Почему все чертыхаются от Битрикса?

(Ответов: 31, Просмотров: 6208)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от Deimoser Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда у Вас информация
    Друг (компетенция - программер 1С среднего уровня) пару лет назад имел много проблем с построением "тривиальной" цепочки 1С-торговля<->ИМ на Битрикс в виде Товары,цены,остатки в реалтайме из 1С в Битрикс, заказы из Битрикс в 1С, состояние заказа и доставки в 1С -> Битрикс.
    Может, конечно у них за пару лет что-то поменялось, но не думаю, что радикально.
    Основная проблема даже не в том, что 1С плохая, или Битрикс плохой, а в том, что и то и другое является "конструктором", в 1С все, кому не лень, ковыряют конфигурации, а интеграция "из коробки" не в состоянии это учесть. Вот и получается, что "в теории" все должно работать, а на практике после нескольких лет мутации конкретной конфигурации конкретного предприятия, ни о какой "стандартной" интеграции речи и быть не может.

    Цитата Сообщение от Deimoser Посмотреть сообщение
    Битрикс, так же как и Джумла, удовлетворяет нужным требованиям до тех пор, пока не выходишь за рамки использования готовых решений. Причем, в случае с Joomla, для этого не требуется обладать специфическими знаниями.
    Как раз нужно было достаточно нестандартное. Сделал сначала на джумле, потом перешел на Битрикс, который "допиливать" оказалось намного проще, чем джумлу.
    • 0
  2. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Из за битрикса чертыхаются только по одной причине: ядро закрытое и под нужды клиента приходится писать такие костыли, что дешевле и эффективней порой на другую CMS перейти.
    Битрикс - то же самое, что и 1С. Делали коробочное универсальное решение, которое годится для всех, но только после длительного допиливания под специфику бизнеса заказчика, если есть желание полностью использовать весь функционал.
    • 0
  3. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    Самое страшное - это 1С. Я бы на вашем месте сразу отвернулся, закрыл глаза и начал бежать.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    Самое страшное - это 1С
    "не читал, но осуждаю"
    Игры, переведенные 1C ни разу не качали?
    Цитирую википедию:
    Распространенные мнения, что
    -1С купила Битрикс
    -CMS Битрикс написана на языке 1С
    неверны.
    • 2

    Спасибо сказали:

    akrustam(19.01.2013), sinneren(19.01.2013),
  5. Студент Аватар для GreenBanan
    • Регистрация: 25.12.2012
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 16
    Tiulkin, у них же даже в домене и названии _http://www.1c-bitrix.ru/ такая фигня. Простите уж(
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от GreenBanan Посмотреть сообщение
    Tiulkin, у них же даже в домене и названии _http://www.1c-bitrix.ru/ такая фигня. Простите уж(
    Чтобы окончательно прояснить этот вопрос, позволю себе еще немного копипаста:

    В 2007 году компании 1С и Битрикс объявили о создании совместного предприятия ООО «1С-Битрикс» (доли партнеров равны и составляют 50 %). Новая компания получила право распространения продуктов компании Битрикс на территории Российской Федерации.
    Западное направление (рынок англо- и немецко-говорящих стран) компания Битрикс развивает самостоятельно, без компании 1С

    Т.е. по факту 1С занимается маркетингом и продажами готового продукта, к разработке которого прямого отношения не имеет.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 11.06.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 2
    Народ может кто подскажет. У меня проблема с xml импортом инфоблока, Id разделов и элементов не совпадают с теми что были при экспорте и из-за этого меняются урл страниц. Уже не знаю что делать.

    Пробовал как тут человек писал http://www.g-rain-design.ru/blog/pos...export-import/ тоже не получилось ничего.
    • 0
  8. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Я делаю сайты исключительно на joomla (теперь ужо 3.0) .. Для одного магазина, который целиком работает на 1С (лицензия), 50 менеджеров и более 10000 товаров. Написал относительно небольшой скрипт.

    1С программист реализовал 3 скрипта для 1С:
    1. Выгрузка всей номенклатуры ночью
    2. Выгрузка количества товара каждые 20 минут.
    3. Загрузка заказов

    Я в свою очередь написал вывод всех материалов + корзину (ушло примерно часов 8 в сумме).

    Вот и интернет-магазин.
    Блог, просто блог... http://alex-leo.ru
    ❤JOOMLA
    • 0
  9. {YaGoo} Аватар для sinneren
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 285
    • Репутация: 63
    vetlik, я бы еще добавил, что там дофига говнокода. О-о-очень много. + разные стили написания. Один наговнокодил, второй наговнокодил, выходит обновление - мегаговнокод. Потом, многие баги превращаются в фичи. Есть пару багов - один отловить не могут, второй закрыть уже лет 5 не могут. Потом, многие ругаются покупая готовые решения на нём. Купили интернет-магазин от компании altop. Устали переделывать, всё тормозит, при переборке 10 элементов в фильтре, который работает вечно делается 70000 запросов, фичи не работают, писал в ТП компании, дважды - ответа ноль, ничего не починили. Поэтому еще нужно смотреть чисто битрикса продукт или чьи-то наработки. А еще есть модуль простое голосование - тоже не советую ставить.
    • 0
  10. Опытный Аватар для Далер
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 56
    Делали сайт на битриксе . С помощью инфоблоков ( 4 -5 свойств) добавили 30 000 элементов. Сайт лег. Проблему решили увелечением памяти для php -512 mb. Пробовали тоже самое делать на joomla + zoo. Все легко переносится и при 28mb памяти . Конечно случай был только у меня, но тем не менее это о чем то говорит
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
вывод доп свойств из базы данных битрикса
Web программирование 2 16.10.2012 12:19
Почему тиц 0
Поисковые системы 18 22.06.2012 05:25
Девальвация тИЦ. Почему?
Дайджест блогосферы 0 26.09.2010 21:22
Интересовались почему я АНТИгуру? Отвечаю почему!
Дайджест блогосферы 8 27.03.2010 18:01
Почему вот так?
Оффтоп и свободные темы 9 22.02.2010 22:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры