Разобраться почему падает база данных на DigitalOcean.

(Ответов: 24, Просмотров: 2179)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, зачем покупать сервер для 1000 хостов...?
    многое зависит от скрипта, например у меня нет сайтов на wordpress, а то что находится на сервере океана держит нагрузку в 10000 хостов без напряга. wordpress обвешанный плагинами потребует вдс на 10000 уников, не спорю.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом, зачем покупать сервер для 1000 хостов...?
    Почему нет? Они стоят сейчас копейки.

    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Скажу так, виной не wordpress а ГС сервер. Который пиарят вон в подписях, а на деле это рухлять, а сервер.
    Откуда инфа, что не движок на говнокоде виноват? С чего сразу сервера? Это всё голословные заявления. Что-то кто-то, где-то, что-то. Нет никаких точных рассветов, тестов - которые доказывали вину серверов.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Почему нет? Они стоят сейчас копейки.
    Сейчас обсуждаем копеечный сервер и проблемы(тема, заголовок почитайте) Зачем такой сервер, кривой?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Откуда инфа, что не движок на говнокоде виноват?
    Я вас ждал. И ждал слова про говнокод и что движки говно.
    Тут комментировать нечего, вам тяжело освоить движки и вашу неприязнь все знают.
    Не движки плохие, а руки кривые, так правильнее.

    P.s Я свое мнение не навязываю, если вам нравится там, ради бога. Если вы хотите кого то переубедить по нагрузкам и говнодвижкам, пожалуйста, покажите пример сайта который там живет и который имеет "большие" нагрузки.

    В противном случае, получается
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Это всё голословные заявления
    А проблемы сервера в этой теме, далеко не ходим, читаем название темы и делаем выводы, помогаем ТС.

    Я посоветовал переехать, а вы что посоветовали?

    Может посоветуете сменить движок и заказать супер сайт за 100500$ на Фреймворке, чтоб он мог хоститься на 10$ сервере?

    А может посоветуйте нанять админа который будет с кастылями настраивать сервер и башлять ему 2к+- ежемесячно при малейших нагрузках на сайт?

    По моему такой совет будет нецелесообразным, проще купить другой сервер, чем мучатся на старом,тем более у ТС такая проблема уже давно и появилась не сегодня... Стоит сделать выводы, а кто же виноват...
    Последний раз редактировалось Fartuna; 30.03.2016 в 01:18.
    • 2

    Спасибо сказали:

    DeleteD(30.03.2016), seodima(30.03.2016),
  4. Дипломник Аватар для Олег Нынюк
    • Регистрация: 19.12.2013
    • Сообщений: 217
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    У вас панелька случайно не Vesta?)
    Мой SEO блог.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Fartuna Посмотреть сообщение
    Сейчас обсуждаем копеечный сервер и проблемы(тема, заголовок почитайте) Зачем такой сервер, кривой?
    Это какие-то заявление школьника. Что значит сервер кривой? Нет такого понятия. Если есть конкретная проблема - она и называется. Но вы ничего не знаете, придумали что-то там про сервер и теперь выдаёте это как за истину.

    Кроме самого сервера - тут массам вариантов. Включая настройки самой базы и других компонентов.

    P.S.: Остальной детский сад комментировать не буду.
    Последний раз редактировалось Ems; 30.03.2016 в 03:44.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Это какие-то заявление школьника. Что значит сервер кривой? Нет такого понятия. Если есть конкретная проблема - она и называется. Но вы ничего не знаете, придумали что-то там про сервер и теперь выдаёте это как за истину.
    Обычно такие фразы слышу от людей которым нечем апанировать и они срезаются сразу. Вы по существу ничего не сказали и не ответили, кроме как назвать меня школьником, и уж тем более не предложили варианты решения проблемы. Свою истину вы не сказали и не когда не говорите, у вас ее нет, а есть понты какие то..

    От вас есть только слова, все движки говно, за всеми следят, вокруг школьники, везде говно,национальные домены говно, отберут, в буржунете все качественное и в априори сервер не может быть кривым и говном если он там. Вот так вас можно понять.

    По другому вы не отвечаете, решение проблем не говорите, вывод только один, не компетентны по многим вопросам,так верхушек нахватали,а по существу решений от вас еще не видел, кроме слов которые я уже писал выше.

    КАРЛ нажатие f5 ложит сервер, просто нажатие f5!
    Открой виртуальных хостинг за 100 рублей и понажимай f5 и попробуй положить... Сам быстрее ляжешь.

    И вопрос и зачем такой сервер..... с бубнами прыгать искать какие запросы тяжелые, да нах он нужен чтоб еще в довесок нанимать того, кто будет с бубнами танцевать или платить за другой тариф, проще взять сразу адекватный и забыть что такое f5 и падение сервера. Ну очевидно же.

    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Остальной детский сад комментировать не буду
    Спасибо, не стоит вам комментировать то, в чем не способны реально помочь и подсказать.

    И кроме что все говно, дельного ответить вы не можете.

    P.s Вообще не понимаю, смысл вашего появления в темах, где вы только называете все говном, а по существу не отвечаете, примеров не показываете, доводов тоже нет.

    Везде враги...у вас. Пора снять с себя забрало и относится с уважением к вебмастерам которые успешно работают на разных cms и не называть все говном и говнокодом, если вы ничего лучшего предложить не можете...

    Проявляйте уважение к тем, кто успешно работает с разными cms и смеритесь с тем, что вы на это не способен(я про успех работы с cms, вам просто, наверное не дано понимать элементарных вещей, судя по вашим высказываниям)
    • 4

    Спасибо сказали:

    DEline(31.03.2016), M_W(30.03.2016), seodima(30.03.2016), thomas(31.03.2016),
  7. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле проблема не в DigitalOcean и не в вордпресс. Вчера один сис. админ с нашего форума смотрел что там да как, - в итоге пока нашли только саму ошибку.

    Скажу одно - не устанавливайте на ДО ВПС при помощи кодов iSP Manager, - он криво устанавливает, то есть нету смысла даже в связке, будь то apache + ubunta или nginx + debian. Будет такая борода 100%, лучше наверное даже руками все сделать по мануалам (сам не пробовал :) ).

    Вот собственно из-за чего падает mysql (то есть не сервер, а сама база):

    PHP код:
    160329 16:10:06 [NotePlugin 'FEDERATED' is disabled.
    160329 16:10:06 InnoDBThe InnoDB memory heap is disabled
    160329 16
    :10:06 InnoDBMutexes and rw_locks use GCC atomic builtins
    160329 16
    :10:06 InnoDBCompressed tables use zlib 1.2.8
    160329 16
    :10:06 InnoDBUsing Linux native AIO
    160329 16
    :10:06 InnoDBInitializing buffer poolsize 128.0M
    InnoDB
    mmap(135987200 bytesfailederrno 12
    160329 16
    :10:06 InnoDBCompleted initialization of buffer pool
    160329 16
    :10:06 InnoDBFatal errorcannot allocate memory for the buffer pool
    160329 16
    :10:06 [ERRORPlugin 'InnoDB' init function returned error.
    160329 16:10:06 [ERRORPlugin 'InnoDB' registration as a STORAGE ENGINE failed.
    160329 16:10:06 [ERRORUnknown/unsupported storage engineInnoDB
    160329 16
    :10:06 [ERRORAborting

    160329 16
    :10:06 [Note] /usr/sbin/mysqldShutdown complete 
    Если есть тут спецы по mysql, - было бы гуд )
    • 0
  8. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    если вам нужна панель, то поставьте vesta и все будет гуд, если не можете попросите того, кто нашел ошибку, если у него нет времени я могу помочь, но только на выходные.
    • 0
  9. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Поставить панель, думаю не составит труда, но по сути сама панель мне не нужна ), как то привык уже напрямую зайти через sftp. Возможно поставлю ее, только из-за того, что она поставит все без такой бороды как iSP Manager - во всяком случае надеюсь ) а пока заливаю сайт на локалку.

    ---------- Сообщение добавлено 12:19 ---------- Предыдущее 11:57 ----------

    P.S - а кто то пробовал ставить через _easyengine.io ? Там я вроде видел ман для ДО.

    ---------- Сообщение добавлено 13:55 ---------- Предыдущее 12:19 ----------

    Вообщем поставил я весту. При зажатом f5 падает бд, но через секунду она встает на место. Дело в том, что мб по дефолту чето лишнее установилось, и у меня по сути нету лишней памяти. То есть 512 реально уже будет маловато, - в принципе уже все гуд.

    Возможно дело еще в разрядности самой оси, я поставил убунту х64, - говорят х32 намного меньше жрет.
    • 0
  10. Гуру Аватар для buninsan
    • Регистрация: 12.02.2012
    • Сообщений: 1,017
    • Репутация: 189
    Цитата Сообщение от Inforation Посмотреть сообщение
    32 намного меньше жрет.
    на 512 мб нужно было ставить 32 разрядную ось
    еще в панели веста, веб/редактировать домен включите Поддержка ProxyNGINX шаблон cashing и все залетает.
    Последний раз редактировалось buninsan; 30.03.2016 в 16:19.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
база данных
WordPress 9 17.01.2013 15:38
Помогите разобраться почему googlebot для смартфона не видит главную страницу
Google 0 06.12.2012 12:41
dle и база данных
Прочее 11 01.03.2012 12:57
Вирус прописал iframe в базу данных. Помогите разобраться!
Web программирование 5 30.01.2011 23:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры