[Вопрос] Распределённые системы обработки информации

(Ответов: 3, Просмотров: 1031)
  1. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Привет, товарищи :)
    В общем, дело такое: я сейчас на сессии нахожусь и мне в течение двух недель необходимо сдать курсовую на тему "Web-технологии для взаимодействия с РСОИ". Что такое РСОИ я примерно понимаю (ВКонтакте, Гугол и др. корпорации монстров поддерживают подобные системы), но что отнести к web-технологиям с ними взаимодействующих я не знаю. Пока только могу предположить, что это сервисы типа я.диск или хранилище гугл, но не уверен :) Может есть кто компетентный в этом вопросе и он сможет мне подсказать, что конкретно мне искать нужно :)
    Спасибо.
    p.s. поправка: исходя из определения web-технологий получается, что мне нужно искать инфу по протоколам взаимодействия в сети (TCP\IP, http, www и пр.)?
    p.p.s. не представляю что тут можно на 40 листов расписать...
    Последний раз редактировалось CuxpecT; 05.02.2013 в 09:49. Причина: поправка
    бох смм
    • 0
  2. Хитрый вебмастер =) Аватар для nomibius
    • Регистрация: 29.12.2012
    • Сообщений: 301
    • Репутация: 129
    А вы загуглите по теме курсовой, там в выдаче на 1 месте горячо любимый вебмастерс с этой темой, а вот на втором чудный pdf файлик в котором так подробно расписана эта тема.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(06.02.2013),
  3. Дипломник Аватар для lipshets
    • Регистрация: 31.03.2010
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 58
    Мне кажется, что в первую очередь нужно сделать маленькое вступление по истории создания всемирной паутины. Мол в таком-то году в таком-то университете на Гавайях была создана первая университетская сеть (Алоха нет). Потом плавно перейти на технологии передачи данных с помощью, которых это стало возможным. Потом описать технологии (передачи шумоподобных сигналов). И описать протоколы управления передачей. Описать семиуровнивую модель построения модель OSI. А потом непосредственно описать все протоколы сетевого взаимодействия (4 уровня). И в заключение сделать выводы, что всё вышеперечисленное тесно связано между собой, и что без всего выше перечисленного не возможно было бы организовать столь массовую сеть с неограниченным количеством информации. Ну типа такого. Из моего опыта можно растянуть на страниц 180.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(06.02.2013),
  4. Опытный Аватар для lemon4
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 59
    lipshets, Вот - вот ! Воды побольше, можно некоторые вопросы расписать и поподробнее. Преподы это любят, главное не уходить далеко от заданной темы, всегда к ней возвращаться, при сдаче курсовой уверенно рассказывать и убеждать аудиторию (и препода), что всё сказанное неразрывно связанно между собой и не может существовать отдельно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(06.02.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по Rookee. Ошибка в Технической информации
Автопродвижение в агрегаторах 6 12.02.2014 21:36
страница обработки коментариев
WordPress 0 06.10.2012 00:47
[Ищу] Программа для пакетной обработки видео?
Софт, скрипты, сервисы 6 21.12.2011 21:32
Вопрос по Rookee. Ошибка в Технической информации
Вопросы от новичков 4 02.11.2011 17:21
Системы продвижения сайтов и заработка- сбор информации
Оффтоп и свободные темы 12 14.07.2011 19:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры