    Статьи будут писать авторы с ТурбоТекста и публиковать наши контент-менеджеры.

    Иногда мы будем привлекать наших программистов (у них почасовая оплата, учтем их в расходах) и внешних дизайнеров.

    Другими словами, над сайтом будет работать один человек, работающий в офисе полный день. При этом он будет совмещать работу над сайтом с другими задачами (думаю, что этот проект съест примерно 40-50% его времени). Дополнительно будет задействована группа фрилансеров, которой он будет ставить задачи и принимать работу.

    Почему один сайт, а не несколько?

    С одной стороны — так более рискованно. С другой стороны, мы уверены в себе. А результат при прочих равных без распыления будет больше.

    Когда будут отчеты?

    Отчеты будут ежемесячно в этом треде и в моем блоге. Первый отчет — в начале февраля.

    Что уже сделано?

    Второго января зарегистрирован новый домен.
    Подготовлен и передан на верстку минималистичный дизайн (спасибо нашему любимому Сеонике).
    Зарегистрирован самый дешевый хостинг на Бегете.

    На этой неделе начнем работы по сбору семантики для первого раздела.

    Жду ваших вопросов в треде!
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 01.06.2016
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 3
    Не сомневаюсь в Вашей честности, но чисто теоретически, что Вам мешает стартануть сразу штук 5 сайтов, закинуть на каждый пару десятков статей, а потом показать тот, который лучше выстрелит?
    В рекламных, так сказать, целях)
    • 0
  9. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    notsecret,Я сейчас работаю над созданием видеомарафона по этому курсу, в подробностях буду рассказывать о затратах на сайт и в частности о марафоне и его процессах.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    notsecret(10.01.2017),
  10. Новичок Аватар для Bigsmart
    • Регистрация: 22.06.2014
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от notsecret Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь в Вашей честности, но чисто теоретически, что Вам мешает стартануть сразу штук 5 сайтов, закинуть на каждый пару десятков статей, а потом показать тот, который лучше выстрелит?
    Эм, и сказать что я в каждый вложил по миллиону рублей?

    В условиях достаточно четко написано:
    Мы планируем вложить в этот сайт от 1 до 1.5 миллионов рублей личных денег.


    ---------- Сообщение добавлено 14:06 ---------- Предыдущее 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    notsecret,Я сейчас работаю над созданием видеомарафона по этому курсу, в подробностях буду рассказывать о затратах на сайт и в частности о марафоне и его процессах.
    Над созданием видеомарафона по нашему курсу? Что-то я совсем запутался
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Марафон по созданию сайтов и их продвижению
Оффтоп и свободные темы 2 21.10.2015 01:35
Марафон по созданию прибыльных сайтов (бесплатный)
Дайджест блогосферы 3 08.01.2015 21:20
Осенний марафон по созданию сайтов под контекстную рекламу
Оффтоп и свободные темы 23 02.10.2014 03:39
Осенний марафон по созданию сайтов под контекстную рекламу
Реклама партнерских программ 13 29.06.2014 09:46
ТопЭксперт-ТВ: регулярные передачи о SEO - анонсы, записи, обсуждение, вопросы
Семинары и конференции 1 11.09.2012 15:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры