Беда бедовая! Коллеги на работе не дают правильно продвинуть сайт

(Ответов: 5, Просмотров: 521)
  1. Студент
    Коллеги Хелп! Нужно помочь переубедить свой IT отдел который мешает продвинуть сайт. Суть в следующем... Устроился я на работу официально SMM менеджером в региональную телекомпанию. Основная задача продвигать группы канала в соцсетях. Но я же еще и SEOшник и об этом при трудоустройстве рассказал.

Так вот у канала имеется сайт. Но его seo опущено ниже плинтуса. На главной странице sait.ru висит заглушка созданная в конструкторе сайтов tilda.cc. И она предлагает посетителю перейти либо в группы соцсетей канала, либо непосредственно на новостной сайт висящий на поддомене news.sait.ru (по понятным причинам истинные урлы опущу).

Заглушка такого вида:

Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	d3a3486babd6.jpg  Просмотров:	26  Размер:	91.0 Кб  ID:	23891

Мотивируют это тем что у посетителя есть выбор куда пойти - в соцсеть или на сайт и это правильно. Это 3/14здец! Прошу прощения но подругому это творение не обозвать. Мало того, что данная главная с точки зрения seo продвижения имеет вес "0" так еще и к этому сайту было приклеено пара доменов абы как (домены куплены чтобы конкуренты не зарегали похожие в зоне рф, com и.т.д) и в самой cmsке был бардак. С ЦМСкой я немного разобрался и домены расклеил и склеил как положено.

Теперь у поддомена news.sait.ru появился тиц и из имеющихся 10к новостей уже 5к проиндексировались. и посещалка сайта в 1.5 раза подросла. Основной домен в вебмастере ясное дело отвалился и теперь живет отдельной жизнью из ща разного контента На заглушку висящую на основном домене я забил, так как не смог переубедить начальство что от тильды лучше отказаться и написать в директиве host основной домен чтобы склеить зеркала и контент перенести на основной домен.. Ее посещалка меньше чем 200 уник в сутки - для сравнения новостной поддомен почти 2к в сутки.

Моя беда в другом!!!

Сейчас телеканал открывает другой сайт с федеральными новостями и для него имеется трастовый и красивый, трехсимвольный домен в зоне RU. И догадайтесь с первого раза что хотят доблестные парни с IT отдела которые пилят новый сайт? Правильно: Сцуко снова вешать гребаную тильду на основной домен. Типа снова юзерам выбор будет. Я в шоке!

Дело в том, что я работаю в редакции третий месяц и моя з/п как и свежая репа, зависят от посещалок как групп в социалках так и сайта. А парни с IT отдела уже по 5 лет. И шеф их слушает сильно.

Коллеги, помогите подобрать 5-10 убедительнейших поводов чтобы переубедить шефа и не вешать эту тильду на свежий продукт!
    Последний раз редактировалось fortunatocat; 17.01.2018 в 09:05.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Vgb
    мне кажется лучше задуматься о смене работы.. Вы же все таки наемный работник, делайте что говорят :)
    Ну или если уверены в своей правоте, предложите шефу эксперимент. Если показатели ухудшатся, вы на месяц без зп, а если улучшатся, то получаете свое.
    Бесплатные лайки в инстаграм всем и каждому vksolo.ru
    • 2

Спасибо сказали:

arhimed(31.01.2018), Goo(17.01.2018),
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Webmoney BL: ?
    Попробуйте "выпить" (чай) с теми, кто лоббирует эти заглушки. Может в простой обстановке без всяких умных доводов его удастся переубедить. Шефы редко понимают такие тонкости, поэтому нужно говорить с теми, кто дольше вас там работает и к кому у начальства доверие 100%.
    • 0
  4. Студент Аватар для Tkhort
    Хороший Вы специалист если не знаете " 5-10 убедительнейших поводов ".
    • 0
  5. Super Moderator
    • Webmoney BL: ?
    SMM менеджером
    от посещалок как групп в социалках так и сайта
    Каким боком к вам относится посещаемость сайта, если вы SMMщик?

P.S. о доводах вы сами же в первом посте написали... убрали заглушку, пошёл трафик на сайт - это ли не довод?
    • 1

Спасибо сказали:

Vgb(17.01.2018),
  6. Студент
    Всех благодарю за ответы! Проблема устранена. Просто факт что основной домен отвалился от субдомена и субдомен в 100 раз круче стал послужило уроком). На новом сайте такой проблемы я не должен встретить
    • 0