Есть идея он-лайн проекта, предлагаю долю за сотрудничество или консультативную помощь

(Ответов: 6, Просмотров: 795)
  1. Новичок
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    Добрый день друзья!
    Совсем недавно у меня родилась идея, на мой взгляд довольно перспективная.
    В двух словах, пишу сайт на джумле, в нём будет пока только одна страничка.
    Это многопользовательская онлайн игра на реальные деньги.
    Вы скажете что таковые уже есть, и зачем создавать еще, ведь она не выдержит конкуренции?
    Отвечу неполно, дабы не раскрыть суть самой идеи. Привлекательность будет в самой игре, настолько, чтобы каждый захотел в нее поиграть, прибыльность обеспечится % с игр. Вложений на первых этапах не планируется.

    Что необходимо:
    1. Интерфейс сайта с личным кабинетом (планирую использовать joomShoping + модуль оплаты - ЯД, WM, СМС, ...)
    2. Встроенный на главной странице интерфейс самой игры.

    Друзья, если вы готовы оказать посильную помощь или совет, я готов отдавать вам определенный % от прибыли в течение работы моей задумки (надеюсь это бессрочная задумка, с выводом на интернациональный уровень).
    Если заинтересовало, пиши на dilight89@ya.ru, будем друзьями.
    __________________________________________________ _______________________________________________

    И в конце вопрос для тех кто не готов запартнёрится но может помочь советом:
    1. Нет ли у Вас материалов о принципах построения и работы личного кабинета с балансом, какой он должен быть и как защищаться?
    2. На чем лучше создавать браузерную игру если не флеш, есть ли материалы к-н?

    Всем заранее огромное спасибо!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Подобные проекты пишутся с 0. Использовать для этих целей джумлу - честно говоря нелепо. Особенно если проект выстрелит.
    Тем более, если сейчас там одна страница всего - зачем джумла вообще нужна? Она небезопасна. Сайты на ней ломают пачками каждый день.
    Никакой производительности, по тому что джумла и php. С php - отдельная песня. Лучше будет посмотреть в сторону Python с Django, Ruby с его рельсами и подобное.

    Использовать флеш в наше время - тоже не лучшая идея. Сейчас пришло время html5. Очень много устройств никогда не будут поддерживать flash. Соответственно, аудитория будет постепенно уменьшаться.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0

    Спасибо сказали:

    dilight89(15.01.2014),
  3. Новичок
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    зачем джумла вообще
    Я просто не представляю как с нуля создать личный кабинет игроку, защитить его, а потом еще и обеспечить средствами ввода/вывода денег (с выводом будет легче - можно не автоматизировать, хотя с ним было бы вообще круто).

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    С php - отдельная песня. Лучше будет посмотреть в сторону Python с Django, Ruby с его рельсами и подобное.
    А нет ли материалов в доступной форме? может пример простенький?

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Использовать флеш в наше время - тоже не лучшая идея. Сейчас пришло время html5. Очень много устройств никогда не будут поддерживать flash.
    Я слышал об этом, и поэтому спросил совета на чём создавать, спасибо за большое за ответ. А нет ли у вас ссылок на статьи какие-нибудь, а лучше примеры создания игры на html5? Буду очень признателен!

    Еще раз благодарю за ответ Ems
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 08.05.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 21
    Одна большая проблема - с вашими знаниями и опытом даже близко нельзя подходить к реализации данной темы.
    По факту: все что у вас сейчас есть это некая идея "пирамидной" браузерной игры.

    Создание "с нуля" полноценной браузерной игры для одного человека - очень трудоёмкий процесс, который затянется не на один год.
    Предлагаю ознакомиться: Насколько долго можно делать браузерную игру, не имея огромного бюджета в кармане
    Возможно вы где-то прочитали "бизнес-план" или идею и загорелись реализовать её.
    Спешу вас разочаровать - в вашем случае это нереально (если конечно у вас нет денег на разработку/покупку).
    Даже средней паршивости браузерная игра стоит денег.

    Как подключить оплату для приема платежей подробно описано, стоит только поискать.
    Наверно не стоит напоминать что даже в случае выхода в бета-тест вам будет нужен трафик, и очень много.
    Это стоит денег.
    Последний раз редактировалось Jellyd; 15.01.2014 в 14:09.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dilight89(15.01.2014),
  5. Новичок
    • Регистрация: 14.01.2014
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    Jellyd, ставлю спс! Прочитал статью. Интересная история.
    Однако попробую не согласиться с Вами. Я ОЧЕНЬ хочу подойти к реализации этой темы. Это не пирамидная игра, а, как и многие другие, рассчитанная на азарт игроков в том, чего они еще не пробовали. Все азартные игры вызывают интерес у пользователей, неважно насколько он уверен или не уверен в выигрыше.

    Вы обращали внимание, что ДО СИХ ПОР, существуют автоматы типа "кран-щупальца, аля достань игрушку"?
    А как давно вы в последний раз видели человека, закинувшего монетку, чтобы только побаловаться, с него ведь не убудет а может выиграть и будет приятно.

    Моя игра не требует 4 дизайнера, 2 сценариста и т.д. Наоборот, в игру захочется поиграть только тогда, когда она выглядит просто и понятно, без наворотов НО С ИДЕЕЙ.

    На трафик у меня есть знакомые оптимизаторы и продвиженцы, (вместе учились в ВУЗе), в конце концов уникальность должна дать своё.
    ________________________________
    Резюмируя еще раз благодарю Jellyd, и сообщаю для всех остальных, я ищу партнера, единомышленника и готов разделить с ним весь проект. Думаю, что игру с минимальным функционалом мы потянем вдвоем или втроем.
    Также надеюсь на помощь в материалах, если у кого, что есть.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 8
    dilight89, может Вам стоит на тематических форумах попробовать привлечь бизнес-ангела под идею?
    Или на Kickstarter попробовать "запилить стартап"?
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 08.05.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 21
    Вы видимо не в курсе условий размещения проектов на Kickstarter
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Предлагаю сотрудничество по % с продаж трендовых товаров )))
Другая работа 4 24.06.2013 18:41
Предлагаю сотрудничество по % с продаж трендовых товаров )))
Оффтоп и свободные темы 0 20.06.2013 06:39
Предлагаю сотрудничество: с вас - новость, с меня - ссылка на ваш сайт.
Ссылки, статьи 7 14.02.2013 13:51
Идея курсового проекта...
Оффтоп и свободные темы 8 12.04.2012 11:40
Предлагаю вебмастерам взаимовыгодное сотрудничество с сео-компанией.
Реклама партнерских программ 0 27.04.2011 19:58

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры