Мануал по Opencart'у - было интересно?

(Ответов: 45, Просмотров: 5842)

Результаты опроса: Нужен ли мануал по Opencart?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! Давно ищу!

    42 60.00%
  • Ну почитал бы..

    20 28.57%
  • Хз

    2 2.86%
  • Нет

    5 7.14%
  • А что такое Opencart?

    1 1.43%
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Вроде бы с seo более-менее понятно, ЧПУ настраиваются не сложно, и на каждой странице прописываются мета, но вот мануал по созданию шаблона из верстки было бы очень полезно.

    Так же очень интересует вопрос, может быть, можете подсказать модуль для упрощения оформления заказа, чтоб не заполнять кучу полей.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Weman, я думала именно сборным мануалом писать, ну и не уверена, что буду все выкладывать просто так в общий доступ, т.к. все "растащат" все по углам и моя работа пропадет даром. Думаю запилить раздел на сайте именно по Opencart'у и туда выкладывать какую-то информацию статьями на узкую тему (к примеру: "подключение платежных систем").

    ---------- Сообщение добавлено 16:00 ---------- Предыдущее 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Вроде бы с seo более-менее понятно, ЧПУ настраиваются не сложно, и на каждой странице прописываются мета, но вот мануал по созданию шаблона из верстки было бы очень полезно.

    Так же очень интересует вопрос, может быть, можете подсказать модуль для упрощения оформления заказа, чтоб не заполнять кучу полей.
    Ок, ясно про верстку.

    Насчет модуля для упрощения заказа в личку напишу. Не хочу захламлять тему.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ADvi(10.01.2014), Denis Creative(09.01.2014),
  3. Студент Аватар для asdixer
    • Регистрация: 20.12.2013
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 9
    • Webmoney BL: ?
    Gnoma, желательно свой мануал ставить под большой хайд, либо сделать платный мануал...
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    asdixer, да, согласна. Иначе все мои труды будут впустую. Через неделю все разворуют и будет у каждого по мануалу :).
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(09.01.2014),
  5. Студент
    • Регистрация: 19.12.2012
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    было бы интересно почитать как верстать из html/css в шаблон опенкарт
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    Alex_BET, т.е. натягивать верстку. Ясно. Спасибо за ответ!

    Пока 4 - "против" и 32 - строго "за", вполне неплохо.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Через неделю все разворуют и будет у каждого по мануалу :).
    а ничего, что Вам вопросы для мануала бесплатно дают и Вы их не ищите? И зачем тогда о деньгах речь. Ведь первоначально об этом речи не было в стартпосте.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, кхм, какой поворот, однако.

    Ну, во-первых, я спросила мнение людей на тему того, нужно ли им это. И все. Я специально ничего не просила.

    Во-вторых, я не говорила еще твердо о том, буду ли его продавать. Но выкладывать в общий доступ для всех пользователей (особенно для людей без регистрации) я не буду точно. Будет хайд, небольшой, но будет.
    Почему?
    Да все просто.
    Я пишу, трачу свое время и потом выкладываю полный мануал для всех. Т.е. мне ничего (кроме "спасибо"), а людям - полноценной пособие по opencart'у.
    Вы бы так сделали? Вот просто так взяли и свои труды выложили..Только честно?
    Писали бы месяц-два, постепенно, со скринам и пошагово, а потом: "Нате!", и выложили все в открытый доступ.
    Это не написать статью объемом в 5 т знаков, а это немного поболее времени занимает.
    Не находите?

    И еще, насчет вопросов: Вы так говорите, как будто написать 2-3 предложения о том, чтобы хотелось узнать об этом движке, - это так сложно. И сравнимо с написанием целого мануала.

    ---------- Сообщение добавлено 23:42 ---------- Предыдущее 23:28 ----------

    Я тут подумала вот что. Можно сделать так. Я могу, допустим, раз или 2 в неделю в специальном топике на форуме потихоньку выкладывать части мануала. От простого к сложному. Но это выйдет растянуто по времени. Зато,наверно, читатели смогут потихоньку разбираться.
    Как Вам?

    Да, и про разворуют: Вы наверно не так меня поняли, но я имела в виду, что вот так выложить в открытую и мануал разойдется по Сети за пределы ресурса. Не знаю как Вы, но я этого не хочу.
    Последний раз редактировалось Gnoma; 10.01.2014 в 00:08.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Вообще, как вариант, можно вести свой блог про Opecart, и таким образом:
    1. вы создадите качественный альтернативный ресурс посвященный одному движку, всю информацию можно будет собрать в одном месте
    2. на форуме можно будет публиковать анонс и ссылку под хайдом (или без), кому интересна тема - перейдет на сайт и прочитает
    3. свои статьи сможете защитить хоть немного - внося их в уникальные тексты в ЯВ
    4. получите трафик, развитие своего ресурса, популярность не только на форуме

    Если выкладывать частями, то в принципе, хайд, наверное, и не нужен, кому информация будет полезна итак ее по частям разберут. Вы получите репутацию и общественное признание как профессионального специалиста.

    И если же делать полноценный мануал одним документом или одним разом веткой на форуме, или перечнем доковских файлов, то это уже или убирать под хайд или продавать за стоимость потраченного времени. Но рано или поздно кто-нибудь выложит в паблик...

    Это только мое мнение.
    Самый оптимальный, полезный и бескорыстный вариант для форумчан - наверное, выкладывать на форуме частями, репутацию и признание получите точно.)
    Самый лучший вариант для автора - свой блог.

    И от себя скажу, что мне Gnoma уже помогла, так что я не сомневаюсь в ее компетенции в вопросе работы с Opencart.
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Интересно было бы узнать про разработку собственных модулей под опенкарт.
    ищется прекрасно в сети
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gnoma(10.01.2014),
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвигаю сайт с играми - хочу писать пошаговый мануал. Интересно?
Прочее 38 22.02.2013 14:49
Мануал по заработку на китайской технике, интересно?
Оффтоп и свободные темы 27 14.12.2012 19:15
Что это было?
Консультации по безопасности 4 28.08.2012 09:16
Стачка: как это было
Дайджест блогосферы 5 19.04.2012 13:30
Что было, а что будет?
Дайджест блогосферы 0 28.11.2010 13:21

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры