Болезнь "теоретиков"

(Ответов: 32, Просмотров: 2353)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Я бы сеошникам тоже не верил. Сеошник может считаться успешным, только если он занимается своих успешным проектом.

    А все остальные не заслуживают доверия - как только они решают работать над клиентскими сайтами.
    • 0
  2. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Alex195, Значит, если специалист в SEO, который решил не радоваться своему сайту, а заработать на своих знаниях денег, не заслуживает доверия?)
    Тогда выходит, что вообще некому доверять в этой сфере) Только сам и своими силами ?
    Кто же тогда будет продвигать то запросы для тех, кто делает сайт на заказ и не соображает в SEO ? А ведь таких 99% )))
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  3. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    tvojwordpress, да, именно так. Продвигать своими силами в случае маленьких проектов, штатных сотрудников в больших проектах.

    Все остальные клиенты - лохи, а сеошники - мошенники. Хотя, как мошенники конечно не все, ведь если человек не понимает, что делает, он просто не очень умный.

    Хорошие сеошники как минимум имеют несколько серьезных проектов, над которыми только и работают. А отличные уже давно в бизнесе.

    Но я, конечно, спорить не буду, у всех свое мнение.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    Alex195, Сеошник не обязательно должен быть вебмастером. У меня есть знаковый сеошник, так он ни когда не имел своих сайтов и не продвигал их. Всему он научился в своей компании, хотя и начинал копирайтером. Этот человек ни когда не читал блогов seo гуру (он даже не знает кто они такие) и не висел на seo форумах. Тем не менее он отлично продвигает сайты. ЗЫ: Просто есть люди которым это не нужно
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 27.06.2013
    • Сообщений: 117
    • Репутация: 17
    Вы будете становиться напротив лаящих собак и лаять им в ответ? Не тратьте свое время. Тем более это выгодно, когда одна масса пишет неверную информацию, другая читает.
    • 0
  6. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Alex195, вы говорите не о SEO специалисте, а о веб мастере... А это разные люди и задачи у них разные)
    Да, почти все веб мастера - самоучки рано, или поздно уходят в один проект, которым и занимаются. Большинство из них осваивают и SEO для продвижения своих проектов.
    Но! Очень и очень много людей, которые и не начинали делать сайты для себя. Обучались в конторах и с первых дней делали сайты на заказ... К таким вы тоже плохо относитесь?
    Ну или специалисты в SEO, которые отродясь своего сайта не имели, а только и делают, что продвигают чужие... Многие из них даже представления не имеют как это - сделать сайт. Я такого даже лично знаю. Он знает все по оптимизации и продвижению, но не знает HTML, и не умеет работать ни с одной CMS... Всю свою карьеру, от первого шага и до сего дня, он просидел в конторе, которая создает сайты на заказ. У них разбита работа... отдельно верстальщики, отдельно программисты, отдельно копирайтеры и отдельно SEO специалист, который занимается только продвижением готовых сайтов.
    На его плечи ложится, по сути, только внешняя оптимизация. Тексты пишут и оптимизируют копирайтеры, код программисты, а он ссылками и ПФ занимается)
    Вот такой человек тоже наверное заслуживает недоверия?)

    ---------- Сообщение добавлено 19:50 ---------- Предыдущее 19:46 ----------

    Отошли то как от темы))) начал за здравие, а закончили за упокой)))
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    sky-fi(12.07.2014),
  7. Дипломник Аватар для MikhailMD
    • Регистрация: 08.01.2013
    • Сообщений: 228
    • Репутация: 99
    tvojwordpress,
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    Он знает все по оптимизации и продвижению, но не знает HTML, и не умеет работать ни с одной CMS
    Очень странный оптимизатор, я таких еще не встречал )
    • 0
  8. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от tvojwordpress Посмотреть сообщение
    но не знает HTML, и не умеет работать ни с одной CMS
    Как по мне сеошник должен знать основы HTML и быть знакомым с основными CMS(WP,DLE,Joomla), но не обязательно разрабатывать и дорабатывать интерфейс сайтов.
    • 0
  9. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    MikhailMD,чем же он странный? Он занимается чисто продвижением.
    Если бы я в 2008 году не загорел идеей сделать свой сайт, и не пошел учить HTML... Вполне возможно, что я его и не знал бы до сих пор...
    А о продвижении по любому знал бы. Так как с этим товарищем довольно плотно раньше общались. Это сейчас у него жена и семья, а тогда он был совсем не против попить пивка с друзьями вечерком.
    Вот он то мне и рассказал, что такое продвижение и с чем его едят, за очередной кружечкой прохладного пивасика. А потом еще рассказывал. И так при каждой встрече.
    Он мне первого клиента подкинул в 2012 году...

    ---------- Сообщение добавлено 20:27 ---------- Предыдущее 20:23 ----------

    hammer8,безусловно ) тот, который оказывает комплекс услуг, просто обязан знать HTML и уметь работать с основными CMS. Мой товарищь занимается чисто продвижением. Вся работа с кодом лежит на плечах верстальщиков и программистов.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  10. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Покупать ссылки 8 часов в день 5 дней в неделю - не спорю, наверняка есть созданные для этого люди :) На свете много странных профессий.

    Если к сеошникам относится с этой точки зрения, тогда уважение к ним падает еще ниже...
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Рашн бузинэс" или "Как стать инфо-бизнесменом не имея знаний, опыта и денег"
Заработок в интернете 99 20.08.2015 16:18
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 03:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры