Дайте советов. Работа сео оптимищатором или помощником.

(Ответов: 10, Просмотров: 1489)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для jarik
    • Регистрация: 13.04.2014
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Привет, форумчане.

    Хочу после армейки пойти работать помощником сео оптимизатора. И у меня возникли вопросы.. Что нужно (желательно) знать при устройстве на рабоу помощником сео оптимизатора? Какую работу вы выполняете? . Хотелось бы устроиться в Питере. Поделитесь, пожалуйста, инфой, буду благодарен. И какова у вас з п?
    Последний раз редактировалось jarik; 08.04.2015 в 18:24.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    Для начала выучить как правильно называется вакансия.
    В обязательном порядке требуется наличия разума.

    Если опыта нет, то максимум на что можете рассчитывать это то что в лучшем случае свое питание отбивать полгода, а потом либо выгонят, либо повысят до SEO специалиста с большим окладом.
    • 2

    Спасибо сказали:

    algaretio(08.04.2015), jarik(08.04.2015),
  3. Студент Аватар для jarik
    • Регистрация: 13.04.2014
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Brovik, спасибо за совет, конечно. Я имел ввиду какую работу выполняет помощник сео оптимизатора к примеру, какие нужны знания? Буду учиться заранее. Что имеется сейчас: базовые знания HTML и CSS , фотошопа, вордпресс, верстка текста. Понятное дело я не смогу прийти и тут же с ходу работать без наставника в качестве сео оптимизатора. Поэтому и прошу помощи что бы начать штудировать форумы и сайты в поисках нужной инфы.

    Расскажите ,пожалуйста , о своём опыте и знаниях которые нужны вам для работы. Нужно ли уметь делать аудит сайта? Важно ли понимать что такое тошнота и тд.. С чего начать?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Lex-58
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 196
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    jarik, ну тут зависит от вакансий..... некоторые такие требования пишут даже для помощников, что тебе нужно будет и собирать СЯ и верстать и программировать....

    Зайди на любой сайт с вакансиями и просто посмотри помощников с какими навыками обычно ищут. Посмотри общее во всех вакансиях и пробуй изучить хотябы это.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jarik(08.04.2015),
  5. Студент Аватар для jarik
    • Регистрация: 13.04.2014
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Lex-58,спасибо лекс, хотелось бы послушать ещё и тех, кто работает в этой сфере. Я кстати смотрел на сайтах и чаще всего как мне кажется от помощника требуют как от оптимизатора вплоть до ся, как ты говоришь, копирайтинг , программирование и тд.
    • 0
  6. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    jarik, Поработал немного времени кем то вроде помощника.

    Чем собственно занимался:
    1. Копирайтинг+постинг+фш.
    2. Внутренняя оптимизация.
    3. Умение подправить код, стили и т.д.
    4. Администрирование хостинга, перенос сайта.
    5. Социальные сети, ведение сообществ и тд.
    6. Линкбилдинг.
    7. Закупка ссылок.
    (^_^)
    • 1

    Спасибо сказали:

    jarik(08.04.2015),
  7. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    jarik,Приветствую. Для того чтоб работать на должности seo специалиста, знаний нужно не мало.
    Начиная от элементарных базовых знаний HTML и CSS, а так же иметь аналитические знания, так как сейчас должность seo специалиста уже не такая как была 5 лет назад.

    Если раньше от seo спеца требовалось вывести сайт/запросы в топы и нагнать трафика, то, сейчас seo специалист еще должен уметь продать товар/услугу.

    Причина банальна, нахождение сайта в топ, не означает продажа/конверсия, увы, но этот так.

    И, даже если Вы выведите все желаемые запросы/сайты в топ и не будет звонков/продаж, заказчик откажется от Ваших услуг, так как все, нанимая специалистов преследуют какую то цель, в данном случае продажи..

    На seo специалисте в нынешних реалиях лежит много работы, вывести в топ, продать товар/услугу/ Если клиент получает от Вашей работы парафит, то, Вы в шоколаде. Если нет продаж/звонков, то Вы ищите новое место работы.

    P.s Вообщем если хотите зарабатывать, работая seo специалистом, учитесь не только продвигать, но и продавать(увы, но последнее время так, от seo спеца сейчас требуют много)
    Научитесь продавать услугу/товар на сайте заказчика, будете зарабатывать хорошо, одним выводом запросов в топы, сейчас не отделаться.
    • 1

    Спасибо сказали:

    jarik(08.04.2015),
  8. Студент Аватар для jarik
    • Регистрация: 13.04.2014
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Servent-of-Inos, в принципе все кроме копирайтинга я могу, а вместо копирпйтинга ,думаю, уместнее было бы написание ТЗ копирайтерам и размещение написанных ими статей. Сколько была у вас з.п. ? В каком городе работали?

    ---------- Сообщение добавлено 08:11 ---------- Предыдущее 08:05 ----------

    Fartuna,думаю вы правы, но меня интересуютдругие моменты и более точные. Такие как аудит, закупка ссылок, внешняя внутренняя оптимизация... Знание всяких заумных понятий... Это требуется? Или же важно как раз таки довести клиента до продаж и не важно есть от у меня глубокие познания или нет?
    Последний раз редактировалось jarik; 08.04.2015 в 20:08.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    Цитата Сообщение от jarik Посмотреть сообщение
    Или же важно как раз таки довести клиента до продаж и не важно есть от у меня глубокие познания или нет?
    Зависит от проекта каким Вы занимаетесь. Если коммерческий сайт и продает товар/услуги, то да, заказчика больше интересует конверсия с сайта. Но, по мимо продаж, конечно же и видимость сайта в топах обязательно.( то есть сначала топы, потом продажи)

    Все зависит от поставленных задач, не всегда требуются продажи, бывают и информационные сайты(новостные/бренды),

    А Вам как будущему специалисту нужно эти все моменты, топ сайта+продажи и.т.д=seo.

    В любом случае,это :
    Цитата Сообщение от jarik Посмотреть сообщение
    Такие как аудит, закупка ссылок, внешняя внутренняя оптимизация... Знание всяких заумных понятий... Это требуется?
    Это надо знать обязательно. Так как без таких знаний, будет трудно что либо сделать.(это одни из важных знаний).

    P.s Вообще все тонкости и знания описать не получится, а тем более описать схемы работы.
    • 0
  10. Студент Аватар для RPSmedia
    • Регистрация: 04.01.2014
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 13
    Servent-of-Inos,
    Цитата Сообщение от Servent-of-Inos Посмотреть сообщение
    Линкбилдинг.
    Закупка ссылок.
    чем эти пункты отличаются?
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
продвижение в гугле, дайте пару советов
Google 15 04.03.2013 18:41
Ищу работу помощником SEO специалиста
Услуги по SEO 0 12.08.2012 10:53
Дайте советы новичку- работа с ботоводом
Софт, скрипты, сервисы 12 09.01.2012 02:09
Дайте советы новичку- работа с ботоводом
Социальные сети 4 22.12.2011 11:10
Пойду помощником оптимизатора
Поиск работы 6 10.05.2011 17:23

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры