Чем лучше делать резервные копии всего винта

(Ответов: 25, Просмотров: 2510)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Тс, купите 3 жестких диска и храните нужное на всех трех.
    У меня 3 по 1.5 TB сигейт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    digitfix(17.09.2012),
  2. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Room, спасибо за совет, я и хочу купить себе внешний винт. У меня ноутбук. Вопрос больше в том какой программой делать бэкапы и синхронизацию. Потому как прямое копирование не вариант. Нужен софт, который будет в фоне по расписанию все делать. Конечно в свое время были зеркальные рейд массивы, но опять же, у меня ноутбук.
    • 0
  3. Опытный Аватар для Laker
    • Регистрация: 20.06.2009
    • Сообщений: 308
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Я делаю полные копии примерно раз в 2 недели на внешний жесткий диск Transcend (640). Все через Total Commander. Уже имел дела с потерей информации на ноутбуке. После того и прикупил. Хорошо еще тем, что если нет доступа к интернету - все можно достать и плюс взять с собой и открыть на любом компьютере.
    • 1

    Спасибо сказали:

    digitfix(17.09.2012),
  4. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Laker, и сколько занимает у тебя копирование? Это самый простой способ. И надр каждый раз молностью копировать, а проги умные, могут синхронизировать, т.е. записовать новые и измененные данные и удалять удаленные.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    digitfix, если честно то флешка надежннее винтов внешних, да и в общем то дейсвтительно нужной информации не больше пары мегабайт.)
    • 0
  6. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Room, c флешкой согласен. А вот насчет пары мегабайт...
    Ну у кого как. Есть программки важные, которые заколебешься потом искать, базы, бэкапы сайтов, наработки, фоток только гигов на 20 своих, у кого то видео личное, у кого то музыка, различные проекты (у меня к примеру парочку проектов будущего дома и фотографии и для меня это очень ВАЖНО, я много времени потратил чтобы начертить в архикаде).

    Согласен, список телефонов и паролей он пару мегабайт будет. Но есть кучу другого ценного. Конечно можно записать на диски, многие программы найти в интернете. Но это все время и нервы. Я большинство программ и не помню как называются, хотя ими пользуюсь. И что мне тратить много времени, чтобы их искать опять, вспоминать, ломать голову, да еще и думать что сохранять а что нет. Вот через чур важные 20Мб можно на флешку и в чулан закинуть.

    Тут трагедия когда виндовс переставляешь... Я начал инстольники программ используемых отбирать в папку, чтобы при перестановки не тратить лишнее время.

    Да не, лучше потрачу 3к рублей, возьму винт 1Тб 2,5" и буду делать бэкапы, вот только с программой определиться надо. Слышал что у сигейта есть утилиты с винтом. Вот и ищу инфу по прогам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Tutumax(19.09.2012),
  7. Дипломник Аватар для Sipth
    • Регистрация: 02.12.2011
    • Сообщений: 214
    • Репутация: 31
    Я вот все прочитал, а на какой виде все это копирование будет проходить так и Не увидел. Но эт к слову...
    А вы в сторону ломаных прог совсем не смотрите? А то тот же акронис можно найти и ломанный.
    все мое ИМХО...
    • 1

    Спасибо сказали:

    digitfix(18.09.2012),
  8. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Sipth, спасибо. Развели тут димагогию. Под Win7.
    В сторону крякнутых смотрю, если нет беспланых альтернатив.
    Sipth, Вы акронисом пользовались, как она?
    • 0
  9. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    digitfix, ну тогда и экномить не стоит, на словах тут многие богачи, берите пару флешек, винт отдельный, диски, стриммер...
    • 0
  10. Новичок Аватар для dendos
    • Регистрация: 07.09.2012
    • Сообщений: 5
    • Репутация: 1
    выход для вас есть без покупки лишних программ,
    берете 2 винта по 1тб, благо ценник на них сейчас невысок, связываете их в рейд массив, и вуаля, 1тб полноценной всегда забекапленной информации.

    ---------- Сообщение добавлено 02:50 ---------- Предыдущее 02:45 ----------

    вот только уже не моими словами
    "Зеркалирование дисков, известное как RAID 1, предназначено для тех, кто хочет легко резервировать наиболее важные данные. Каждая операция записи производится дважды, параллельно. Зеркальная, или дублированная, копия данных может храниться на том же диске или на втором резервном диске в массиве. RAID 1 обеспечивает резервную копию данных, если текущий том или диск поврежден или стал недоступен из-за сбоя в аппаратном обеспечении. Зеркалирование дисков может применяться для систем с высоким коэффициентом готовности или для автоматического резервирования данных вместо утомительной ручной процедуры дублирования информации на более дорогие и менее надежные носители. "
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как лучше всего продвигать сайт
Адалт и дейтинг 15 30.06.2014 02:06
Где лучше всего продавать ссылки?
Оффтоп и свободные темы 7 08.09.2012 11:29
Как лучше всего монетизировать киносайт?
Партнерские программы 3 05.08.2012 16:00
OSHQ Качественный, надежный хостинг, VPS, сервера + резервные копии. Доступные цены.
Хостинг, сервера, домены 1 09.07.2012 16:31
OSHQ Качественный, надежный хостинг, VPS, сервера + резервные копии. Доступные цены.
Хостинг и Серверы 0 03.10.2011 19:41

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры