Был ли у вас опыт продажи простых сайтов под ключ

(Ответов: 7, Просмотров: 531)
  1. Дипломник Аватар для kreg22
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 101
    Недавно сделал сайт одному знакомому за 5к. руб. Точнее интернет магазин на WP + Woocommerce. Текста заказывались за его счёт. Ну так вот потратил я на это дело максимум 3 дня (поковырялся в дизайне и настройках).

    После этого посетила мысль, а что если делать сайты на WP по какой нибудь коммерческой теме (мебель, пл.окна и т.д.) под ключ - уникализировать шаблон, составить СЯ, набить заказными текстами, прогнать допустим по твиттер аккам для скорейшей индексации и продать за 5-7 тыс готовый сайт. Получается по сути продается ещё не проиндексированный сайт, который чуть позже будет приносить траффик (по идее должен, т.к. был опыт по своему городу).

    Продажа - например смотреть газеты и обзванивать ИП ООО (кто в газетах размещается, обычно сайта не имеют).

    Вот такая мысля, был у кого нибудь опыт? Кто что скажет ?)

    p.s. Через месяц хочу съездить посмотреть на Казань, ни разу там не был. Вот думаю как рубануть тысяч 15 )
    Последний раз редактировалось kreg22; 24.03.2014 в 22:20.
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    kreg22, по вашему сколько таких умных, кто обзванивает не имеющих сайта? Думается некоторым уже тошно от предложений сделать им сайт.

    А потом эти люди, которым сделали быстренько сайты за 3-5-7 тысяч обращаются к другим вебмастерам, чтобы сайт имел более презентабельный вид и давал клиентов (у меня было такое несколько раз). Матперемат
    • 1

    Спасибо сказали:

    kreg22(24.03.2014),
  3. Дипломник Аватар для StanlyBSV
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Как на этом форуме так и на серче можно купить уже готовый такой сайт за 1-2к. Это больше заработок для копирайтера, чем для прогера.
    Создание сайтов на UMI.CMS. Продвижение сайтов.
    Москва, тел.: 7 (925) 860-17-80 www.webwc.ru
    • 0
  4. Студент Аватар для zamorochka
    • Регистрация: 12.02.2014
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 15
    kreg22, а почему бы вам не делать эти самые сайты для себя ?


    Цитата Сообщение от kreg22 Посмотреть сообщение
    Продажа - например смотреть газеты и обзванивать ИП ООО (кто в газетах размещается, обычно сайта не имеют).

    Вот такая мысля, был у кого нибудь опыт? Кто что скажет ?)
    в году эдак 2005-2008 это было как-никак актуально :)
    • 0
  5. Дипломник Аватар для ZZnOB
    • Регистрация: 14.07.2010
    • Сообщений: 155
    • Репутация: 29
    Цитата Сообщение от zamorochka Посмотреть сообщение
    в году эдак 2005-2008 это было как-никак актуально :)
    Это и сейчас актуально, но не так профитно как в 05-08. Но, на мой взгляд, если нашел клиента через газету и начал делать ему сайт за 3-5к рублей, его нужно аккуратно склонять на дополнительные деньги и приводить сайт в качественный вид.
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    А потом эти люди, которым сделали быстренько сайты за 3-5-7 тысяч обращаются к другим вебмастерам, чтобы сайт имел более презентабельный вид и давал клиентов (у меня было такое несколько раз). Матперемат
    это плохо? Задача ТСа "уговорить" человека на сайт. А потом, если он поймет, что сайт может приносить клиентов побольше чем оффлайн бизнес, то и будет улучшать сайт. Если нет - то ему вполне достаточно будет и такого сайта за 5к
    • 3

    Спасибо сказали:

    0pium(25.03.2014), CuxpecT(25.03.2014), ZZnOB(25.03.2014),
  7. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    ArhStrAngeR, я отталкиваюсь от частностей. В частности новый клиент хочет переделать сайт, я сказал что нужны доступы, он отписал тем, кто его сайт сделал. Прислали доступ в админку испменеджер. Домен прикреплен, а сайта там нет!

    Или другой случай. Сайт сделан был на очень хреновой цмс. Пришлось все переносить, та еще работка.

    Я о том, что неизвестно после кого переделывать придется. Накипело.
    • 0
  8. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    ArhStrAngeR, я отталкиваюсь от частностей. В частности новый клиент хочет переделать сайт, я сказал что нужны доступы, он отписал тем, кто его сайт сделал. Прислали доступ в админку испменеджер. Домен прикреплен, а сайта там нет!
    как вариант на другом сервере сайт. В ipsmanager просто указан ip откуда браться данным
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Или другой случай. Сайт сделан был на очень хреновой цмс. Пришлось все переносить, та еще работка.
    согласен, неудобно. Но за это платит заказчик. Как говорится любые капризы за ваши деньги.
    Цитата Сообщение от brainix Посмотреть сообщение
    Я о том, что неизвестно после кого переделывать придется. Накипело.
    согласен, есть вообще неадекватные личности, после которых даже брать сайт не хочется. Я, например, встречал такое что сайт был раскидан по всему впсу, по нескольким категориям и использовал несколько тем. Т.е. сначала подгружалась дефолтная, затем грузилась реальная, которая из дефолтной брала всего лишь какой-то 1 параметр.
    Но для этого и есть мозги, чтобы сделать нормально, чтобы не было потом стыдно и было удобно поддерживать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    brainix(25.03.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Разработка сайтов под ключ
Создание сайтов 4 18.02.2014 21:43
Изготовление сайтов на DLE под ключ
Создание сайтов 0 09.09.2013 00:53
Предлагаю услугу создания простых сайтов
Создание сайтов 10 26.03.2012 18:26
Качественные сателлиты под ключ (большой опыт работы)
Создание сайтов 5 02.02.2012 20:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры