WordPress новичкам

(Ответов: 172, Просмотров: 9731)
Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 04.11.2014
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    PHP код:
    <div id="branding">
                            <?php hybrid_site_title(); ?>
                            <?php hybrid_site_description(); ?>
                        </div><!-- #branding -->
    код в header.php - нет h1
    Последний раз редактировалось wDine; 29.06.2015 в 18:38.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 29.06.2015
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Возможно кто-то уже проделывал такое, и я очень сильно надеюсь, что такой плагин существует в природе, и "бесплатный". Нужно установить на блог два языка, но при этом, чтобы индексировался только "Русский", а вот английский просто присутствовал. Если есть еще возможность выбора языка перед заходом на блог - будет вообще замечательно, но это уже такое, если есть.

    P.S Нашел плагин WPML, но он платный, к сожалению.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 01.07.2015
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 4

    Друзья, у меня проблема. Не могу начать верстать под Wordpress. Просто сверстать сайт на HTML и CSS я могу, проверяю на валидность и исправляю ошибки (стараюсь), но вот как его связать с CMS - я не пойму. Интернет перечитал, кодекс Wordpress тоже читал, но там огромный объем информации по категориям, а хочется чтобы с малого объяснили, какой код и куда вставить, чтобы функционал CMS работал именно так, как на макете. Прошу, объясните человеческим простым (по возможности) языком. Может где то в интернете я не увидел чего-то, может книги есть какие-то на тему верстки под WP... Шаблон изменить под свои нужды могу, но вот кардинально поменять расположение блоков и элементов в шаблоне - не получается.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для nikolay1519
    • Регистрация: 11.08.2013
    • Сообщений: 104
    • Репутация: 19
    • Webmoney BL: ?
    Aleksan, разработка тем - довольно простая задача. В интернете все разжевано и вряд ли кто-то тут будет эту инфу переписывать.

    Достаточно открыть и почитать первые 4 ссылки гугла по запросу "разработка тем wordpress с нуля".
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    Добрый день. Какой плагин или скрипт поможет реализовать подгрузку контента как на сайте -
    Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 22.07.2013
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 2
    Подскажите пожалуйста, как реализовать выбор валюты в магазине woocommerce?
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 27.03.2015
    • Сообщений: 271
    • Репутация: 35
    Приветствую!
    Ищу плагин, который максимально охватит следующие требования:
    В личном кабинете
    - вести свои заметки
    - вести дневник
    - добавлять материалы в свои закладки

    Благодарен любым предложениям
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 28.07.2015
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте!
    Задание мое следующее:
    Написать плагин для WordPres, с помощью которого можно будет реализовывать схему Product (см. ссылки по теме) для страниц и постов WordPress
    В админке добавляет метабокс на страницу добавления\редактирования поста\страницы (в сайдбаре), в котором можно задавать: название услуги\товара, описание услуги\товара, изображение услуги\товара (используем медиаменеджер), цену услуги\товара, валюту услуги\товара
    Также плагин создает виджет, который выводит указанные данные, если они заданы для страницы, на которой он вызывается. Если данные не заданы, то просто не выводим виджет на этой странице
    Так же плагин создает шорткод который можно вставить в текст страницы и который будет выводить те же данные в виде блока. Шорткод принимает значение в виде id записи\поста. Если это значение не задано, то выводит данные той записи, из которой вызван.
    Ссылка на спецификацию схемы Product: http://help.yandex.ru/webmaster/supp....xml#supported
    Как это будет выглядеть в поиске Яндекса: https://yadi.sk/i/jzgLaJUgfyZjF
    Пример реализации: http://www.it-puzzle.ru/prodvizhenie...ih-saitov.html
    Ссылки по теме:
    http://help.yandex.ru/webmaster/good...hop-owners.xml
    http://help.yandex.ru/webmaster/hproduct/general.xml
    https://wordpress.org/plugins/defaul...uploader-view/ - Это функционал WP для работы с медиабиблиотекой.
    Плагин не должен зависеть от других плагинов(!).

    Продвижения по теме: установил последний вордпресс на локалхост, написал простенький плагин с метабоксом - файл php + второй файл - простенький виджет. В метабоксе можно вводить требуемые данные, но они никуда не сохраняются, пока не разобрался как связать с виджетом и сделать так чтоб виджет не появлялся при отсутствии данных. Про шорткод и загрузку изображений вообще не имею ни понятия ни мыслей. Любой совет почту за честь).
    product_scheme.zip
    • 0
  9. Новичок Аватар для screamer707
    • Регистрация: 10.11.2014
    • Сообщений: 9
    • Репутация: 0
    Добрый вечер, удаленный вебмастер добавлял прайс на сайт, сейчас он в отпуске (скидывал ему в exel-e), прайс выпадающий по категориям
    в админке не нашел где подправить прайс, там только отображается одна таблица, но при изменении в ней, ничего не меняется... Где найти, как поменять?!
    Заранее спасибо!

    Развернуть текст

    • 0
  10. Дипломник Аватар для MrVigner
    • Регистрация: 29.07.2015
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 125
    • Webmoney BL: ?
    screamer707, ясно что ничего не ясно. Ну если прайс на странице записи отображается, то в публикациях искать. На странице с прайсом просто в "админ строке сверху" нажмите "Редактировать страницу", там и будет ваш прайс (в текстовом режиме смотрите). Если же прайс вписан в категории или на главной, возможно в самом шаблоне стоит поискать.
    • 0
Страница 17 из 18 Первая ... 715161718 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ответы на вопросы по Ротапост. Новичкам
Дайджест блогосферы 0 23.02.2013 15:47
WordPress: работа с изображениями/миниатюрами. Полезные плагины новичкам WP
WordPress 4 20.11.2012 01:18
Помощь новичкам по продвижению вконтакте[Способ №2]
Социальные сети 58 04.03.2012 16:48
Топ 10 ошибок при продвижннии блога, советы новичкам
Дайджест блогосферы 0 25.02.2012 15:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры