Мнение молодежи

(Ответов: 55, Просмотров: 3229)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Great Russia
    • Регистрация: 13.12.2012
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 28
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Я полтора года назад написал статью, высказал свое мнение. С того момента у меня поменялось мировозрение, но все-таки оцените ее.

    Мнение молодежи

    Россия глазами молодежи

    Мне 16 лет, и я хочу высказать свою точку зрения на развитие нашей страны. Ведь давно понятно, что наша страна может развиваться более быстрыми темпами. Вот в этой статье я и хочу раскрыть способы развития.

    1) Прежде всего, законы должны соблюдаться всеми от мала до велика. Все должны знать и понимать, что закон выше власти. Власть сама должна подчиняться закону, но в нашей стране власть издает законы для всех, кроме себя.
    2) Борьба с коррупцией. Обязательно должна происходить сверху вниз. Как говорит моя учительница, "рыба тухнет с головы". Только при минимуме коррупции могут соблюдаться такие правила. А именно богатства России должны доходить до простых граждан.
    3) Построить фабрики, комбинаты для переработки сырья. Чтобы продавать готовую продукцию на мировом рынке. Если Россия будет конкурентоспособна на мировом рынке, то она будет развиваться как экономически стабильная страна. А какой толк в современной России, если мы продаем сырье за копейки, а покупаем бензин у европейцев по цене в два раза выше. Это просто маразм и позор. Даже необразованные люди это понимают.

    И только тогда можно будет говорить о том, как вернуть нам былое могущество! Ведь с выполнением таких правил наша страна будет иметь достойную армию, хорошую медицину, науку и т.д. Нашему народу, элите надо понимать, что надо реально смотреть на мир, не полагаться на то, что вокруг одни враги или одни верные и преданные друзья, а именно реально. Надо также понимать, что нельзя вступать в противоборство с другими странами, если уже заранее видишь, что проиграешь. Вот яркий тому пример, как Медведев заявил сообщил об ответных мерах России на создание системы американской ПРО. Если не хочешь, чтобы развивалась система ПРО, то молча поставь в ответ мощное оружие, а не ори на весь мир, что мы что-то сделаем. Не говорить надо, а делать. Все знают, что они (НАТО) что-то сделают и у них будет время что-то поменять, они даже не думают, а делают, что говорит о неуважении к нам. Если б мы делали, а не разговаривали, то наши оппоненты давно бы "семь раз отмерили и один раз только отрезали". Но как бы я не критиковал всех и вся, но главный виновник всего этого - это народ. Надо сначала власть хорошо выбирать и требовать от нее то, что нужно, а не заранее думать, чтоб хотя бы пенсию, зарплату выдавали. Я часто слышу: "Демократию быстрее, демократию!". Что ж вы, как бараны, вы не понимаете, что демократия развивается 200-300 лет. Это я говорю не всему народу, а малой части, которая так и ждет, чтоб государство развалилось. В основном, обвиняют молодежь в том, что она курит, пьет, употребляет наркотики, а виновники же те, кто их воспитывает. Я понимаю, что я перешел грань своей темы.

    И главное, к власти должны приходить патриоты, а не люди, которые хотят нажиться на богатстве народа. Все говорят, что когда-нибудь Россия заживет хорошо. Надо стремиться сейчас жить хорошо, а не на потом оставлять. Думаю, у народа должно еще появиться чувство частной собственности, тогда, я думаю, что это поспособствует развитию нашей страны. Сейчас один из главных моментов для нашей страны - или жить ПО-РАЙСКИ, или жить как в АДУ.
    проблемы были 2011-2012 года.
    • -1

    Спасибо сказали:

    izograf(03.02.2013), OKyJIucT(03.02.2013), redapp(03.02.2013), west0293(05.02.2013),
  2. Опытный Аватар для Plusok
    • Регистрация: 25.11.2011
    • Сообщений: 498
    • Репутация: 59
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Great Russia Посмотреть сообщение
    Мне 16 лет
    Идеалист, максималист.


    Вот смотри, например ты завтра станешь президентом, о ком в первую очередь ты позаботишься?
    О детях сиротах? О пенсионерах? О бездонных?
    А может о своей семье, друзьях, близких?

    Ты вряд ли изменишь мир, страну или даже город в котором живешь, зато ты можешь попытаться изменить себя.

    Мысли глобально, действуй локально.

    Меняй себя, и если твоей силы будет достаточно, то за тобой пойдут другие.

    Удачи тебе и процветания!
    • 6

    Спасибо сказали:

    Boss199999(03.02.2013), DarroW(04.02.2013), dim(03.02.2013), redapp(03.02.2013), Storch(03.02.2013), Triple(03.02.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Great Russia Посмотреть сообщение
    А какой толк в современной России, если мы продаем сырье за копейки, а покупаем бензин у европейцев по цене в два раза выше. Это просто маразм и позор. Даже необразованные люди это понимают.
    Это слухи, мне кажется. Мы ПРОДАЁМ нефть за границу и ПОКУПАЕМ бензин? Так получается?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Great Russia, для школьного доклада текст сойдет, а сюда то зачем его выкладывать? о_О
    • 3

    Спасибо сказали:

    dim(03.02.2013), redapp(03.02.2013), west0293(05.02.2013),
  5. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от Great Russia Посмотреть сообщение
    то молча поставь в ответ мощное оружие,
    ПРО не оружие) Это система ПРОТИВОракетной обороны. Так что если Россия не собирается ни на кого нападать, то ПРО ей никак не угрожает. И не нужно ставить свое мощное оружие и мерятся пиписьками!
    • 0

    Спасибо сказали:

    dim(03.02.2013),
  6. Студент Аватар для Great Russia
    • Регистрация: 13.12.2012
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 28
    nikita_lacoste,Да, мы продаем нефть за границу. Сказав про нефть, я говорил не только об ней, но и о других природных ресурсах. Напимер древесина, мы ее НЕ ПРОДАЕМ, мы ее ОТДАЕМ. Китайцы вывозят древесину с территории РФ и все это знают, но только почему-то никто этому не противится. Отдав древесину, мы покупаем мебель китайскую, отдав металлы, пластмасс и т.д., покупаем айфоны китайские и т.д. Разве не глупо?
    • 0
  7. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    Great Russia, Россия не покупает бензин, а сама производит, гляньте на вики нпз России, прежде чем такое писать.
    PS: у нас же тут форум вебмастеров, а не сочинений типа "как я провел лето"...
    • 2

    Спасибо сказали:

    Glum(04.02.2013), redapp(03.02.2013),
  8. Студент Аватар для Great Russia
    • Регистрация: 13.12.2012
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 28
    Vasko, Захотелось мнений услышать, критику и т.д. Вот уже критикуют по праву, информацию от вас черпаю теперь не малую).
    • 0
  9. Дипломник Аватар для uBuster
    • Регистрация: 03.02.2013
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 41
    Great Russia, Очень глубокий оффтоп. А если по делу. Я с Украины. У нас тоже самое. Мне кажется лучше у нас никогда не будет.
    • 0
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Great Russia, Таких статей я уже прочит сотни, честно. Лучше напиши ЧТО ДЕЛАТЬ (с).
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ваше мнение о blogowed.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 23 08.07.2011 20:00
Нужно мнение специалистов
Оценка ваших сайтов, блогов 8 30.03.2011 13:09
Все обо всем. Ваше мнение =)
Оценка ваших сайтов, блогов 12 16.02.2011 11:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры