Почему все чертыхаются от Битрикса?

(Ответов: 31, Просмотров: 6173)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Webrumors, просто на слуху гораздо больше, чем остальные, вот и все.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 202
    • Webmoney BL: ?
    Имел опыт продвижения на Битрикс, никогда не буду связыватся!!!
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 01.09.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 42
    А кто в курсе, бесплатные движки такие как Joomla, WordPress, Modx, Drupal хуже/лучше битрикса? Ну понятно, смотря для каких целей, но все же.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от zaxll777 Посмотреть сообщение
    А кто в курсе, бесплатные движки такие как Joomla, WordPress, Modx, Drupal хуже/лучше битрикса? Ну понятно, смотря для каких целей, но все же.
    Они не лучше/хуже. Они другие.
    Процитирую свой пост из другого топика:
    Если утрировать, то есть два распространенных подхода к формированию страниц в CMS:
    1)Общий "жесткий" шаблон и модули, выводящие динамический контент там, где они расположены (как правило, шаблон предполагает определенную "сетку" возможных расположений). Это такие CMS, как joomla,drupal,wordpress
    2)Каждый адрес/группа адресов является отражением определенного html-шаблона (тупо любой произвольный html), в который в произвольных местах встраиваются мета-теги, вместо которых пользователю выводится контент из БД или модулей, соответствующих этим мета-тегам. Это, например, Битрикс, ExpressionEngine, netcat и modx.
    Второй подход, естественно гибче, но "на любителя".
    В зависимости от предпочтений выберите сначала из этих двух принцип, по которому Вам проще будет работать, а затем уже смотрите, в какой из CMS, работающих по нему, больше нужных Вам плюшек.
    • 4

    Спасибо сказали:

    ADvi(11.01.2013), OKyJIucT(10.01.2013), Webrumors(10.01.2013), zaxll777(10.01.2013),
  5. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    zaxll777, сам спросил - сам ответил
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Битрикс очень полезен при интеграции сайта с другими продуктами 1С, такими как 1С Предприятие, 1С Бухгалтерия и тому подобное, собственно в этом и есть все его плюсы. В остальных случаях можно увидеть только недостатки.
    • 0
  7. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Deimoser, ну большинство пилящихся русскими движков ИМ подобную интеграцию поддерживают.
    А брать битрикс не для ИМ я вообще смысла не вижу.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    swed, ниодин мне известный двиг интернет-магазина не поддерживает, а если и поддерживает, то он представляет собой крайне унылую на вид и кривую изнутри любительскую поделку являясь на 99.9% пиратским софтом, поскольку чтобы реализовать такое придется как минимум крякнуть нужную софтину от 1С.

    P.S. быть может я ошибаюсь, приведите примеры.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Deimoser Посмотреть сообщение
    Битрикс очень полезен при интеграции сайта с другими продуктами 1С, такими как 1С Предприятие, 1С Бухгалтерия и тому подобное
    Вы по личному опыту или по слухам? У меня информация прямо противоположная, т.к. не знаю никого, ктобы запустил эту интеграцию без геммора как со стороны битрикса, так и со стороны 1С. Это абсолютно никак не связанные между собой продукты.
    Цитата Сообщение от Deimoser Посмотреть сообщение
    В остальных случаях можно увидеть только недостатки.
    Не согласен. Я его себе для одного сайта купил и доволен.

    p.s. Ответ на вопрос "почему чертыхаются" - маркетологи 1С в космосе живут. Читаешь презентацию - складывается впечатление, что купил и все готово, а после покупки выясняется, что это только начало.
    Последний раз редактировалось Tiulkin; 10.01.2013 в 20:14.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Deimoser
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Вы по личному опыту или по слухам? У меня информация прямо противоположная, т.к. не знаю никого, ктобы запустил эту интеграцию без геммора как со стороны битрикса, так и со стороны 1С. Это абсолютно никак не связанные между собой продукты.
    Не знаю откуда у Вас информация, но я самолично настраивал и подключал Битрикс к 1С Предприятию, и на основе личного опыта заявляю, что это ничуть не сложнее, чем непосредственно само создание сайта на обозначенной CMS.

    Возможно имеет место несовместимость некоторых версий продуктов или комплектаций. Вот кстате информация подтверждающая мои слова.

    Цитата Сообщение от Tiulkin Посмотреть сообщение
    Не согласен. Я его себе для одного сайта купил и доволен.
    Рад за Вас

    Битрикс, так же как и Джумла, удовлетворяет нужным требованиям до тех пор, пока не выходишь за рамки использования готовых решений. Причем, в случае с Joomla, для этого не требуется обладать специфическими знаниями.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
вывод доп свойств из базы данных битрикса
Web программирование 2 16.10.2012 12:19
Почему тиц 0
Поисковые системы 18 22.06.2012 05:25
Девальвация тИЦ. Почему?
Дайджест блогосферы 0 26.09.2010 21:22
Интересовались почему я АНТИгуру? Отвечаю почему!
Дайджест блогосферы 8 27.03.2010 18:01
Почему вот так?
Оффтоп и свободные темы 9 22.02.2010 23:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры