Новостная CMS

(Ответов: 30, Просмотров: 5053)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    DLE советуют зря. Платный все равно никто брать не будет, а из бесплатно практически нереально все ссылки выудить, я уже сколько чищу, а все новые нахожу!
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 30.09.2011
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от Orcstation Посмотреть сообщение
    DLE советуют зря. Платный все равно никто брать не будет, а из бесплатно практически нереально все ссылки выудить, я уже сколько чищу, а все новые нахожу
    там скорее всего стоит скрипт, который эти ссылки автоматом прописывает на место удаленных, как то не будет никто покупать? Вы значит, создаете сайты не просто так, чтобы денежку заработать, а ребята пишут двиг, и говорят - он стоит некоторых денег и не громадных. будьте любезны, оплатите труды, или работайте с бесплатными движками, их очень много в сети висит.
    Новостной сайт можно делать и на wordPress, Joomla, dle modx, и еще на 289 движках
    что нужно: найти минималистический шаблон на 3 колонки, чтобы было удобно размещать статьи и быстро, создать и вывести 2 - 3 меню , облако тегов, новое, популярное + три блока с тизерами, адовым вебмастерам 5. Если будете писать статьи на 1000 знаков, то большое количество модулей растянут в низ сайт настолько, что я не буду его скролить, чтобы только бы нажать на тизер, чтобы Вы заработали. Зачем мне это?
    Я как читатель пришел почитать, как варить варение, как кличко набил морду люису, как создали звездолет, и буду находиться в тексте и смотреть фотки что по центру между текстом.
    и какая разница, на каком двиге это все реализовано.
    Выключите комп. Разверните листок бумаги А1. нарисуйте, где буде шапка и какого вида, где висеть тизера, где какое меню и с каких пунктов будет состоять, где какой виджет, как выводиться посты!!!! решите какого цвета должен быть шаблон, какой Вам нужен функционал, какие хаки, плагины, и всякие разные дополнения нужны.
    затем включите комп, зайдите в гугл найдите шаблон для любой cms, дополнения для любой cms, а потом посмотрите на каком движке вы легче всего решите поставленную задачу. Тот и берите.
    Если Вам удобно работать на HTML но создавайте на нем сайт. Поверьте, чтобы вывести большинство нужной информации для сайта, будет достаточно только его.
    А вот пока выберите движок, пока научитесь публиковать статьи, кто-то на банальном Вордпресс накрошит новостников, и вы уже никому не будете нужны.
    Удачи.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Nell
    • Регистрация: 12.03.2012
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 15
    Цитата Сообщение от pljus Посмотреть сообщение
    Может подскажете еще какую-нибудь CMS?
    Wordpress. Вариант на любителя, но меня лично устраивает. На WP - восновном блоги создают, в том числе новостные.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Я сделал несколько новостных сайтов на Joomla и вполне ею доволен. В пике посещаемости сайт выдерживал до 18 тысяч посетителей в сутки. Те кто говорит что Joomla плохая CMS - просто видели ее издалека, или читали о ней в форумах, или 4 года назад пробовали сделать на Joomla сайт и у них не получилось. На счет дырявости - на Joomla постоянно выходят заплатки безопасности. Дырявость в основном в шаблонах, модулях и компонентах, которые юные ламеры ставят без разбору, а потом удивляются, что у них то ссылки левые с сайта идут, а то вообще сайт взламывают.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 27.08.2012
    • Сообщений: 248
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Wordpress - лучшая CMS, подойдет как и новостная. Она не только для новичков, на ней многие крупные кампании тоже блоги создают.:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(02.09.2012),
  6. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    вот интересно получается, CMS вообще много, а выбрать то и не из чего.
    Нормально набиты функционалом только Drupal, DLE (но она платная), Wordpress, Joomla, Ucoz
    (Вроде больше ничего не забыл)
    Остальное же сильно уступает и проигрывает... то загрузки картинок к новостям нету нормальных, то выкладка новостей через одно место, то вообще глючная и далеко не везде ставится... А так что бы взял и поставил нету =( Как то грустно развивается все...

    я бы может хотел найти какую нить не заезженую CMS на которой было бы:
    Распределение пав пользователей
    Создание новостей и статей с сайта
    Простая загрузка картинок к материалу (с созданием превью по параметрам)
    Некоторые SEO настройки
    ну и остальное по мелочи... всякие там рассылки, комментарии, RSS и так далее...

    но перерыв большое количество как то не находится ничего подходящего =( а жаль...
    все мое ИМХО...
    • 0
  7. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    но перерыв большое количество как то не находится ничего подходящего
    Потому, что поиск среди CMS... А Вам нужно - другое...не Система управления содержимым.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    vosminet, вот как то не окончена мысль. Так и хочется продолжения.
    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    не Система управления содержимым.
    а?
    все мое ИМХО...
    • 0
  9. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    vosminet, вот как то не окончена мысль. Так и хочется продолжения.
    Мысль простая: CMS - это молоток для контента. Вам же нужен станок для новостей (некая NMS - News Management System ). Я таких не встречал, а значит её нужно писать.

    Писать можно:
    • с нуля или
    • кастрировав одну из текущих CMS, и оставив только нужные фишки (так делают в основном).


    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    Drupal
    - тяжёл, но красив для программирования (для пользователя удобным сделать Я не смог =) )
    Архитектура Drupal позволяет применять его для построения различных типов сайтов (но он тяжёл):

    Развернуть текст

    единая категоризация всех видов содержимого (таксономия) — от форумных сообщений до блогов и новостных статей
    широкий набор свойств при построении рубрикаторов: плоские списки, иерархии, иерархии с общими предками, синонимы, родственные категории
    вложенность категорий любой глубины
    поиск по содержимому сайта, в том числе поиск по таксономии и пользователям
    разграничение доступа пользователей к материалам (ролевая модель)
    динамическое построение меню
    поддержка XML-форматов:

    вывод документов в RDF/RSS
    агрегация материалов с других сайтов
    BlogAPI для публикации материалов с помощью внешних приложений

    авторизация через OpenID
    символьные осмысленные URL (иначе «человеко-понятные» — ЧПУ)
    переводы интерфейса сайта на разные языки, а также поддержка ведения разноязычного контента
    возможность создания сайтов с пересекающимся содержимым (например общей базой пользователей или общими настройками)
    раздельные конфигурации сайта для различных виртуальных хостов (мультисайтинг), в том числе собственные наборы модулей и тем оформления для каждого подсайта.
    уведомления о выходящих обновлениях модулей
    [свернуть]




    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    DLE
    - платная CMS с своим взглядом на разработку и всеми вытекающими отсюда
    _http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-663487.html
    Между DLE и WordPress лучше выбрать Drupal :) Говорю Вам как человек, расковырявший _многие_ популярные CMS вдоль и поперек.

    С точки зрения архитектуры DLE вообще никуда не годится, WordPress лучше, но все равно написан в многих местах plain-text'ом.

    Drupal очень продуманный и качественный продукт, по крайней мере с точки зрения программирования :)

    Но если Вы поклонник и ценитель WordPress/DLE, то однозначно WordPress, если же Вам по большому счету все равно, то ставьте Drupal.
    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    Wordpress
    - создан для простого управления контентом, отсюда проблемы с производительностью

    Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и даже интернет-магазинов.
    _http://blog.sjinks.pro/wordpress/410-monstrosa-horribilis/
    Берём WordPress и смотрим:

    MySQL: 45 запросов / 0.550 Потребление памяти: 10.1MB…

    Пятьдесят плюс-минус пять запросов: много ли это? Фиг его знает, может и не много, ибо всё познаётся в сравнении. Ну так давайте сравним. Я “надругался” над несчастным WordPress и просто отрубил ему кэш. Готовы?

    1462 запроса и 2.02 секунды (лог запросов превышает мегабайт). Те, кто знаком с оптимизацией запросов в MySQL, ужасайтесь вместе со мной.

    Цитата Сообщение от Sipth Посмотреть сообщение
    Ucoz
    - закрытая платформа - однажды Вы упрётесь в неё

    Являясь по своей сути SaaS системой, uCoz обладает также присущими SaaS свойствами — закрытостью исходного кода, невозможностью подгрузки серверных скриптов и подключения баз данных (подобное допустимо уже в рамках концепции Web 3.0 PaaS), что компенсируется большим количеством встроенных возможностей системы
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Практически все CMS, которые советовали выше, более или менее подходят для создания новостного сайта. Но какую бы вы не выбрали CMS, обязательно к ней нужно приложить ПРЯМЫЕ РУКИ. Без этого толку не будет.
    У меня сложилось впечатление, что вы собираетесь сделать САМЫЙ КРУТОЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ В МИРЕ - настолько вы придирчиво подходите к выбору.
    Мой совет - ткните пальцев в любую CMS и попробуйте сделать на ней новостной сайт. Только в процессе работы вы поймете что именно вам нужно, что нравится, а что нет в этой CMS. Идеальной CMS не существует.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ссылка с сайта тИЦ 3400 | ПР 6 | Новостная тематика - Бесплатно!
Ссылки, статьи 26 13.07.2011 00:22
Новостная баннерная сеть
Конкурс от Sape 10 08.06.2011 20:05
Новостная обменная сеть nnn.novoteka.ru с продажей трафика
Партнерские программы 0 08.01.2010 15:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры