Не работает поиск на сайте

(Ответов: 21, Просмотров: 4425)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Myroslav
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 23
    Дык прописать надо. Естественно по умолчанию не будет. Вы поставили от яндекса, вот к нему тепер стили прописать надо. Да к тому же при настройке на самом яндексе вы его можете настроить.
    • 0
  2. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Цитата Сообщение от Myroslav Посмотреть сообщение
    Дык прописать надо. Естественно по умолчанию не будет. Вы поставили от яндекса, вот к нему тепер стили прописать надо. Да к тому же при настройке на самом яндексе вы его можете настроить.
    Прописал в конце template.css, как советовал valear, ничего не изменилось, цвет остался прежним. А в Яндексе очень ограниченная настройка, там нельзя уменьшить форму поиска и сделать фон прозрачным.

    Спецы css, подскажите как правильно прописать.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для valear
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 39
    Steel, ситуация следующая: вы вставили виджет от Яндекса, и этот javascript подтягивает оформление, заданное по умолчанию. Вариантов целых два: первый - порыться в настройках виджета и сделать цвет, максимально приближенный к цвету плашки, вариант два - разобраться со стилями. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	redprice.jpg  Просмотров:	4  Размер:	87.7 Кб  ID:	3894

    Копать следует именно в сторону стилей, которые отвечают за классы .yaform и .yaform__form, не исключено, что я ошибся с классом.
    • 0
  4. Студент Аватар для kstnews
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Установил скрипт поиска от Яндекса, все работает.
    Спасибо, убрал у себя RokAjaxSearch? поставил от Yandex.

    Насчет CSS. Насколько я понял, стили подгружаются с сайта Яндекса. А в центре разместить, используя vertical-align _http://htmlbook.ru/css/vertical-align
    Последний раз редактировалось kstnews; 02.04.2012 в 16:55.
    • 0
  5. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Цитата Сообщение от kstnews Посмотреть сообщение
    А в центре разместить, используя vertical-align _http://htmlbook.ru/css/vertical-align
    И куда это все прописывать?
    Цитата Сообщение от valear Посмотреть сообщение
    Копать следует именно в сторону стилей, которые отвечают за классы .yaform и .yaform__form, не исключено, что я ошибся с классом.
    С помощью тотал коммандера искал "yaform" в папке с моим шаблоном на сервере - ни чего не найдено... Может я не там искал?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для valear
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 39
    Steel, его там нет. Потому как он подгружает стили, установленные по умолчанию, с помощью скрипта (т.е. он забирает настройки, которые Вы установили для виджета, у Яндекса). Насколько я помню, javascript выполняется на стороне клиента, потому остается только читать документацию к виджетам Яндекса. Кажется, именно тут есть ответ на Ваш вопрос.
    Последний раз редактировалось valear; 03.04.2012 в 01:17.
    • 0
  7. Студент Аватар для kstnews
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Steel,
    По вертикали можно подвигать.
    У вас там div стоит

    <div id="gk-search">
    <div class="yaform-holster">
    <script type="text/javascript" src="http://site.yandex.net/load/form/1/form.js" charset="utf-8"/>
    <br/>
    <a href="http://almostall.ru/" external="1">
    </div>

    Что за ссылка через <br /> стоит, я не понял. А покрутить можно в template.css Там есть id gk-search
    #gk-search {
    float: right;
    padding: 6px 10px 2px 0px;
    width: auto;
    }
    Вместо 6px сделать поменьше. А сначала посмотреть, что за ссылка, к Поиску Яндекса она, IMHO, не имеет никакого отношения. Может ее сначала стоит убрать?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Steel(04.04.2012),
  8. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    kstnews,
    Спасибо, заменил на 0,6px - самое то. Еще бы серый цвет прозрачным сделать...
    • 0
  9. Студент Аватар для kstnews
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Еще бы серый цвет прозрачным сделать...
    Насчет цвета. Насколько я понимаю, все настройки для модуля поиска загружаются с сервера Яндекс. Вам предлагается выбрать в настройках Форма поиска - цвет фона. Попробуйте подобрать нужный цвет, правда у Вас, как и у меня цвет модуля неоднотонный, так что будут проблемы с точностью попадания цвета. Можно посмотреть, сайты в подписи - на первом цвет неоднотонный, там заметно различие, а на втором из web цветов стандартный - 99ccff. Там проблем нет.
    Насколько я понимаю, как-то вот так...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Steel(04.04.2012),
  10. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Цитата Сообщение от kstnews Посмотреть сообщение
    Попробуйте подобрать нужный цвет, правда у Вас, как и у меня цвет модуля неоднотонный, так что будут проблемы с точностью попадания цвета.
    У вас цвет формы практически такой же как и на сайте, особенно на втором. В настройках формы яндекса уж очень мало цветов для выбора... Три оттенка серого и совсем белый. Мне нужен совсем светло-серый.
    Ну если не вариант сделать, пойдет и такой)
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поиск нужной функции/поиск в файлах .tpl
Web программирование 2 07.02.2012 13:58
Не работает код
Web программирование 12 02.01.2012 18:49
Не работает pr-cy
Софт, скрипты, сервисы 7 08.08.2011 12:21
АП тИЦ 24.12 - что работает, что - нет.
Апдейты Yandex 39 27.12.2009 11:23
Не работает поиск по форуму
Партнерские программы 47 13.09.2009 18:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры