Нужна помощь в выборе CMS для портала

(Ответов: 7, Просмотров: 952)
  1. Новичок
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    Здравствуйте!
    Не так давно я загорелся сделать портал, для всех, кто хочет сдать вторсырьё в России. Портал должен собрать цены всех переработчиков нашей необъятной Родины и их местоположение (так сказать всё в одном месте). Все это должно реализоваться путем регистрации компаний, их цен и местоположения. Всё это перерабатывается сайтом и в уже системном виде выводится пользователю.


    здесь много букв


    Сайт предназначен для поиска компаний, которые занимаются переработкой отходов. В нем должна быть предусмотрена возможность регистрации компании, редактирование ею цен на сырьё или услугу в личном кабинете. Эта цена должна отражаться путем фильтрации на общей карте. Также на общей карте путем перемещения мыши вниз или вверх по каталогу предприятий должно выделяться местоположение компании. У каждой компании есть своя карточка, в которой можно было бы оставить свой отзыв, не регистрируясь на сайте т.е. через вк, фейсбук, гугл плюс итд. Карточка редактируется через личный кабинет самой компанией. 1 стариница, - ознакомительная на ней список статей, и общая карта со всеми компаниями находящимися в городе. (город должен определятся автоматически). 2 страница-основная, рабочая, где пользователь и ищет нужную ему компанию, путем фильтраци и сортировки. После этого он переходит на карточку компании где может увидеть собранную информацию об ней.
    [свернуть]

    Я сделал дизайн (ну как сделал,-заказал), вот такой,-
    1 страница

    рабочая страница

    карточка компании


    Собственно, пока на этом всё. Дальше вроде как бы верстка, но непонятно на каком движке все это реализовать (есть вариант на друпал, там лучше верстку делать по месту, как я понял). Возможно лучше делать под него свой движок. Как вы думаете, может есть какая-то подходящая цмс. Кстати ещё ещё желание мобильного информирования через смс, хотелось бы узнать не будет ли все это стоить, как крыло самолета?
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Stza
    • Регистрация: 20.04.2015
    • Сообщений: 200
    • Репутация: 64
    kontradmiral, Вообще использовать cms для создания портала очень проблематично, для таких решений куда удобнее использовать framework для возможности проектирования админки под себя, в противном случае нужно искать решение, которое полностью дублируют задуманный функционал, а в большинстве случаев таких не существует, приходится подстраивать сайт под cms
    Последний раз редактировалось Stza; 29.01.2016 в 18:00.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    у собственного движка две проблемы,-высокая цена (хотя все относительно) и привязка к одному исполнителю (делать буду не я, поэтому потом не верен, что при внесении правок не будет проблем с пониманием кода)
    • 0
  4. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    Я, если честно, не вижу особых отличий от уже готового шаба на WP - _http://preview.ait-themes.com/index.php?bartype=desktop&theme=directory

    И таких примеров там до фига и больше.
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    M_W, так что Вордпресс фореве?
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для zloberman
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 962
    • Репутация: 740
    • Webmoney BL: ?
    на WP такое можно запилить
    вопрос в другом - наполнение и актуализация данных, кто ею будет заниматься?
    отдельный вопрос - чем руководствовались при формировании макетов страниц? имхо там половина элементов в интерфейсе тупо не нужны.

    не менее интересен вопрос о том, как именно должен сайт перерабатывать обобщенную информацию и выводить
    т.к в вашем описании 100500 дыр для подводных камней по функционалу сабжа.

    ну и самый любимый вопрос - зачем. Зачем вы планируете это все сделать.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 29.01.2016
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 0
    zloberman, актуализация на мой взгляд, должна производится самими же компаниями, которые там будут представлены, у них должен быть личный кабинет и возможность все от туда править.
    Сайт не должен перерабатывать информацию, он должен просто её выводить после фильтрации.
    Для чего,-для денег:) в первую очередь, от рекламы.
    А какие элементы в интерфейсе вас смущают?
    Кстати, а по поводу мобильного информирования,-как это вообще дорого?
    Последний раз редактировалось kontradmiral; 29.01.2016 в 22:23.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 27.04.2016
    • Сообщений: 9
    • Репутация: -2
    Подскажите, хочу создать сайт со статьями по ОСАГО, как действовать при дтп.
    На сайте будут в основном статьи и моя контактная информация. Сайт будет наполняться статьями. Сеошник мне предлагает делать его на джумле и потом продвигать. Как вы думаете нормальный вариант?
    • -1

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помощь в выборе...
Оффтоп и свободные темы 4 21.02.2014 22:35
Нужна помощь в выборе хостинга для сайта 18+
Хостинг и Серверы 8 03.11.2011 22:55
Помощь в выборе CMS
Софт, скрипты, сервисы 11 08.09.2011 16:19
Помощь в выборе CMS
Оффтоп и свободные темы 1 23.08.2011 08:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры