[Мануал] Как обезопасить свой Skype аккаунт от блокировки

(Ответов: 4, Просмотров: 7187)
  1. Новичок Аватар для La_Jokero
    • Регистрация: 18.06.2010
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Способы может и не новые, но тут полная информация.

    Давайте представим, например, вы ведете свой онлайн бизнес и общаетесь и консультируйте своих клиентов через Skype. Всё у вас хорошо и вдруг в один день вы не можете зайти зайти в свой аккаунт скайп, потому что его заблокировали.

    Как правило, потом пишут и начинают вымогать деньги за разблокировку скайпа. Многие поддаются на уловки мошенников. Давайте рассмотрим другой пример: Вы также занимаетесь продажами через Skype и конкуренты заказали блокировку Вашего Skype аккаунта. Аккаунт блокируется, а Вы теряете клиентов и впадаете в депрессию.

    На данный момент цена на рынке за блокировку Skype аккаунта варьируется в пределах от 500 и до 2000 рублей. Таких тем с каждым днём становится всё больше и больше.

    В основном блокировка скайпа происходит путем подач жалоб с различных аккаунтов. Форма подачи жалобы выглядит вот так:


    При каких условиях и как блокируется скайп?

    1. Блокируется абсолютно все «чистые» аккаунты Skype, то есть аккаунт на котором нет денег на счету и не активирована ни одна подписка. Блокировка происходит просто: Набирается группа из нескольких человек и рассылается специальный код (Подробности говорить не буду, чтобы в сети не начался хаос). Месяца два назад хватало 9-20 жалоб и скайп сразу блокировался. Сейчас эту фишку заметили и число жалоб выросло. Сколько — не скажу, но однозначно, это число больше 30 жалоб.

    2. Если у Вас на балансе есть деньги и Вы думаете, что Вас невозможно заблокировать, то поверьте, Вы глубоко ошибаетесь. Блокировка таких аккаунтов происходит примерно следующим образом: На скайп жертвы через Qiwi и сайт пополнения кладется любая сумма, больше 1 доллара. Почему через QIWI? Потому что при оплате через QIWI не требуется пароль от скайпа. Затем пишется письмо в службу поддержки скайп, что пользователь занимается спамом и просит ложить деньги на счет, публикуются скрины оплаты. Как правило, в 90% случаях скайп блокируется.


    Но как же быть?

    Всё очень просто. Аккаунты, на которых есть баланс больше 2 долларов + активирована премиум подписка не поддаются блокировке. Нет, конечно локнуть можно, но придется ломать голову больше месяца, а это никому не нужно + не факт, что выйдет.

    Способы защиты своего скайпа от блокировки:

    1. Закинуть деньги на счёт скайпа (Защита от школьников, которые любят пожаловаться).

    2. Самый надежный способ купить Premium скайп на год + закинуть больше 2 долларов на баланс.


    При втором способе Ваш аккаунт снести будет нереально.

    Дополнение


    Если к вам добавился человеком и угрожает блокировкой, то не старайтесь вести с ним какой-либо диалог и упрашивать о чем-либо.

    Первое, что вы должны сделать это:

    1. Сделать скриншот с угрозами.
    2. Удалить человека из контакт листа и занести в черный список, при этом можно и пожаловаться на его аккаунт.
    3. Написать в саппорт (abuse@skype.net).


    В вашем сообщении саппорту необходимо указать следующее:
    1. Кратко или полно описать ситуацию, которая произошла. Обязательно указать о том, что человек угрожал вам блокировкой.
    2. Прикрепить скриншот.
    3. Указать логин скайпа обидчика.
    4. Указать ваш логин.

    В случае если все-таки произойдет блокировка, то это увеличит шансы на разблокировку.

    В самом скайпе необходимо сделать следующее:

    1. Сделать резервную копию контактов.
    1.1
    "Контакты >> Дополнительно >> Сделать резервную копию списка контактов..."
    2. Переходим в "Настройки", далее "Безопасность".
    2.2 Принимать звонки: только от моих контактов.
    2.3 Принимать чаты: только от моих контактов.


    Вроде бы основное я расписал. Это не гарантирует 100% защиту вашего аккаунта,
    но это увеличит шансы на то, что ваш аккаунт останется "живым".

    При общении с саппортами будьте вежливыми и желательно пишите грамотно,
    в крайнем случае используйте онлайн переводчик. На этом, пожалуй, я закончу. Всем приятного дня и хорошего вечера. :)


    Данная статья была написана совместные усилиями SmsACT и La_Jokero.
    Последний раз редактировалось La_Jokero; 08.01.2014 в 20:24.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Ailton(08.01.2014), akrustam(08.01.2014), begedil(30.03.2016),
  2. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Короче, все сводится к трем баксам на счету и активированном premiume.

    Блин, кто-то знает как на iPad настроить именно Skype, не данные аккаунта?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    Блин, кто-то знает как на iPad настроить именно Skype, не данные аккаунта?
    Несколько раз перечитал и даже попробовал настроить, но так и не понял в чем трабла.

    P.s. Сори за не в тему.

    По мне так скайп лучше в таком случае не использовать в качетсве основного контакта. Слишком слаба защита от мошенников.
    все мое ИМХО...
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Sipth, Так его вроде бы используют лишь при техподдержке или просто контакты, а не как основная связь.

    Трабла в том, что настроек самого приложения (не профиля) нету.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    Трабла в том, что настроек самого приложения (не профиля) нету.
    А какие нужны настройки приложения? Уведомлений в общих настройках отключаются. А вообще во многих приложениях под айпадом нет никаких настроек...
    все мое ИМХО...
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Палю тему] Как бесплатно прокачивать свой твит-аккаунт до 4000+ фолловеров за несколько часов каждый день!
SMO/SMM 68 16.07.2016 22:50
[ВАЖНО!] Как обезопасить себя от взлома админки
CMS 36 06.08.2013 06:46
Как обезопасить себя в интернете! Делюсь соображениями!
Безопасность в сети 8 09.04.2013 10:05
Защита. 7 простых способов как сохранить свой аккаунт от взлома
Дайджест блогосферы 0 29.06.2010 08:14
Поднимаем свой Twitter-аккаунт белым методом
Дайджест блогосферы 0 29.04.2010 19:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры