Автоматический sitemap в зависимости от индексации сайта.

(Ответов: 8, Просмотров: 778)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Всем привет! Мучает один вопрос. Не знаю может это не секрет, но для меня было открытие в том, что для более быстрой и правильной индексации нужно в sitemap.xml запихивать только те страницы, которые не в индексе яндекса. Может я не прав, но это было произнесенно в дорогом курсе, который я слушал. Вообщем вопрос....как сделать, или есть ли модули генерации sitemap в зависимости от индексации страницы в яндексе, чтобы он автоматом подстраивался под сайт?
    • -1
  2. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    А давно ли цена курса стала влиять на качество предоставляемого материала? Человек просто решил придумать свою "фичу" чтобы отличаться от остальных, вот и все! Это не правильно, да, допустим новые страницы с таким сайтмепом он добавит, но вот уже добавленные может легко выкинуть из индекса...Логикой бота подумайте, нет в сайтмепе, значит они уже не актуальны(ненужны), значит их вон!!!
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от ksirone Посмотреть сообщение
    но вот уже добавленные может легко выкинуть из индекса...
    Опыт у меня не особо огромный, но я проверял на одном сайте(вышло случайно). Я продвигал низкочастотный запрос и в файле sitemap.xml были указаны не все страницы. И ту которую продвигал, тоже была не в файле. Ничего не произошло за год. Все в индексе и нечего не выпало.
    Цитата Сообщение от ksirone Посмотреть сообщение
    Логикой бота подумайте, нет в сайтмепе, значит они уже не актуальны(ненужны), значит их вон!!!
    sitemap дополняет его логику, но не контролирует. Вы хотите сказать, что если я вообще не указал sitemap, то сайт быстро вылетит из индекса?
    • 0

    Спасибо сказали:

    Gann(14.01.2014),
  4. Студент Аватар для Weman
    • Регистрация: 14.12.2013
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 9
    luserz, если страница находится в сайтмапе, то это еще не гарантирует попадание ее в индекс! Есть много различных факторов, например, скорость работы сайта, качество контента, уровень вложенности материала.... по которым поисковому боту может не понравится страница и он ее не проиндексирует. Также бывает что проиндексированные страницы через некоторое время выпадают.
    Сейчас для быстрой индексации обычно используют твиттер!
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от Weman Посмотреть сообщение
    если страница находится в сайтмапе, то это еще не гарантирует попадание ее в индекс! Есть много различных факторов, например, скорость работы сайта, качество контента, уровень вложенности материала.... по которым поисковому боту может не понравится страница и он ее не проиндексирует. Также бывает что проиндексированные страницы через некоторое время выпадают.
    Это все понятно, просто услышал данное высказывание и мне захотелось попробовать на интернет-магазине. Было сказано, что смысла держать в сайтмепе, те страницы, которые в индексе, нет. Я написал небольшой код, чтобы отслеживать бота на сайте. и он постоянно долбит главную, а на внутрению не входит..точнее очень редко. Вот я и хотел просмотреть зависимость. Или это все ерунда. Мне интересно делал ли кто-нибудь подобное.
    • 1

    Спасибо сказали:

    *RU*(14.01.2014),
  6. Дипломник Аватар для _Серега_
    • Регистрация: 11.02.2013
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Однозначно уяснил одно, что если карту в xml сабмитишь псам некорректную по разным причинам, то сайт индексируется хуже. Можно сгенерировать html карту и прогнать ее урл по твит-аккаунтам с высоким klout. Для меня эта магия сработала
    • 2

    Спасибо сказали:

    dik85(14.01.2014), luserz(14.01.2014),
  7. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    _Серега_, поддерживаю, от твттера больше пользы будет чем от указанного вами способа, можете попробовать в место всей карты, не проиндексировнные страницы по твитам прогнать...
    • 0
  8. Дипломник Аватар для _Серега_
    • Регистрация: 11.02.2013
    • Сообщений: 125
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    dik85, Я бы об индексе перестал париться вообще по одной простой уже всем наверное оскомину набившей причине: если контент плохой(мало, везде дублируется/сквозной), то такие страницы как зайдут в индекс, так и выйдут. Толку ноль от этих "загоняний". Самое трудоемкое это не в индекс загнать... А сделать страницу интересной для человека, не думайте про яндекс, гугл, думайте про людей. И не заметите как все будут в индексе. Постепенно то хавают псы xml карту и достаточно этого абсолютно. Не фиг твитор заспамливать
    • 0
  9. Опытный Аватар для dik85
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 291
    • Репутация: 47
    • Webmoney BL: ?
    _Серега_, не могу опять с вами не согласится, нужно делать сайты для людей и больше внимания уделять контенту и его качеству, а так же постоянной шлифовке сайта, и тогда проблем с индексацией не будетт...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сервисы для Создания карты сайта (sitemap)
Блоги 18 12.10.2013 14:03
Есть ли в сети автоматический сервис по наполнению сайта?
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 14.06.2013 10:16
Автоматический перенос сайта
Web программирование 36 08.01.2013 11:51
Создание Карты Сайта Sitemap В Google
Вопросы от новичков 6 27.07.2012 14:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры