Регистрация доменов .moscow и .москва

(Ответов: 6, Просмотров: 12759)
  1. Дипломник Аватар для elvizzz
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Привет, вебаны!
    Хочу поделиться грустной прохладной историей!

    Как многие помнят, вчера состоялся старт открытой регистрации доменных имен в зонах .moscow и .москва. Тысячи киберсквотеров и не только ринулись по регистраторам забить все вкусное, что еще осталось.

    Мой товарищ, оказался в их числе. А так как свой аккаунт ему заводить лень, зарегистрировал для свой фирмы модный домен из под моего аккаунта. Домен приводить не буду, по причине указанной ниже.

    А сегодня, я случайно решил заглянуть в WHOIS этого домена. Посмотрел и превратился в член. Совершенно бесплатно, без регистрации и СМС там красовались:мои ФИО, адрес прописки, номер мобильного телефона, и e-mail. При этом сокрыть их, как в домен .RU возможности нет.

    Не знаю как вы, а я думаю, что это очень порадует спамеров, которым теперь достаточно пробежаться по "хуисам" и получить не кислую адресную базу.

    --- тут был неудачный пример, который привлек на себя все внимание. и отвлек от основной темы поста ---

    Ну, и дабы этот пост хоть как-то относился к теме безопасности. Советую вам не регистрировать в зонах .moscow и .москва домены. По крайней мере на свой паспорт.
    Последний раз редактировалось elvizzz; 02.12.2014 в 16:07.
    • -4
  2. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    elvizzz, а вдруг захочется создать сайт в поддержку Курильских островов? Выходите из дома, а в каждых кустах сидит маленький ниндзя с УЗИ.
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0

    Спасибо сказали:

    Lacoste(02.12.2014),
  3. Дипломник Аватар для elvizzz
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Dany, я просто привел пример рисковой ситуации.

    Но я так понял, вас устроит, если ваш домашний адрес и телефон будет легко доступен в сети?
    • -2
  4. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    elvizzz, я тоже привел пример рисковой ситуации. Конечно же не устроит.
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  5. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от elvizzz Посмотреть сообщение
    Не знаю как вы, а я думаю, что это очень порадует спамеров, которым теперь достаточно пробежаться по "хуисам" и получить не кислую адресную базу.
    Меня это не заботит. У меня хорошо работает почта от Яндекса.

    Цитата Сообщение от elvizzz Посмотреть сообщение
    Или например, захочет кто-то из нас создать в этой зоне сайт в поддержку ДНР/ЛНР. Напишет урапатриотический пост, а вечером у двери дома его встретит какой нибудь отмороженный украинец с монтировкой. Или просто, кто-то захочет вас деанонимизировать.
    За слова надо уметь отвечать или тогда молчать. От человека низкого уровня (от меня, тебя и остальных) ничего не зависит... Так что посетителей будет пару человек...

    Цитата Сообщение от elvizzz Посмотреть сообщение
    Ну, и дабы этот пост хоть как-то относился к теме безопасности. Советую вам не регистрировать в зонах .moscow и .москва домены. По крайней мере на свой паспорт.
    А потом иметь проблемы с продажей или восстановлением? Если делать проект, то хороший. А ГС можно клепать и в других зонах. При чем тут безопасность?
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0

    Спасибо сказали:

    Dany(02.12.2014),
  6. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от elvizzz Посмотреть сообщение
    отмороженный украинец с монтировкой
    отмороженный ты и похоже на всю голову
    • 0

    Спасибо сказали:

    Lacoste(02.12.2014),
  7. Дипломник Аватар для elvizzz
    • Регистрация: 27.12.2009
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Talismanchik,
    Меня это не заботит. У меня хорошо работает почта от Яндекса.
    А телефон и почтовый ящик в подъезде тоже на Яндексе?

    Вообще удивительная реакция. Минусуют за что-то? Хоть поясняли бы.

    Я конечно пост написал в стиле белки-истерички. Но не ужели вы считаете, что это нормально, когда какие-то товарищи внезапно и, если подумать безосновательно вываливают твои данные в инет.
    Я вот не помню, что бы кто-то анонсировал для этого домена такое жесткое раскрытие данных и то, что их даже частично нельзя будет поменять (например, e-mail). Вот я и удивляюсь такому свинству. Если бы я об этом знал, то задумался бы серьезнее, стоит ли мне регистрировать тут домен.

    А безопасность... Так как не нашел Домейнерской ветки (а вроде ведь была), тема раскрытия персональных данных к безопасности имеет близкое отношение. Вот сюда и написал.

    ---------- Сообщение добавлено 14:06 ---------- Предыдущее 13:46 ----------

    Bposter, ааа... ты так на украинца отреагировал? Зря. Я не имел ввиду, что украинцы отмороженные. Русские тоже такими бывают. Отмороженность она в том, что нормальный человек не поедет бить морду, за сайт в интернете.

    Поменяю я пример, от греха подальше... А то, еще по IP вычислят... риедут

    ---------- Сообщение добавлено 14:09 ---------- Предыдущее 14:06 ----------

    Круто! Кто-то прошелся по всем сообщениям топика и проминусовал! Ну, так хоть внятно объяснил бы!)))
    • -2

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Москва может получить домены .moscow и .москва
Хостинг и Серверы 28 02.12.2014 14:39
регистрация доменов .укр
Прочее 0 01.12.2013 01:33
Регистрация .info по $1, и регистрация-продление других доменов за WebMoney на GoDaddy.com
Домены 20 24.11.2011 16:28
Регистрация доменов
Реклама партнерских программ 6 01.10.2009 23:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры