Поговорим о кривой рекламе?

(Ответов: 10, Просмотров: 748)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую вас, уважаемые форумчане. Особенно тех, кто активно занимается сбором поискового трафика при помощи рекламы.
    Я сам работаю с рекламой для привлечения клиентов, параллельно анализирую рекламу конкурентов...
    Что я заметил - Реклама конкурентов в 90% случаях составлена не грамотно... Пара основных ошибок:
    1. Заголовки далеко не продающие.
    2. Отсутствие оптимизации рекламы (не настроен региональный таргетинг, не оптимизированы страницы под рекламу и т.д. и т.п.)

    С одной стороны я радуюсь, что конкуренты не грамотно рекламируют себя, что приводит к пустым затратам их средств и малой эффективности рекламы. По рекламируются так некоторое время, а потом бросят из-за не окупаемости рекламы.
    А с другой стороны жалко людей... Я написал десяти конкурентам и получил от половины из них ответ, что их рекламой занимается специалист... Т.Е. люди не только за рекламу переплачивают в десятки раз, но и платят человеку за составление кривых и не эффективных рекламных объявлений.

    Неужели на этом рынке на столько все плохо?
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(12.02.2018),
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Рынок большой, желающих погреть руки много. Тут кто первый нашел клиента, тот и поднимает деньги, а опыт и знания не у всех есть. Некоторые просто шустрые.
    • 0
  3. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Неужели на этом рынке на столько все плохо?
    на всех рынках одинаково плохо.


    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    1. Заголовки далеко не продающие.
    я бы удивился, если бы хоть у кого-то заголовок продавал.

    Мне приятно соглашаться с тем, что на рынке много криворуких рекламщиков, но, судя по посту, вы тоже много чего не понимаете и, думаю, рано вам других критиковать.
    • -1
  4. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, мой опыт скромен - я только свое рекламирую, всего пару раз брался за чужие проекты.
    Вы бы удивились, если бы заголовок продавал? Наверное и текст на странице не продает?
    Думается мне, что по запросу "вызов электрика", все же, более продающим будет заголовок типа "Вызвать электрика на дом", чем "Муж на час"...
    Ну и такой нюанс - ни у одного конкурента я не увидел номера телефона в объявлении...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(05.03.2018),
  5. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Где вы смотрите заголовки - в мухосранске? Учитесь в Москве там спецов хватает.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(05.03.2018),
  6. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Vmir,а зачем мне смотреть на заголовки Московской рекламы? Мои конкуренты в моем регионе находятся :)
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(12.02.2018),
  7. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    На рынке представлены) заголовки для различных слоёв, групп и прочих ЦА - от «ты втнатуре будешь крут» до наиболее утонченных - нет единого рецепта продаж всем, кроме истерии хайпа, когда охватывается широкий спектр различных ЦА по какому- либо товару, предложению.

    Поэтому: психология, маркетинг, креативность и анализ (и опыт, соответственно), наиболее вероятно приведут к оптимальным решениям.

    Все просто).

    Имхо, конечно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vmir(12.02.2018),
  8. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    tvojwordpress, я думаю, что большинство такой рекламы даже работает "в плюс". Для небольших региональных фирм важно скорее само наличие рекламы, нежели ее "качество". Тонкости продающих заголовков, мелочи для увеличения конверсии сайта и пр. - позволяют немного опередить конкурентов в крупных гонках. Ведь 1% от 1к - это 10, а от 1 млн. - 10к.
    А то, что не настроен региональный таргетинг - это уже косяк "специалиста". Сами понимаете, электрик, который решил работать на себя скорее найдет Васю-фрилансера за 3к. Особенно, если Вася у себя на сайте предлагает разработку сайтов, Performance-маркетинг, печать визиток, установку домофонов и заточку ключей. Значит грамотный спец, надо бы еще договориться у него на сайте раздел "Электрика" сделать.
    • 2

    Спасибо сказали:

    oleg_ug(12.02.2018), Vmir(12.02.2018),
  9. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Вы бы удивились, если бы заголовок продавал? Наверное и текст на странице не продает?
    Не путайте совершенно отдаленные друг от друга вещи. Вы писали о заголовках объявлений.

    Впрочем, утверждение, что текст на сайте продает, тоже ошибочное. Но это уже немного другая тема.

    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Думается мне, что по запросу "вызов электрика", все же, более продающим будет заголовок типа "Вызвать электрика на дом", чем "Муж на час"...
    Он не будет продающим, он будет релевантным. Это тоже разные вещи.
    • 0
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    DeleteD, услугу надо сначала найти, потом ознакомиться с её описанием, а уже после сделать выбор... Если человек ищет электрика, он не станет кликать по рекламе мужа на час...
    Релевантность? А от чего зависит релевантность объявлений? От заголовка, или от ключей + текста объявления + контента сайта?
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кривой вывод из массива в php
Web программирование 2 14.10.2017 16:44
Кривой дискрипшен. В чём дело?
Вопросы от новичков 6 14.04.2014 15:02
Это че за кривой ап?
Поисковые системы 1 16.03.2011 17:27
Сайт кривой в IE8
Прочее 3 14.02.2011 22:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры