Что делать, если появился проект который ты сейчас делаешь

(Ответов: 31, Просмотров: 2295)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Allow: /index.php Аватар для DarkAngel-163
    • Регистрация: 29.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Довольно-таки стрёмный вопрос, но я просто подавлен =(

    В общем, в чём суть. В начале года у меня появилась мысль о создании некого проекта, именно такого нету сейчас в интернете (точнее не было). Загорелся, начал писать движок, продумывал каждую детальку, исписал тучу листков в блокноте придумав тучу идей и как их реализовать...

    Но трындец подкрался незаметно, сегодня увидел что стартовал проект который "написан у меня в блокноте". Функционал почти точь-в-точь как я продумывал, даже структура интерфейса похожа. В общем процент похожести я могу оценить как 60-70% от "моего". (такое чуство что я блокнот потерял, а кто-то его нашёл =( )

    Теперь я полность подавлен и пожар немного приутих у меня в душе, теперь задаюсь вопросом:
    - "Доделывать ли мне этот проект? Стоит ли мне делать "почти" тоже самое?"

    С одной стороны, я хотел сделать что-то уникальное, не похожее, с другой стороны, например, бирж ссылок же тоже много, и все они живут хорошо.

    Решил спросить у вас, как вы думаете, доделывать проект или нет... (учитывая что свой я доделаю лишь через месяц-два), быть может его немного переделать? (но я хотел именно то что я задумывал)
    • 0
  2. Дипломник Аватар для WeBpIaR
    • Регистрация: 22.05.2011
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    Когда что-то делаете не следует об этом рассказывать, возможно что проникли в к вам в комп и украли идею, просто если проект именно совпадает значит вы им с кем то делились, просто вот так 2 одинаковые идеи не могли всплыть. А вообще смотрите как он будит развиваться и старайтесь сделать лучше
    • 0
  3. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Надо копать, можно вспомнить все детали, с кем то может делились информацией, или у кого то спрашивали, а как сделать голосовалку и т.д. Постарайтесь вспомнить те моменты с кем или у кого спрашивали про свой проэкт. Бывает такое, спросишь в человека а как сделать то и то, он подскажети потмо сам додумает вашу идею. И получится что он ваш проэкт уже делает. Просто так инфа не утекает.
    • 0
  4. Allow: /index.php Аватар для DarkAngel-163
    • Регистрация: 29.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Я и так никому не трепался, о проекте знал только я и друг, с которым я обсуждал свои идеи. Но он "железный" и в нём я уверен на 101%. Просто к тому времени как я доделаю, этот уже раскрутится и наберёт свою аудиторию, а я буду сидеть нисчем просто потратив своё время и средства(

    Да и все "фишки" я делаю сам, так что ниукого ничего не спрашивал.
    • 0
  5. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    Может друг еще кому то рассказал, бывает такое, ляпнет кому нить, да мой друг думает сделать кино сайт, а другие аа понятно.
    Раз уж ваш проэкт уже есть в инете, скажите что за тематика, просто интересно.
    • 0
  6. Allow: /index.php Аватар для DarkAngel-163
    • Регистрация: 29.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    bumer, поверьте, в нём я уверен. Да и вопрос то звучит в другом, что мне с проектом делать?
    • 0
  7. Дипломник Аватар для WeBpIaR
    • Регистрация: 22.05.2011
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 16
    DarkAngel-163,проект доделать, а друга проверить, сами посудите если никто кроме друга не знал об этом и тут вдруг всплывает тоже самое что и у вас, странноватым не кажется?
    • 0
  8. Дипломник Аватар для antiblef
    • Регистрация: 10.11.2010
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 60
    • Webmoney BL: ?
    Стоит не затягивать с реализацией идеи, а браться и сразу делать. А вы блокнот заполняли. пока кто-то стал действовать :) Конечно, начинайте, все же есть шанс потеснить конкурента, особенно в самом начале. Только действуйте, не думайте :)
    • 0
  9. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от WeBpIaR Посмотреть сообщение
    DarkAngel-163,проект доделать, а друга проверить, сами посудите если никто кроме друга не знал об этом и тут вдруг всплывает тоже самое что и у вас, странноватым не кажется?
    Может друг и не виноват. Сколько раз в истории было, что одно и тоже изобретало много людей, которые друг о друга даже не слышали.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ADvi(01.03.2012), intern(05.02.2012),
  10. Мастер Аватар для reset
    • Регистрация: 20.01.2010
    • Сообщений: 452
    • Репутация: 78
    Обязательно доделать и сделать лучше, чем уже существующий!
    Услуги по Wordpress. Профессионально.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
А то делать если с инглишем напряг?
Оффтоп и свободные темы 42 07.03.2014 23:28
что делать если отключили интернет? ))
Оффтоп и свободные темы 3 21.01.2012 01:20
Нужны советы! Красивый, но коммерчески провальный проект. Что с ним делать?
Дайджест блогосферы 0 08.09.2010 02:23
Что делать если выключен JavaScript
Дайджест блогосферы 0 21.12.2009 23:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры