Pay with a like - увеличение соц.трафика (На конкурс статей)

(Ответов: 43, Просмотров: 7032)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Золотой пост
    Вступление:
    Итак, в течение 2-х дней я готовил эту тему. А тут смотрю, объявили конкурс статей, думаю, а чем черт не шутит, размещу для конкуса :). Хотя я начинающий вебмастер и учитель из меня нулевой, но вместе с другом, получилось неплохо поднять посещаемость сайта, путем привлечения людей из социальных сетей.

    Тема статьи: Как я поднял посещаемость сайта в N раз.

    Что же, начнем. Многие интересуются, как привлечь дополнительных посетителей и, желательно, без усилий и затрат. Что ж, такой способ имеется, но правда доступен он не всем, во всяком случае, пока, чуть позже вы узнаете почему.

    Мешок с посетителями:
    Все знакомы с социальными сетями, также все знают и успешно применяют, так называемые, "кнопки соц.сетей". Посетителю, который заходит на сайт, после прочтения какого-либо материала очень часто предлагается, так сказать, поблагодарить автора (админа сайта) и поставить "лайк" или сделать "репост". Первое, т.е. "лайк" - скорее психологический фактор, поскольку никого он по сути не пригласит, а только задержит посетителя. Например, я вижу статью на сайте, у которой 500 "лайков" и 20 "лайков". Конечно, с большей вероятностью мне захочется прочесть статью с большим количеством "лайков", ведь люди же рекомендуют, а значит там что-то интересное и я дольше задержусь на сайте. А "репост" несет куда большую ценность, поскольку посетитель оставит на вас ссылку, а значит, есть вероятность, что по этой ссылке перейдут его друзья, а уже они, могут пригласить своих друзей и так далее. Таким образом привлекаем очень большую аудиторию.

    Но... небольшая проблема:
    Все кажется очень просто, разместил кнопки соц. сетей и жди, пока люди повалят на сайт. А теперь представим такую ситуацию: я - посетитель сайта, я прочитал статью, вот я вижу кнопки соц. сетей, а нажму ли я на них? Ну, если мне статья действительно помогла, если мне будет не лень и если меркурий сегодня в 13-ом звездном цикле под влиянием андромеды :) , то я сделаю репост, а может и не сделаю. Меня может все что угодно отвлечь: позвонил телефон, пришли гости, собака просится гулять и тому подобное. В результате автор сайта или блога останется без "лайка". Логичным образом возникает вопрос, как заставить посетителя сделать репост?

    Кульминация:
    Итак, предлагаю вашему внимаю плагин для CMS WordPress - Pay With A Like.
    Pay With A Like или заплати лайком. Сам я узнал о плагине абсолютно случайно (в twitter). Плагин не очень популярен, быть может, потому что он стоит почти 50$, не знаю. Что же делает данный плагин? Каждый раз, когда посетитель заходит на сайт и видит анонс интересной ему статьи - он незамедлительно щелкает на нее, после перехода появляется запись, вроде этой:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	248  Размер:	19.7 Кб  ID:	5198
    Чтобы открыть полный текст статьи, ему необходимо поставить лайк в одном из предложенных сервисов: Twitter, Facebook, G+ и InShare. Таким образом все довольны, вы получаете бесплатную рекламу, а посетитель нужную ему информацию. Денег с меня не берут, а займет это 1 секунду моего времени, почему бы не сделать репост, к тому же выхода то особого и нет. После нажатия на один из сервисов откроется полный текст статьи:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2.jpg  Просмотров:	57  Размер:	20.5 Кб  ID:	5199

    О приятном:
    Приложение платное, но я, шурша по Интернету, нашел исходники, совершенно бесплатно .
    Правда, в приложении отсутствует Вконтакте, поскольку автор приложения - иностранец, по этой же причине и язык плагина - английский. При желании, кнопку Вконтакте туда можно приделать, но нужны неплохие знания php и JS. Я поначалу загорелся этой идеей, да и не я один, в Рунете есть 1 сайт, который предлагает купить этот же плагин за 550р с кнопкой Вконтакте и русским языком. Я несколько дней порылся в коде, кнопку сделал, но она не заработала, все-таки код очень большой, все связано, что-то напортачил. Я php-то изучаю всего нечего :) Главное не это. Согласно статистике сайта, 68% трафика из соц. сетей идет из twitter, а все остальное плавно распределено на остальные сервисы. Почему? По-моему, все очевидно - когда вы нажимаете "твитнуть" - вы создаете ссылку на страницу, которая показывается всем вашим читателям, а значит очень высокая вероятность того, что люди увидят сообщение. В то время как Facebook и Вконтакте просто ставят "лайк", полезность которого обсуждалась выше. Даже если и прикрутить репост, то какая вероятность того, что ваши друзья подписаны на вас и репост высветиться у них в новостях, ведь я не думаю, что вы регулярно "Ходите" по страницам друзей в поисках новой записи, да и вкладку новости не все посещают. Вот я и подумал, что сам делать кнопку не буду (пока не буду), в меру того, что пока физически не могу, до и толку будет не очень много. Что касается английского интерфейса, то тут я постарался перевести, что-то мог упустить, но это незначительные детали. Больше 90% плагина я перевел на русский с комментариями.

    Руководство:
    1) Скачиваете zip архив и в менеджере плагинов загружаете его на сайт, затем устанавливаете.
    2) Переходим во вкладку параметры/Pay With A Like
    3) Настраиваете его как вам необходимо, скажу лишь то, что я делал вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3.jpg  Просмотров:	67  Размер:	20.6 Кб  ID:	5201Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4.jpg  Просмотров:	33  Размер:	17.9 Кб  ID:	5202
    В целом, там все ясно, я постарался максимально доступно составить комментарии.

    Небольшие пояснения к плагину и его использованию (Лично мои мысли, можете их упустить):
    1) Повторюсь, плагин платный, я нарыл исходники, отреставрировал, перевел, убрал спам-рекламу, которая была встроена. У меня все работает замечательно, но если у вас возникнут конфликты с другими плагинами соц. кнопок, попробуйте их отключить. Если проблема не исчезнет, то возможно дело в вашем шаблоне ( В исходном коде было пояснение - плагин может конфликтовать с некоторыми темами WordPress), тут уже я ничего сделать не могу. В любом случае, я предоставляю отредактированный плагин вам бесплатно.
    2) В настройках плагина ставьте "нет" для показана на главной странице, иначе произойдет наложение друг на друга плагинов (у меня так было) и будет не красиво.
    3) Не советую использовать плагин для новых сайтов с маленьким трафиком, так вы только отпугнете посетителей. Хотя, дело скорее не в этом, а в качестве контента. Если вы обладаете действительно интересной и нужной информацией, посетитель 100% сделает репост.

    Итог:
    Итак, что же мы имеем? Мы имеем бесплатный вариант того, как получить трафик с социальных сетей. Именно таким способом мы с другом подняли посещаемость нашего общего сайта почти в 2 раза и цифра продолжает увеличиваться.

    Постскриптум:
    Если помните, в самом начале темы я сказал, что способ доступен не всем (т.к. это плагин для WP), но добавил "пока". Догадываетесь почему? Дело в том, что есть идея - на мой взгляд, очень перспективная. Так же есть исходники. Осталось лишь адаптировать ее под другие CMS, а также всячески улучшать.

    Спасибо за внимание, старался поделиться своим трудом. Я понимаю, что новичок как я, вряд ли займет какое-то место у гуру форума на конкурсе. Но если кому-то показалось интересным, не поленитесь, и поставьте "большой палец", мне будет приятно С уважением, Алексей.

    Плагин:
    pay-with-a-like!.zip
    • 41

    Спасибо сказали:

    AntoXa(31.07.2012), Asin(31.07.2012), b00mer(23.07.2012), Brun(12.08.2012), chater(27.07.2012), chudikos(23.07.2012), Delpix(08.08.2012), denis35(29.08.2012), dev1(22.07.2012), dim(03.08.2012), feuer81(02.08.2012), fxxer(23.07.2012), genjnat(23.07.2012), Green-Seo(22.07.2012), IceSkip(31.07.2012), Igor_13(23.07.2012), JIoSoSb(23.07.2012), jony0909(04.08.2012), Mohatma(31.01.2013), nbsp(02.08.2012), Paguyc(26.07.2012), Rei87(31.07.2012), ROMASA464(31.05.2013), SEEK(10.03.2013), semyon(02.08.2012), seofan(23.07.2012), seostain(27.07.2012), Seoumnik(31.07.2012), seowp(03.08.2012), Sotastroy(01.08.2012), Steel(23.07.2012), SVET.A(01.08.2012), SymbioZ(09.03.2013), TbIKBA(28.08.2012), troi(10.03.2013), v3dr01d(25.04.2013), Webrumors(24.09.2013), Zementovoz(06.08.2012), Вадим(23.07.2012), Славка(23.07.2012), Я Джин(22.07.2012),
  2. Гуру Аватар для dev1
    • Регистрация: 18.01.2012
    • Сообщений: 829
    • Репутация: 273
    • Webmoney BL: ?
    спасибо за статью, интересная идея с плагином. Смотря на заголовок думал сейчас прочитаю мануал о том как стать королем социальных сетей
    • 0
  3. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Как-то побаиваюсь я ставить этот плагин на молодой сайт. Народ может и полениться, и перейти на другой сайт, не желая "засорять" свой твиттер рекламой моих статей. Хотя я могу ошибаться :)
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 0
  4. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    А сейчас у всех есть акки вконтакте, твиттере и фейсбуке? Такой принудиловкой можно потерять тех людей кто избегает соцсети и кому нах не нужен этот репост у себя. В итоге можем получить обратный эффект.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Delpix(08.08.2012), fxxer(23.07.2012),
  5. Опытный Аватар для Дмитрий Валуев
    • Регистрация: 08.07.2012
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 38
    Славка, ну людей, не "всосавшихся" ни в одну соц сеть, я, если честно, не видел еще. У меня там сидит не только мать, но и вся кафедра институтская. Но про ненужный репост - согласен. Может, можно прикрутить кнопку "не хочу, спасибо", которая даст продолжить просмотр, не нажимая ни на что? Кому не жалко - щелкнет.
    FreeFromFat.ru - мой сайт (спорт, здоровье)
    Сайт о собаках - второй проект
    • 1

    Спасибо сказали:

    fxxer(23.07.2012),
  6. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Дмитрий Валуев, Согласен, все может быть, но лично я тоже считаю, что если человек не зарегистрирован в соц.сети, то по блогам лазить он точно не будет. Хотя, это мое мнение)) Конечно, никогда нет 100%-го варианта.

    ---------- Сообщение добавлено 22:25 ---------- Предыдущее 22:22 ----------

    Славка, Ну, у всех свое мнение, я лишь предложил интересную, на мой взгляд, идею. Такого эффекта можно было бояться года 2 назад. Сейчас, почти все сидят хоть в 1 соц. сети.
    • 0
  7. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    У меня много знакомых лазящих по нету, в том числе и по блогам и у половины нет регистраций в соцсетях.
    Да, у меня есть акки вконтакте и твитере, но создавались они исключительно для продвижения своих сайтов. Если б двигал без них, то и не было бы регистрации. Лично я, да думаю и многие, негативно относятся к тому, что им навязывают. Этокое посягательство на свободу выбора.
    Прикрутите кто нибудь себе этот блок и проэкспериментируйте, а статистику отказов "в студию"

    Кнопка "Не хочу лайкать" нужна 100%
    • 5

    Спасибо сказали:

    Delpix(08.08.2012), feuer81(02.08.2012), genjnat(23.07.2012), semyon(02.08.2012), Steel(23.07.2012),
  8. Студент Аватар для undergrass
    • Регистрация: 22.06.2012
    • Сообщений: 55
    • Репутация: 10
    натыкался я на такие сайты и замечал вот такую штуку: если нажать, например, на ретвит, а потом отказаться (или не залогинен), то все равно открывается текст полностью
    • 0
  9. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    Кнопка "Не хочу лайкать" нужна 100%
    Согласен. Часть друзей и знакомых не состоят в социалках.
    Еще бы под Джумлу запилить.
    • 0
  10. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Прежде чем ставить этот плагин, я бы дважды подумал. В первую очередь о тематике своего сайта и аудитории которая его читает.
    К примеру, моя аудтория женщины от 30 до 50, которые если и зареганы в Twitter, Facebook, G+ и InShare (что уже не факт) то неизвестно когда последний раз там были, и почти наверняка не авторизированны. Они просто не смогут воспользоваться этими кнопочками. В итоге, вместо трафа с социалок, вырастет процент отказов.
    Но, повторюсь, смотря по трафику, кому-то этот плагин наверняка пригодится. И статья написана хорошо.

    Славка, пропустил ваш пост, и в итоге написал такой же.:)
    Последний раз редактировалось genjnat; 23.07.2012 в 02:04.
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(02.08.2012), Славка(23.07.2012),
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Увеличение трафика через социальные сети
Дайджест блогосферы 7 10.12.2023 21:46
Увеличение трафика бесплатно trafrus.com
Реклама партнерских программ 6 26.10.2014 19:08
Первым Троим Бесплатно.Увеличение трафика на сайт
Услуги по SEO 17 04.08.2011 16:21
Увеличение трафика бесплатно trafrus.com
Партнерские программы 0 17.07.2011 13:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры