Как защититься от взлома?

(Ответов: 20, Просмотров: 1225)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    Постоянно на все мои сайты заливают доры с фармой, заменяют robots и делают прогоны по говнофорумам на эти доры... в результате чего куча бэков с анкорами связанными с фармой.

    Как защититься от такой хрени? Ибо нет сил уже бороться с такой гадостью... все сайты запороли уже несколько раз...
    • 0
  2. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    VadimPRO, Для начала нужно определиться откуда это все попадает на сайт. Я бы убедился что проблема в моих скриптах, а не на стороне хостера. Т.к если проблема на стороне хостера, то любые ваши действия по усилению безопасности бесполезны. Меняйте хостера.
    Если же проблема на вашей стороне, то я бы рекомендовал избавится от плагина если в нем проблема, или обновить его. Обновить полностью ядро WP, в общем обновить все что нужно +ставите плагин All in one wp security + ставите какой нибудь плагин который делает дополнительные бэкапы файлов и баз данных и посылает в облако - updraftplus, например.
    Еще бы я рекомендовал по максимуму скрывать признаки использования wordpress и скрыть его версию, тэг generator и скрыть версии плагинов. Скрипты для этого есть в сети. Так вы уменьшите риск попадания в базу парсинга мошенников, т.к она собирается на основании уязвимостей плагинов и движков определенных версий. Если версии скрыть, то и в базы не попадете.
    Обязательно в All in one wp security настройте отслеживание за изменением файлов на сервере. Так вы сможете быстро отследить когда произошло заражение если оно было.
    • 0
  3. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    3s777, по идее есть доступ к серверу, т.к. заливают ерунду всякую на все сайты сразу а не на конкретно какой то сайт
    • 0
  4. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    VadimPRO, не факт. Бывает что через уязвимость одного сайта ломают все. НО на сколько я с подобным сталкивался проблема чаще всего именно на стороне хостера. Естественно они этого не признают. Давненько уже я публиковал такой пост Уязвимость сервера или как доказать хостеру, что он не прав. , почитайте может будет полезно. Кстати, с тех пор сталкивался с такой ситуацией не однократно.
    • 3

    Спасибо сказали:

    dotWizard(25.10.2015), exhumer(14.01.2016), VadimPRO(25.10.2015),
  5. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    3s777, Спасибо. Блин я уже просто в бешенстве от такого... уже несколько раз так было и не всегда ведь уследишь за этим... в индекс влетели тысячи левых страниц, появилась куча плохих бэков и позиции просели на всех сайтах...
    • 0
  6. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    VadimPRO, это еще фигня. У меня у клиента так сайт углнали)) Но мы его отбили))
    В общем через хостера получили доступ к серверу, потом мошенники купили схожий домен (один в один, только доменная зона другая). В роботсе на нашем сайте прописали для яндекса hosts нового домена, а для гугла сделали 301 редирект с самых трафиковых статей, на точно такие только на своем домене. Ну и точную копию сайта настроили на своем домене.
    Зеркальщики склеили домены и весь трафик ушел на домен мошенников. Вот так бывает))
    Главное вы убедитесь что проблема действительно у хостера, а не на вашей стороне, т.к. если проблема у вас, то даже если смените хостера все проблемы останутся.
    • 0
  7. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Посмотрите - даже если есть уязвимость, то эта штука срабатывает - и не только от взлома, но и гадости всякой вообще: Простая защита сайта от вирусов _http://coderhs.com/archive/simple_virusprotect

    Конечно, если есть у нехороших доступ к серверу|ftp|ssh, админке и т.д., то никакой забор не поможет - но, когда такие моменты закрыты, то заслон очень кстати.

    Имхо.
    • 0
  8. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Проблема в хостере, сам мучился с такой гадостью. Хостеру даже ничего доказывать не стал, просто перенёс всё в другое место и отключил у него 6 впсок. В следующий раз будет думать что не так сделал. Просто по логам было видно что через консоль заходили на хост. Так же и копии сайтов без напряга делают. А уж шаред хостинг этим грешит тем паче. Сейчас забыл о этой проблеме, главное обновлять скрипты и плагины нужно вовремя, что бы через них не залили какой шляпы.
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    закрыть доступ в админку по ай пи и все. ну и хостинг нужен действительно нормальный, а не жлобье за 3 коп.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Такая же фигня была. И проблема была также в хостинге.
    Перенес один сайт на другой хостинг для теста - все норм. После этого все остальные сайты перенес. И больше не повторялось.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Внимание: Попытка взлома DLE или нет?
DLE 6 20.10.2014 01:45
Защита сайтов на MOD-X от взлома
Вопросы от новичков 1 18.05.2014 00:02
Как защититься от негативного SEO
Дайджест блогосферы 3 24.02.2014 20:25
Как защититься от DDoS?
Вопросы от новичков 9 07.12.2012 00:30
Как защититься от копипастеров?
Прочее 95 08.10.2009 03:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры