Диалог с Сахником Вадимом ака wild

(Ответов: 84, Просмотров: 10954)
Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kyrsor Посмотреть сообщение
    Помогите примером) По москве картонные коробки в яндекс запрос сайт city-pack.ru только 9й, по вашему почему? как сделать 1м? ваши советы по продвижению?
    Вообще, в наше время гадать топ - это непрофессионально. :)
    На самом деле, если сайт уже на 9 месте, то он вполне хорошо хавается и вполне заслуживает быть выше. Другое дело, если бы сайт вообще в топ не лез, тогда бы мы с вами искали причины неудач. :)
    Вообще, я бы попробовал поработать с главной, слишком много внутренних ссылок. И продвигал бы только статьями. Попробуйте закупать по 10-20 штук в месяц плавно, если бюджет позволяет. Если сайт клиента, то нужно подумать и о себе: вдруг вы ему бюджет вольете в линки вечные, а он потом откажется от продвижения. )
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(09.06.2012),
  2. Гуру Аватар для Swatlp102rus
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 570
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    Есть ли мысли ворваться на буржнет?
    Shop-Storm.Ru - Одежда с принтами с доставкой по всей России
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Wildo Посмотреть сообщение
    Если сайт клиента, то нужно подумать и о себе: вдруг вы ему бюджет вольете в линки вечные, а он потом откажется от продвижения
    Нельзя привязывать насильно клиентов к себе, это просто некрасиво, не по-людски. У меня принципиально другой подход к продвижению - не шантажирую никого и никогда возможностью обвала сайта - все клиентские проекты продвигаю только вечными ссылками и статьями, которые не снимаю никогда принципиально. Тем более уже за временные ссылки с автобирж и агрегаторов начинается пессимизация и Яндексом, и Гуглом (после Пингвина). Не секрет, что у поисковиков есть база всех доноров и SAPE, и других бирж и агрегаторов, заставляющих размещать свой код - черную метку на сайтах-донорах.

    Поэтому отработка у моих сайтов на уровне и клиенты после окончания проектов рекомендуют меня друг другу. А когда есть много заявок, появляется возможность выбора платежеспособных адекватных клиентов с интересными проектами. А работы в СЕО - немеряно, хватит на всех :)
    Последний раз редактировалось Сергей Нижегородцев; 06.06.2012 в 15:29.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Asin(06.06.2012), blazhnov(06.06.2012),
  4. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Сергей Нижегородцев, у меня просто опыт есть печальный. Но, благо, со временем появились долгосрочные, адекватные клиенты, которым не жалко достойно заплатить за работу. Потому я вас понимаю.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Wildo, печальный опыт есть у всех. Но жизнь показывает, что хороших людей все равно больше, как среди клиентов, так и среди сеошников. Давай ориентироваться на добрых людей :) Удачи в белом манимейкинге, счастья в семейной жизни!
    • 2

    Спасибо сказали:

    blazhnov(06.06.2012), Wildo(06.06.2012),
  6. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Wildo, как Ты относишься к книгам по обучению: СЕО, бизнесу, интернет-бизнесу и т.п.? Как относишься к учителям, бизнес-тренерам, коучам и так далее?

    Что заставило Тебя выбрать вместо понятной "работы на дядю" (с понятными схемами оплаты и примерно стабильной зарплатой) непонятный интернет-заработок, где "тема может умереть", ТиЦ обвалиться, траф иссякнуть?


    Деверифицируешь ли Ты источники доходов? Если да, то как?

    Может ли прийти конец всему интернет-бизнесу, если Яндекс и/или Гугл вдруг решат делать свои сайты? Если да, то куда Ты подашься?
    Ну или если будет информационная блокада страны, как например Египет отключали от Инета, что тогда?
    • -1
  7. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    Wildo, как Ты относишься к книгам по обучению: СЕО, бизнесу, интернет-бизнесу и т.п.? Как относишься к учителям, бизнес-тренерам, коучам и так далее?
    Я признаю только практические семинары по техническим дисциплинам. Из бизнес-книг могу отметить только биографии интересных людей и историю создания хорошо стартапов (доставляя счастье, например).

    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    Что заставило Тебя выбрать вместо понятной "работы на дядю" (с понятными схемами оплаты и примерно стабильной зарплатой) непонятный интернет-заработок, где "тема может умереть", ТиЦ обвалиться, траф иссякнуть?
    Я работал за хорошую зарплату, и в это время начал с партнерками пробовать. Через пару месяцев стало очевидно, что работа на себя выгоднее, приятнее. Но в течение последних лет не раз приглашали в московский офис работать на зарплатной основе. Всегда приходил к выводу, что мне это не нужно, да и невыгодно (учитывая условия жизни и необходимые затраты на жилье и тыды)

    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    Деверифицируешь ли Ты источники доходов? Если да, то как?
    Продажа прямой рекламы, организация рекламы для клиентов, партнерские программы и инвестиции. Примерно так.

    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    Может ли прийти конец всему интернет-бизнесу, если Яндекс и/или Гугл вдруг решат делать свои сайты? Если да, то куда Ты подашься?
    Я не верю в апокалипсис, но если бы это произошло, я бы за накопленные деньги открыл что-нибудь в реале. Что-нибудь мелкое, наверное)

    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    Ну или если будет информационная блокада страны, как например Египет отключали от Инета, что тогда?
    Это опять же из истории об апокалипсисе)
    • 0
  8. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Wildo, ты инвестируешь в чужие проекты/сайты/стартапы/сервисы?


    Видишь ли Ты перспективу в развитии рынка цифровой дистрибьюции и партнёрок по софту/музыке/кино? По твоим оценкам они могут больше/меньше игр давать? И самое главно - что сделать, что бы зарабатывать легально на продаже софта, а не СМС-ка за "бесплатную" скачку архива с пиратской программой?
    • -1
  9. Дипломник Аватар для Wildo
    • Регистрация: 16.12.2008
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 442
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    Wildo, ты инвестируешь в чужие проекты/сайты/стартапы/сервисы?
    Бывало. Чаще неудачно. Мне очень в этом плане нравится подход Михаила Райцина - он занимается ресурсным инвестированием. Дает железо, кодеров, но не чистые деньги. Как только стартапер получает деньги - сразу расслабляется до соплей.


    Цитата Сообщение от vosminet Посмотреть сообщение
    Видишь ли Ты перспективу в развитии рынка цифровой дистрибьюции и партнёрок по софту/музыке/кино? По твоим оценкам они могут больше/меньше игр давать? И самое главно - что сделать, что бы зарабатывать легально на продаже софта, а не СМС-ка за "бесплатную" скачку архива с пиратской программой?
    Я думаю, что начиная с малого бизнеса это нерентабельно. Скорее всего такой биз не окупится.
    • 0
  10. Опытный Аватар для vosminet
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 87
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Wildo Посмотреть сообщение
    Я думаю, что начиная с малого бизнеса это нерентабельно. Скорее всего такой биз не окупится
    хм...как в воду глядел("Fidel.ru — всё" http://habrahabr.ru/company/fidel/blog/144709/)


    Wildo, А Ты пробовал создавать сайты не под Рашку и Бурж, а под что-то экзотическое: например Китай, Индия?
    • -1
Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Диалог с Алексеем Тереховым
Интересные люди 40 21.05.2012 19:04
Интервью с Вадимом Епсом aka Koreps
Дайджест блогосферы 3 04.09.2011 13:22
Интервью с Вадимом Сахником об играх в социальных сетях
Дайджест блогосферы 2 26.01.2011 11:55
Совместный подкаст с Вадимом Сахником ака Wild
Дайджест блогосферы 1 07.07.2010 19:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры